Весенние детки 2019 (март, апрель, май)

мама
Екатеринбург

Всем привет. Сейчас читала заключения двух разных УЗИ ( скрининг и платное ). В одном напичанно, что прикрепление по задней стенке, в другом по передней. Это как такое может быть. На приём через 2 недели. Я растерялась слегка.

мама
Казань

Мне кажется, у меня в каждом узи по-разному)))
Мигрирует))) во всяком случае в стационаре в сентябре мне точно говорили: вот как хорион по передней стеночке выстилается, а на последнем в конце октября точно была задняя

мама
Казань

Завтра 2 скрининг, так хочется пол узнать

мама
Казань

Девочки, а задумывался кто-то уже о том какую кроватку брать хотите? Я в этот раз на овальные смотрю. Пытаюсь разобраться что к чему. Кто-то может пользовался такой?

мама

ela961: кроватку

У нас дочина осталась.
Зато за коляску в этот раз весь мозг сломала.

мама
Казань

PrimAnka: Зато за коляску в этот раз весь мозг сломала.

Про коляску боюсь даже начинать думать))
Мы кроватку в 2 года продали, почти 7 лет назад

Девочки, всем привет! Сделала первое узи и скрининг, так вот читаю заключение про плаценту и не могу понять. Прикрепление по задней стенке с переходом в дно матки, но при этом прилегает к внутреннему зеву. Как такое может быть, может туплю, но вроде как зев и дно матки вообще в противоположные концах))
Или просто матка пока маленькая и по мере роста плацента будет дальше от зева?

Екатеринбург

Морская тайна: Подскажите кто нибудь из вас ставил в эту беременность прививку от гриппа?

Я у своего доктора спрашивала, когда было 11 недель, была угроза, она тогда не разрешила ставить прививку. А в 15 недель уже сама предложила. Я чет сходила и поставила.... Вроде нормально перенесла. Сказали для беременных какая то более облегченная.... Врач сказала, если вдруг заражусь гриппом, то намного легче его перенести с прививкой. Еще припоминаю ситуацию, когда дочери в школе один год не поставили прививку от гриппа, она грипп перенесла очень тяжело. Никогда она так не болела, как тогда( Может поэтому еще я все таки решилась на прививку.

ela961: Девочки, а задумывался кто-то уже о том какую кроватку брать хотите?

Задумывалась. Хочется не деревянную, а типа манеж-кроватка, которую за 5 минут раз и сложил. У знакомой была, она довольна.

мама
Казань

Сходила на скрининг, сидим на попе(( но вроде как врач сказала, что сейчас ещё не критично, ещё переляжет. И из-за того, что сидим на попе опять пол неуверенно определили, но опять девочка) А у нас и имя даже для мальчика не придумывается с самого начала, так же как в прошлый раз женское не придумывалось) ну и срок уменьшили на неделю, пдр на 17.04.19 перенесли, так и до тельца недолго досидеть...

мама
Казань

Лунное море: Прикрепление по задней стенке с переходом в дно матки, но при этом прилегает к внутреннему зеву

Могу ошибаться, но зев это шейка матки
Но ещё будет подниматься и скорее всего по задней стенке будет, раз туда прикрепилась

ela961: зев это шейка матки

я знаю, что зев это где шейка. Но дно матки это ведь самая удаленная от зева ее часть)) Вот я и не понимаю, как плацента может одновременно крепиться и с переходом в дно, и касаясь зева.

автор
мама

Всем привет! Кому уже сказали пол?) Девочки весной (в апреле) есть вообще? С кем ни разговаривала, кому ПДР в апреле поставили, у всех парни

мама
Екатеринбург

Привет, у меня мальчик ). Тебе сказали уже?

автор
мама

m@rink@,
Да, 16 на скрининге была, уже точно сказали парень) Муж рад) первенец, да ещё и парень) теперь имя придумывать будем)

Екатеринбург

Малинюша ,
у нас девочка, пдр 9 апреля)

Екатеринбург

А я вначале декабря не второй скрининг. Уже не терпится)))

Екатеринбург

IN to LOVA: О, я тут оказывается самая первая по пдр!

Я где-то с вами в одно время примерно (по пдм и узи даты разные, но я узи больше верю - по нему срок поменьше), тоже с нетерпением жду декретного уже, со старшей до 38 недели наработалась, больше так не хочу

Екатеринбург

ela961: задумывался кто-то уже о том какую кроватку брать хотите?

голова кругом на этом вопросе - старшая так и не стала в своей кроватке спать, до сих пор со мной (2 г 4м ей), кроватку продали в 1,5 чтоб место не занимала... но вдруг младшая будет сговорчивее? Пока смотрю на люльку :)

Девушки, как вы контролируете набор веса, поделитесь тактикой
Что-то вес сильнее набирается, чем в прошлый раз - отложенный беременный гардероб уже в попе маловат, хотя разница в весе на момент наступления беременности всего в 1 кг была((

мама

Нам девочку насмотрели, но у меня дочь до 26 недели мальчком была, так что теперь не поверю, пока на большем сроке не посмотрят. Хорошо доктор моя УЗИ сама делает, до НГ надеюсь выясним уже точно
У нас отпускают в 20 недель, так что я уже неделю дома, но отдыхать толком не начала все время какие-то дела.
Завтра прием, чет анализы в этот раз не очень, переживаю, плсмотрим что врач скажет
Прл вес. У нас три именинника за три недели было. Пришлось чуток поразгружаться, надоел этот зажор. Поэтому прибавка пока меньше 2х кг. Ттт... У меня варикоз, очень не хочу набрать много, плюс кг, сразу ноги болеть начинают.

Екатеринбург

У меня вес пока +2 кг, тоже не хочу много набирать. Вчера ходила джинсы для беременных покупать, по животу на 46 размер, по ногам на 42 %) пришлось брать 44

Малинюша ,
У нас вот девочка) сижу тут читаю что у всех почти мальчики. А у нас уже вторая девка)))

Feliks Felicis,
Так же кажется что больше вес набирается. Ох почти ни как не контролирую. В начале беременности была 64-65кг, сейчас уже 71кг , 6 месяц идет. И живот такой большой, такое ощущение что к концу беременности вообще кататься буду как шарик

Екатеринбург

Одна@,
Тоже 6 месяц идет, набрала 7.5 кг. Врач на приеме ругалась, много говорит.

Екатеринбург

PrimAnka: Пришлось чуток поразгружаться

а как, расскажите?
у меня бОльшую часть жизни вес стабильный, как и рацион, так что я профан вообще в вопросах диетических

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";