Недееспособная соседка осталась одна

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: , возьмете к себе

а зачем это автору? там, может, шизофреничка какая-нибудь

дедушка

Аноним, я непоняла ваш вопрос.
У какого ребенка опекун?
Не может ухаживать это как?
Она не ходит в туалет, самостоятельно не может употреблять пищу, не ходит?
Понимаете налисие н/д не всегда говорит о том, что селовек не ухаживает за собой. Бывает человек дееспособен но уходовый.
Тут нужно разгроничить- она не может ухаживать, т.е см принимать пищу, и тд.
Или емли ее покормить -она поест.
Или у нее агрессия требует приема ежедневного препаратов. И если пропустть -бред, психоз и тд.

Луч солнца золотого
автор

Она уже совершеннолетняя. Как узнать у нее диагноз? Одна дома оставалась, сидит стучит в дверь монотонно изнутри. Если бы мне было пофигу не писала бы здесь.
Дома новорожденный ребенок.Газ муж перекрыл, кашу ей сварю сама. Но 3 то куда звонить, так и не поняла.

дедушка

Я бывают разные ,
В опеку нужно звонить. В органы опеки для совершеннолетних. Это обычно управления министерства соц защиты.
Опека должна выйти и решить вопросы по защите ее прав и интересов.
Диагноз вам узновать не нужно. Это медицинская тайна.

дедушка

И еще автор, вы уверены, что у нее офицальный опекун и она лишена дееспособности чз суд?

Аноним 167

www.com: И еще автор, вы уверены, что у нее офицальный опекун и она лишена дееспособности чз суд?

да если даже автор и не уверена, все равно ей что-то предпринимать надо.

Луч солнца золотого
автор

www.com, спасибо, нет это домыслы соседей, там и мать того, нелюдимая
Forex, не знаю, недавно переехали, говорят родилась такой

дедушка

Анонимик,
Тут уже сложнее... Ее тогда опека должна лишить декспособности, потом только оформить в интернат.
Ну как вариант опека может оформить временно в уходовое отделение, лишить дееспособности и после оформить в интернат. К тому же еще жива мама. Она может заговорить, и кстати за ней тоже нужнл ухаживать, возможно тоже оформлять н/д и их обееих помещать в интернат...

Аноним 270

Я бывают разные ,
Позвоните сейчас в скорую и задайте этот вопрос. Только формулируется более чётко. Они должны сказать , что делать. И как вариант, завтра в поликлинику по мж, дежурному врачу. Скорая опекуна с инсультом при Вас забирала? То есть по сути недееспособного инвалида оставили одного? Так делается?

дедушка

Я бывают разные ,
Скорее всего она инвалид детсва, умственная отсталость. Ей очень тяжело пережить разрыв с матерью. Не бросайте ее, автор.
3 мая прям с утра звоните в опеку. опека сама разберется, что делать дальше.

Аноним 270

Я считаю должны забрать в больницу, в какую, скорая решит, а потом уже больница с опекой решать будут, что и как.

дедушка

Mамa,
Скорая оказывает медицинскую помощь.
Куда она должна была забрать ее дочь!
В какое отделение. От чего лечить?

Кроме того автор сама не знает лишина ли она дееспообности. А это значит, что в случае отсутсвия решения суда эта женщина сама принимает решения!!!

Логика автор у вас должна бвть такая:

  1. Покормить, по возможности последить.
  2. В случае изменений физического состояния( психоза) вызывать скорую.
  3. 3 мая обратииься в опеку.
    Опека скорее всего начнет процедуру оыормления в интернат и при необходимости лишения дееспособности.
  4. Опека в случае необходимости оформит в интернат и мать.

Вызывать скорую , психушку, полицию и тд. В случае отсутсвия оснований, только потому что она инвалид не нужно!

Москва

www.com,
Я с Вас в шоке!
Беспризорников и из ПДН хулиганов везут сначала в больницу!
Чтоб Вы знали.
Участковый и скорая автору в помощь.

дедушка

Калина Малинова®,
Читайте законы, дама!

Аноним 270

www.com,
То есть, то что бомжа с улицы, вокзала везут ночевать в больницу это нормально. А в данной ситуации закон не позволяет?

дедушка

Калина Малинова®,
Участковый для чего выйдет, она нарушает закон? Она хулиганит.
На каком основании человека и возможно дееспособного повезут в юольницу или полицию!
У нее есть дом, закон она не нарушала.
Она совершеннолетняя.

дедушка

Mамa,
Но она не бомж! Бомжа возможно и везут если ему требуется медицинская помощь. И то бомжей оформляют в уентр социальной адаптации. Где в том числе и оказывают мед помощь.

Москва

www.com,
Какие ты мне тут законы читать предлагаешь?
В медучреждение определяют таких людей.
В случае смерти опекуна - в психо-неврологический диспансер бесплатно и с участия опеки.

дедушка

Калина Малинова®,
Во-первых не ты, а Вы.
Во-вторых законов много: конституция рф, гк рф, закон о психиатрической помощи, закон об оказании медицинской помощи.
К тому же она совершеннолетняя в связи с чем она свои интересы представляет сама. В случае наличия решения суда, ее интересы представляет опекун.
Более того, в интернат оформлять можно и при наличии опекуна, также можно назначить другого опекуна.
И опять же, учреждения здравоохранения оказывают медицинскую помощь.
Какая больница, с каким диагнозом ее примет!!
Ей нужен законный представитель, который, в том числе будет обеспечивать ее уходом. А не отделение терапии в больнице. Ее лечить не нужно.

Автор, вы можете позвонить прям скйчас в скорую и полицию. Но они ее никуда не заберут. В связи с отсутсвием законных оснований.
Участковый может и выйдет и терапевт, в том числе, но оформить совершеннолетнего гражданина без соглпсия его или ( опекуна) никуда ее не смогут.
К тому же бесплатных интернатов нет.
75 процентов от дохода.
Если вы про психиатрическую больницу. Бесплатно в рамках полюса омс, т.е. То что требует медицины( не ухода).
Уходовые это плата чз договор.

Екатеринбург

У меня подруга работает в опеке в нашем городе. Когда у нее по графику дежурство, то хоть праздники, хоть выходные, она всегда на телефоне. Если что случилось ее полиция забирает и едут по адресу.
Так что позвонить в полицию и скорую смысл в любом случае есть.

Луч солнца золотого
автор

Mамa,
Скорая забрала из обеих. Потом она одна вернулась. Как не знаю. Соседка полицию вызвала они ериехали предложили в психушку увезти. Ее жалко. Решили сами свозить сдать ее родне. Их нет дома. Она одна дома пока. Наблюдаем, если что к психиатрической помощи обратимся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";