Осенние детки 2019- Сезон закрыт! Все малыши с мамами)))

мама
Екатеринбург

inna27,
Доплер делают, смотрят кровоток сосудов. Соответственно видно гипоксию

будущая мама
Екатеринбург

Modena ,
Ааа, поняла, спасибо,подожду пару недель. На 30й вроде третий скрин.

мама
Екатеринбург

Девочки, по поводу чулок или компрессионных колготок носить или нет это по показаниям, у кого варикоз есть тем обязательно и с врачом степень компрессии подобрать, у кого может синяки начинают появляться или прям ощутимо вену дует , то к врачу . На роды у кого проблем нет с венами просто профилактические чулки , у кого проблемы тем с компрессией какую врач скажет. Так что следите за ногами и ощущениями.

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
На меня врач на днях ворчала, что не ношу чулки. Говорит жара спадёт обязательно надевать, а пока без чулок чаще ноги выше туловища поднимать или хотя мы просто на диване с вытянутыми ногами сидеть. Купила 1 класс компрессии по рекомендации сосудистого хирурга, после узи.

мама
Екатеринбург

Modena ,
Видимо очень много варикоза у них на практике + сейчас трикотаж этот компрессионный доступнее стал и врачи о нас заботятся . Это же не бинты наматывать , как когда-то, сейчас какие хочешь чулки и колготки есть.
А вообще я с беременностью и обострившимся варикозом чаще внимание обращаю на ноги людей, так то и правда много у кого вены синие торчат , даже у молодых девушек на одной ноге заметный варикоз бывает вижу, вот в беременность потом это всё и ползет...

мама
Екатеринбург

Читаю вас и сразу становится страшно, вдруг у меня что то не так. Ноги не болят, не отекают, особенных пристрастий в еде нет. Живот вроде не большой, ходить не тяжело. Мы в Сочи по дендрарию 6 часов гуляли. Без бандажа. Шевелится всегда примерно в одно время, причём ночью больше. Днем видимо когда много двигаюсь его укачивает. Во вторник на приём. Будет 27 недель. А на среду записалась в гармонию на 3д узи. С дочкой ходила она родилась копия фото с узи) И ещё вопрос я одна такой параноик мне все время кажется что у меня что то не так. То что шевелится мало, то много, то думаю что сижу или лежу не так...

мама
Екатеринбург

hrunia,
Кажется, у тебя как раз все так, и это прекрасно!
А параноим мы все, я думаю) у меня тут ребёнок притих на пару дней, есть толчки, но реже. И хотя я в четверг была на узи, на котором все отлично, да и врач сказала до 28 недель не пытаться считать шевеления, достаточно ощущать их каждый день... все равно переживала)) но ночью сегодня здорово так меня избили, поэтому успокоилась

мама
Екатеринбург

hrunia: Мы в Сочи по дендрарию 6 часов

Я в Сочи в горах брожу и очень хорошо себя чувствую, а как дышится замечательно!
Отеков нет, фрукты ящиками лопаем . А вот бандаж на длительные прогулки обязательно, мне кажется, что так полегче, но у меня за месяц в Сочи животик подрос заметно .

будущая мама
Екатеринбург

hrunia ,
Не одна
Меня тоже ничего не беспокоит, чулки не ношу (ноги не отекают) , бандаж за всю беременность одевала пару раз (не нравится ощущение с ним), в принципе пархаю как бабочка, только уже не так быстро)) сегодня 34 недели

Наверное пора пакеты в роддом собирать

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri ,
Я мужу тоже сказала что в Сочи, мне гораздо лучше чем дома. Но к сожалению мы всего 10 дней были. У мужа отпуск 2 недели.

