Весенние детки 2019 (март, апрель, май)

мама
Екатеринбург

У меня по УЗИ выявили полное предлежание плаценты, сказали переведут на А. Калека, вот поеду на консультацию в понедельник. А мне так нравится наша уютная консультация.
Девочки, а какой бандаж вы носите? Я купила универсальный, но пока не поняла, как его носить: широкой частью вниз или на спину? И надевать на нижнее бельё или под?

Екатеринбург

Лунное море,
Спасибо.

Екатеринбург

Seamother,
Так Вам в магазине должны были показать как его правильно надевать. Хотя бы когда размер подбирали. Широкая часть на спину, узкая под животом должна быть. Надевать лежа.
Я тоже взяла универсальный, в буду мамой. Сейчас не могу без него, тяжело. обязательно надеваю.

мама
Екатеринбург

Галинка я,
Размер я сама измерила, в магазине просто купили в дочкахсыночках. Про узкую я знаю, а вот широкой стороной выступающей можно вверх или вниз, пока не поняла как удобнее. Носила такой в первую беременность, но уже не помню как

мама

Seamother,
Выступающей вверх. У моего нарисовано на коробке

Екатеринбург

Всем привет. У меня Орто бандаж универсальный. Да, с бандажом намного легче. Сначала думала что он мне большеват. Потом пришла на прием к гинекологу, она мне помогла одеть как надо, и все оказалось ок, по размеру самое то.

мама
Казань

Тоже универсальный, я надеваю чтобы сверху на ткань был, кожа иначе раздражается. С ним легче, но если долго ходить начинают болеть тазобедренные суставы, чуть не хромаю даже, поэтому я на короткий промежуток времени надеваю, в основном по дому когда надо походить и что-то поделать. А вне дома я в брюках хожу с широкой резинкой под живот. Видимо она как-то по-другому нагрузку перераспределяет и дискомфорт не возникает, ттт

мама
Екатеринбург

С какой недели бандаж нужно носить?

мама
Казань

Это вроде бы не обязательно, индивидуально
Я в прошлый раз вообще не носила, нормально и без него было, хотя пузень был огого. Теперь старая стала, здоровье не позволяет без помощников)))
Если ничего не путаю - то примерно после второго скрининга можно надевать, когда уже плацента повыше поднимается, ну и если неправильно плод лежит тоже нельзя.

Ребёнок икает, даже жалко его стало, не помочь никак в пузе ему(

мама

Мне где-то с 26ой недели рекомендовали носить бандаж, но мне без него тяжело, тянет капец, я по часу-полтора иногда пешим гуляю.
А так он совсем необязательный.

Все, сегодня больничный отвезла на работу, урааа
Все болеют, школы с сегодняшнего дня закрыли, карантин по всему городу, страшное дело...

Екатеринбург

ela961: Если ничего не путаю - то примерно после второго скрининга можно надевать, когда уже плацента повыше поднимается, ну и если неправильно плод лежит тоже нельзя. Мне моя доктор с 24х недель рекомендовала. А то, что плод лежит неправильно, это пока не страшно... бандаж можно носить. Это видимо уже ближе к родам, чтобы плод правильно перевернулся, не нужно будет одевать.

мама
Казань

Кто-то пользуется паровой шваброй дома? Начиталась отзывов - хочется рискнуть купить, но страшно) хорошо бы облегчить уборку себе, особенно скоро не до неё будет совсем...

Екатеринбург

Всем приветик! Как самочувствие? У меня 30 неделя пошла. Прибавка 6,7, чувствую себя неплохо, но быстро устаю. И часто болит копчик и поясница, хожу как утка.
Девочки, где недорогие магазины трикотажа детского? Хочу прикупить пелёнок и комбезов простеньких для дома.

Екатеринбург

Приветик. У меня 27я неделя пошла) Доченька в тазовом придлежании, давит головушкой сильно на желудок, аж дышать сложно и ножками вниз пинает.

Кот_Шрёдингера: И часто болит копчик и поясница Тоже такая же беда. Пояснично-крестцовый отдел сильно ноет, если долго хожу. У меня и до беременности с ним не все хорошо было, а сейчас тем более(
Завтра иду на прием, посмотрим сколько набрала.

