Про обьявления. Накипело.

Аноним 482
автор

Накипело. Про обьявления.
Решила разобрать гардероб + отдать некоторые вещи и книги. Разместила обьявления о продаже на всем известных сайтах и обалдела от людской наглости. По одному обьявлению о продаже техники, цена стоит 490 руб. самая низкая в городе, написала женщина можно ли приобрести, затем спросила уместен ли торг, после чего написала мне, что у нее есть только 400 руб., а зачем ты тогда мне пишешь, если у тебя все равно нет денег?! Ну ладно, посмеялась, подумала, что из за 100 руб. я ничего не потеряю, написала ладно забирайте! После чего человек пропал. Это вот все к чему было?! Людям занятся нечем?!
Ну ок. Есть еще обьявления о вещах в дар. Написали порядка 20 чел где и когда можно забрать, ответила всем, ни один не забрал, а одна дама вообще повеселила, я говорит щас вызову такси, доеду до вас, вы мне быстренько спустите в машину вещички, ок?! Не, ну конечно, че нет то...может еще доставку оформить?!
И последнее!!!
Очередное обьявление по крупногабаритному товару, которое просто так в руках не унесешь... Пишет женщина, что очень ей понравился товар и есть ли торг, скинула 500 руб., она притихла, затем выдала- а давайте - 1500 и плюс привезете мне??? А то ни денюжек, ни машинки нет...а товарчик так понрааааавилсяяя (это она так и написала)
Нет, ну а чо?!
Вот у меня вопрос просто, это у меня у одной такая херабра происходит??? Люди вообще имеют совесть или как? Что вообще происходит?!????

Аноним 661

какая свежая тема
ну напишите в Спортлото, повозмущайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/755121/
вам в эту тему
сплошь и рядом такое)

Аноним 828

если бесплатно отдаете, тут есть волонтеры, лучше им написать, чем через объявления

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 482 автор темы: Вот у меня вопрос просто, это у меня у одной такая херабра происходит??? Люди вообще имеют совесть или как? Что вообще происходит?!????

мы в Ростов переехали в прошлом году,тоже после переезда разбор большой устроила- тут вообще ахтунг!! от поставленной цены все пытаются еще 50% скинуть....сделала вывод:тут это нормальная практика...кароче,теперь вещи через знакомую на Донбасс передаю в Луганск она своим соседям увозит....хоть дело доброе,а то с продажами через объявления только нервы портить...

мама
Екатеринбург

Аноним 482 автор темы: еще обьявления о вещах в дар

на мусорку вынесите, нафига морочиться и отвечать 20 чел, потом ждать их еще, а они не приезжают. кому надо сильно - с мусорки заберет

Екатеринбург

Блин автор, а каково продавцам. Люди приходят, наберут кучу шмоток и в примерочную. Радостные продавцы в предвкушении сделки...
А эти, перемерив 20 шмоток уходят, уходят Карл ни с чем!
Относитесь к этому проще. Говорят же,за спрос денег не берут. И да, все хотят купить вещь повыгоднее. С рук - тем более.

мама
Екатеринбург

я люблю с мужчинами иметь дело и с товарами под них. Женщины - это ад какой-то . Расхламляю тут дом, старую магнитолу, у которой только радио осталось решила сбагрить и выставила на авито. Через полдня могла уже аукцион устраивать, причем мужики сразу выясняли опции и сразу четко называли время когда приедут и заберут. И реально приехал человек и забрал, остальные сказали - ну ок, все нормально, не успели. А вещи рассчитанные на женщин - это размазанные на недели выяснения деталей, выспрашивание нюансов, потом тишина с внезапным выныриванием из сумрака через недельку. Если договаривается забрать, о начинается - ой, у меня муж уехал, приедет, я с ним посоветуюсь. Блин, а безмужа ничего решить нельзя???

Анноним

Да, полно таких дебилов в объявах. Пишу в объявлениях, что торг не уместен, и соответственно на вопросы "Уступите? Отдадите дешевле?" не отвечаю)
И каждый второй пишет - Еще не продано? Можно купить?...в итоге тишина.
Я понимаю ваш гнев...но способа бороться с глупцами не вижу тоже. Народ оборзел со своими "Привезете? Уступите? Сделайте 20 мерок? Отдайте в полцены?

рыжая
Екатеринбург

Аноним 482 автор темы: Вот у меня вопрос просто, это у меня у одной такая херабра происходит??? Люди вообще имеют совесть или как? Что вообще происходит?!????

У всех, кто более - менее часто продаёт вещи. Со временем перестаёшь обращать на таких товарищей внимание
Целая тема есть про странных покупателей с Авито

Мама_М

Ой как я вам понимаю. Аналогично. Уже договорились, попросил объявления убрать со всех сайтов, позвонил что выезжает.. а через пол часа добавил в черный список.. я не понимаю этих людей.