автор
мама
Екатеринбург

Fitafita: бандаж за всю беременность одевала пару раз (не нравится ощущение с ним),

Я в первую беременность очень этим принебрегла и не носила его вообще, так жалею- живот очень обвис как мешок кенгуру ((
С чулками таже фигня , повылазили после родов только варикозные звёздочки.... Поэтому на родах и сразу после них лучше месяц чулки не снимать,а бандаж ещё дольше носить.
Отёки так вообще поздно начались , недель с 36 не влезла в зимние сапоги (,молнию не застегнула полностью). Растяжки с такого же срока пошли .

автор
мама
Екатеринбург

hrunia: Я мужу тоже сказала что в Сочи

Я тоже так хочу на море , тот климат,воздух... Хоть на машине едь , но на ней так трясёт

мама
Екатеринбург

An_Born,
Мы нормально доехали, хотя у нас далеко не иномарка. В ту сторону я ехала почти всю дорогу сама, обратно было тяжелее но это потому что мы решили ехать без ночевок. Доехали за 40 часов, но без сна, точнее с прерывистым сном в машине очень тяжело.

мама
Екатеринбург

An_Born: но на ней так трясёт

Мы когда собирались в отпуск муж переживал как я на машине поеду , предлагал мне самолёт, но я как представила три часа в замкнутом пространстве с рядом сидящими чужими людьми , я сразу же задыхаться начала . Говорю мужу нет нет я с вами мои родные пусть 2.5 дня ехать на машине , но рядом вы и если что окно открыл и дыши . Первый день я впереди спокойно проехала с подушкой под попой и под спиной, второй день сзади валялась так же вся подухами обложилась, даже серпантин оказался мне не страшен. За всю дорогу чуток потрясло это когда Волгоград объезжали , но если бандаж есть , то можно живот зафиксировать и вообще красота!

Екатеринбург

Девочки, привет)) я очень старалась и при моем дефиците массы набрала 7 кг к 30 неделе, но вот ближусь к 31ой и аппетит просто зверский напал. Все понятно, белок и овощи побольше, огурцами забиваю пространство пустое; но утром проснулась и даже тошнит от голода, дико сосет желудок((((

автор
мама
Екатеринбург

Крошка Хаврошка ,
Привет) так в чем проблема? Кушай на здоровье)
У меня такого сейчас нет ,но я если встану ночью, то могу перекусить

Екатеринбург

Мне сейчас утром жизненно необходим бутерброд с сыром)))Крошка Хаврошка ,

будущая мама
Екатеринбург

Крошка Хаврошка ,
У меня в первой половине дня аппетит выше, соответсвенно и кушаю чаще и плотнее, не вижу ничего страшного. А после обеда уже не так много надо, ужин часов в 18-19 и на ночь пью кефир. Достаточно.

Екатеринбург

Я с весами целый день таскаюсь... Резко за 4 дея набрала 2 кг... Общий набор веса 8.5.кг...
Теперь стараюсь до 29 не наесть много, а то врач сохранением грозит... А как же детки без меня... Сегодня снова весь список анализов крови сдала и экг...врачи пройдены все на 1 раз, во втором триместре

мама
Екатеринбург

Кто уже купил коляски? Мне сегодня приснилась выписка из РД, но я долго собиралась и время выписки пропустила, пришлось ждать следующий день

будущая мама
Екатеринбург

PUPSar ,
Я купила

Екатеринбург

PUPSar: Кто уже купил коляски? Мне сегодня приснилась выписка из РД

Я тоже купила. Мне регулярно снится что воды отошли, подрываюсь кровать проверяю сухо или нет .

Екатеринбург

Я после рождения покупать буду, так как коляска нужна для погодок, а хранить её пока негде... Приложение пишет, что осталось 8 недель... Включила режим ожидания... Теперь, в любой момент могу укатить в РД... Хоть направления на консультацию нет, но точно поеду рожать в опц

Екатеринбург

PUPSar: Кто уже купил коляски?

У меня вообще конь не валялся, Яжмать, жду конца августа

мама
Екатеринбург

Кто купил - похвалитесь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";