мама
Казань

мама свердловчанка: Доченька в тазовом придлежании, давит головушкой сильно на желудок, аж дышать сложно и ножками вниз пинает

Сочувствую
Вчера место поудобнее похоже искала, тесно видимо уже, сначала головой вниз легла, пока укладывалась весь желудок оттоптала капец ощущение, не понравилось так, дальше поползла и улеглась под рёбра, головой под печень, , но к утру к счастью передумала, уползла оттуда

А я сегодня такая молодец
Пришла на приём, думала, что на 10 минут опоздала, а оказалось, что на сутки и час)))))))) до головы похоже кровь вообще не доходит)))))))))

Екатеринбург

ela961: но к утру к счастью передумала, уползла оттуда

Поняла, что мамке не комфортно. Моя так то спокойная девочка, особо не буянит. Но жду когда перевернется) Хотя она пока чет не думает.

ela961: Пришла на приём, думала, что на 10 минут опоздала, а оказалось, что на сутки и час)))))))) до головы похоже кровь вообще не доходит)))))))))
Я вчера ходила на прием. За три недели на 800 грамм поправились) Вчера дома сама подсчитывала, что до беременности была около 60 кг, сейчас 64,2. То есть, за 27 недель набрала 4,2 грубо говоря.
Лунное море: я позавчера в бахилах шла 2 остановки, только потом мне женщина про них сказала Блин, и вот неужели эти две остановки никто не мог сказать об этом. Что за люди!
Лунное море: ночью положил руку на живот, а мелкий там копошиться, пинается так ощутимо, а я дрыхну. Я ночью не ощущаю тоже, мне кажется спит) Бывает по два раза встаю в туалет и спать обратно, тишина) Кстати, ты получила коляску свою?

Екатеринбург

Лунное море: плюс подарок положили

Потом пиши как тебе колясочка. Мы так еще и не определились( Уже устала с этой коляской(

Лунное море: Вот думаю, пора покупать

Конечно. Я если без него пройду минут 15, все капец, спина просто отваливается. С ним на побольше хватает, хотя тоже, если долго ходить, начинает ныть спина. У меня Орто, но мне не очень нравится( Держит то неплохо, но конец, который закрепляется выгибается в другую сторону и торчит через одежду)

Екатеринбург

Я тоже наконец купила и коляску, и кроватку. Муки выбора конечно жесть .

Екатеринбург

А меня уже вопросы, так сказать, на перспективу мучают - будет у деток сезона "весна 2019" шанс в ясли попасть (кто не льготники)? Вроде рождаемость на спад пошла, да и указания на счет ясель сверху были какие-то...
Как думаете?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, девочки! Подскажите, до какой недели кальций назначают? У меня сегодня закончился, думаю, покупать ли завтра новую банку) Срок 32 недели.

мама
Екатеринбург

Лунное море: , кто-нибудь бондаж Beoma носит

Я купила себе, но рано видимо, взяла размер М, а у самой уже "талия 102 см" так уже в него не влажу блин(( туговат. Валяется , возьму с собой в роддом .
Сегодня дедушка у нас собрал кроватку и комод для малыша, не могу полюбоваться, правда еще не застелила, нечем.. но настроение такое сразу стало ))
В понедельник провод да мужа на 3 месяца в командировку, рожать буду через 3-4 недели, очень волнуюсь, как бы не ночью началось.. что тогда делать со старшей, как ехать ночью в роддом самой?
Гоню конечно эти мысли, но боязно.
У нас еще школа далеко, я ее каждый день вожу-забираю)) вот думаю хорошо бы утром началось - я бы ее отвезла, а сама в роддом бы поехала))
12 числа иду на однодневный стационар в опц, возможно будут назначать плановые роды, так как есть мед показания (первые быстрые, крупный плод и т.п.) вот это будет хорошая идея!
Прибавила уже 12 кг, стараюсь поменьше есть, поясница отваливается периодически, промежность отечная (варикоз?), иногда ноет.. страшно поскользнуться и упасть))
В бассейн уже не хожу. Не могу купальник натянуть на живот

Екатеринбург

foxjulia81,
Кальций до 34 недели пьют, т.е. Вам еще две. Конечно покупайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";