мама
Екатеринбург

Я вчера телефон продала. Так нанервничалась звонит мужчина, просит уступить. Скинула 2 тыс. Вечером звонит, говорит, может еще уступите? Нет, цена окончательная. Снова звонит. А можете привезти его? А то у меня машина в сервисе. Нет. ну может хоть на такси мне переведете руб 150, а то у меня вот ровная сумма на телефон и больше ни копейки? Нет. Через пол часа смс скинул, щас приеду заберу)) приехал на хорошей машине, сам за рулем, денег в карманах на два таких телефона))
Нафиг, первый и последний раз в это ввязалась. Напряг он меня конкретно.

Анноним

svetlonec: Женщины - это ад какой-то

svetlonec: мужики сразу выясняли опции и сразу четко называли время когда приедут и заберут.

  • много
    С бабами тяжело общаться!)
    Некоторые тетки еще "ой, я у мужа спрошу, можно ли такой цвет комбеза ребенку купить" и много-много еще перлов.
    Я с 2011 года на Авито насмотрелась)
Аноним 882

Как то кресло отдавали старое бесплатно. Звонок: вы кресло не отдали?
Я: нет
А у вас доставка есть нет?
Нет, самовывоз.
Ну отправьте на такси я не могу приехать забрать , мне неудобно.

Аноним 281

Это нормально) у меня ботиночки, которые стояли 8 тысяч, и надевались пару раз, хотели за 1 тысячу купить))) можно уж было сразу бесплатно просить

мама
Екатеринбург

Мама_М: как я вам понимаю. Аналогично. Уже договорились, попросил объявления убрать со всех сайтов, позвонил что выезжает.. а через пол часа добавил в черный список.. я не понимаю этих людей

Никогда не надо верить и убирать объявление, пока деньги не получили. А то люди такое простые: " я у вас точно куплю, можете снимать объявление". Ага, бегу снимать объявление без денег, волосы назад.

Emily: А можете привезти его? А то у меня машина в сервисе. Нет. ну может хоть на такси мне переведете руб 150, а то у меня вот ровная сумма на телефон и больше ни копейки? Нет. Через пол часа смс скинул, щас приеду заберу)) приехал на хорошей машине, сам за рулем, денег в карманах на два таких телефона))
Нафиг, первый и последний раз в это ввязалась. Напряг он меня конкретно.

Любители халявы и прогнуть продавца под себя.

Аноним 987

Это обычная практика. Я зареклась что- то продавать. Хотя тут 500, там 200) все вперёд, но решила все просто или выкидывать или Даром отдавать .
Даже бесплатно. Стоят стоят эти мешки. Только выкинешь, ой, а можно сегодня мы заберём заедем? )

я продаю кровать медицинскую, товар крупногабаритный и недешевый. так вот, звонит мужчина, спрашивает о состоянии, все рассказываю. вопрос - а не скинете ли пару тыщ. а то мне машину нанимать? подумала-подумала - согласилась. машина от нас так и стоит. так следующий вопрос - а можно в рассрочку на 4 месяца??? я прифигела, сказала подумаю и перезвоню. с мужем посоветовались, решили согласиться. звоню, даю согласие, он обрадовался, скоро, грит, приеду посмотреть и если все ок, завтра заберем. неделя прошла. потом звонит женщина - вы завтра дома? а то я бы хотела забрать кровать. ну и тоже просит пару тыщ скинуть. говорю - ок, приезжайте. третий день тишина.

Екатеринбург

Emily,
перекупщик че.... поэтому и развод на деньги))))

Аноним 533

Ой, меня недавно так выбесили насчет объявления.. Продаю товар за 150р, просит женщина из другого города, отправьте да отправьте, наложкой, умоляю, очень надо, ребенок очень просит! Я сказала, что никакой наложки. Договорились на авито-доставку, еле-еле подключила, никак не могла разобраться, кучу времени потратила, маму попросила сходить отправить, тк в другом городе была. А женщина эта в последний момент мне пишет, мол я еще подумаю... Неделю! мне мозг взрывала и подумает! А так просила-умоляла
Еще жутко бесят те, кто не здоровается

Аноним 460

платье на юле у меня висит, уже примерно пол года. Одна и та же дама раз в месяц спрашивает "Здравствуйте ,где можно посмотреть?" и пропадает.
Я уже не отвечаю)))

Аноним 671

тема уже есть похожая.но тоже здесь напишу. я уже не первый год на авито продаю т.к детские вещи накапливаются. Привыкла ко всему,но кадры есть неадекватные. про снять объявление.т. к кто-то точно уже,,покупает,.даже и не подумаю. Одна попросила подождать до конца месяца\я согласилась-это неделя бы была. Но честно ,приехал бы другой покупатель-продала бы ему. Т.к без всяких предоплат никому ничего держать не буду. Начались разговоры про скидку. я-нет . Ладно -согласны на мою цену. Потом мадам заболела и приедет через несколько дней. Я уже молчу. Дальше интереснее.Пишет-выезжаю. Дала адрес рядом с домом. к себе не позвала. Приедете-позвоните. Та -хорошо. И тишина . Через назначенное время я пишу -вы где . Она в ответ -ОУ. Заблудилась что ли деваха в центре города и спросить не у кого? Вообщем и так люди развлекаются\или с ума сходят -не пойму

Аноним 671

sorokasa,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";