День отца

Осенние детки 2019 (Сентябрь, Октябрь, Ноябрь)

Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
mama2019,

:gy: Так-так, неужели тоже девчуля :blush:
GekaCu:
У меня была идея родителям торт с цветной розовой/голубой начинкой заказать
Я видела в соседней теме. Решила мужу такой сюрприз сделать на годовщину
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
AnnaGre
Екатеринбург
мама
Olly_Lukoe:
, в зависимости от того, что ешь и как выглядишь, будет девочка или мальчик?
Говорят, девочка забирает красоту... Я вот с дочей ходила, сама себе нравилась-любовалась. Сейчас сын, я как подросток: все лицо в прыщах, за всю жизнь столько не было, сколько за эту беременность. И отражение в зеркале не очень-то радует (
Сын красоту забирает :gy:

А по еде: я с дочкой очень любила лёгкие супчики и бутерброды - подсушенный хлеб с варен.колбасой. У дочи это любимая еда.
А сладкое ни в первую беременность, ни сейчас особо не хочется. Хотя я жуткая сладкоежка.
GekaCu
Екатеринбург
будущая мама
AnnaGre:
Говорят, девочка забирает красоту... Я вот с дочей ходила, сама себе нравилась-любовалась.
У меня с девочкой наоборот кожа стала чище, чем была до беременности)) Спасибо девочке за красоту :gy:
AnnaGre
Екатеринбург
мама
Сахарная вата,
У меня дочь тоже спокойнее была, сынок активнее. Но по УЗИ и крупнее дочери. Дочь по ПДМ и узи в 1день отличалась, сын почти в неделю.
Активнее становится, когда ложусь.
На работе как-то один день притих, вообще ни одного движения. Я уже мужу позвонила, говорю записывай меня на УЗИ и забирай - поедем. Хорошо, что близкой записи нигде не было.
Я вышла в туалет и строго так говорю, или ты мой хороший сейчас дашь о себе знать, либо поедем в больницу. Заактивничал))) я выдохнула. А так, когда долго спит, я нервничать начинаю :scratch:
An_Born автор темы
Екатеринбург
будущая мама
AnnaGre:
Сын красоту забирает
Да по разному. Я с первым сыном ходила тоже нравилась себе,ни одного прыща, кожа самая идеальная была . А сейчас...вся спина в прыщах, на лице тоже иногда бывают...даже смотреть в зеркало иногда страшно :gy:
mama2019
Екатеринбург
будущая мама
Olly_Lukoe,

да девчуля )))))))
ProAlena
Екатеринбург
мама
UlitkaMerri,

Может быть, я вчера даже запаниковала, муж живот щекотал, шевелил, потом вроде мужик проснулся) а сегодня как положено в 9.00 есть захотел, заерзал
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
mama2019,

:gy: Муж сына ждет. На что моя мама смеется, говорит отец твой тоже сына ждал, живот гладил и говорил: "сыночек".
А сейчас отец мой говорит: "Внучку хочу, зачем эти парни"))

Вообще, это я так. Главное, чтобы здоровый малыш был.
Девочка или мальчик - мелочи.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
GekaCu
Екатеринбург
будущая мама
Olly_Lukoe:
Вообще, это я так. Главное, чтобы здоровый малыш был.
Девочка или мальчик - мелочи.
:ugu: абсолютно так)
ProAlena
Екатеринбург
мама
Olly_Lukoe,

А у нас мой папа больше всех внука ждёт. Сам он отец разнополых детей, а вот мы с братом ему только внучек пока подарили))) я первую, потом брат двоих. Дела уже родственники подкалывают мол как тебе в бабьем царстве, ну вот и внук скоро будет)) он уже всем рассказал на радостях
AnnaGre
Екатеринбург
мама
У свекра три сына, у всех девчонки. Мы когда дочу ждали, сказали ему, на что он ответил: "а, опять девочка"
Было обидно (
Затем у старшего сын родился, вот там теперь внук любимый. Другие внучки на задний план отодвинуты. Сейчас живём в разных городах. Ему начинаешь, что-то про дочь рассказывать, он перебивает и говорит только про внука. Очень неприятно, очень.... Муж ему пока даже говорить не хочет, что мы ждём ребёнка. :scratch:
Хотя отношения при всем при этом хорошие.
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
ProAlena,

Дед мой ждал внука так. У него 4 дочери и 5 внучек :gy:
Дождался
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
Olly_Lukoe,

я ни внешне ни по питанию разницы нет
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
Кстати, по форме живота, с парнями дивотик остренький, с дочей расплывался
ProAlena
Екатеринбург
мама
Сахарная вата,
Тоже не показатель, мне до последнего с дочкой говорили, что по форме живота будет сын
affectionate beast
Екатеринбург
просто посетитель
undefined
Всем привет. Мы очень очень хотим дочу, у мужа одни мужики вокруг, он прям мечтает о девчушке. Первый сынок у нас. На следующей неделе будет второй скрининг, узнаю пол. На первом скрининге сказали на парня похож по положению полового бугорка.
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
Сахарная вата,

Мне кажется, что форма живота зависит еще от фигуры.
У нас с коллегой срок примерно один, у нее уже острый живот - она очень стройная. У меня вообще никто не замечает пока :dirol: (или делают вид, и хорошо!), на мой взгляд - расплывчатый. Но рано, конечно, судить еще
Fitafita
Екатеринбург
будущая мама
А правда, что вкусовые предпочтения во время беременности отражаются потом на вкусовых предпочтениях ребенка?))
Fitafita
Екатеринбург
будущая мама
Olly_Lukoe,

У меня очень кругленький живот (девочка :gy: ), достаточно рано стало заметно. Свекровь постоянно пугает меня крупным ребенком, мол посмотри мы все крупные, тяжело тебе будет :omg: а кажется большим только потому, что я мелкая и худая по сравнению с ними))
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
Fitafita:
Свекровь постоянно пугает меня крупным ребенком
Мне сказали в ОПЦ, что крупный ребенок будет, так как муж высокий и крепкий.
И сами мы родились крупными - я на 4100, муж на 4600.
An_Born автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Fitafita,

Насчёт во время беременности я не знаю,вот я люблю помидоры ,сын им тоже отдаёт предпочтение)
Fitafita
Екатеринбург
будущая мама
An_Born ,

Ну если пойдет по стопам моих пристрастий, то я буду только рада)) ем в основном только свежие фрукты и овощи, к острому соленому равнодушна, но сладкое, в силу своего кондитерского хобби ем каждый день :gy:
GekaCu
Екатеринбург
будущая мама
Fitafita:
А правда, что вкусовые предпочтения во время беременности отражаются потом на вкусовых предпочтениях ребенка?))
Читаю книжку, там написано, что продукты, имеющие яркий вкус - лук, чеснок, например - дают вкусовой оттенок околоплодным водам. Ребенок их глотает и привыкает к вкусовым оттенкам. А потом, после рождения, они кажутся ему знакомыми и он отдает им предпочтение.
Не знаю, конечно, насколько это правда))
Весенняя@
Екатеринбург
мама
Fitafita:
вкусовые предпочтения во время беременности отражаются потом на вкусовых предпочтениях ребенка?

Сейчас уже теория, что всё с точностью наоборот :ugu:
Ребёнок "диктует" свои вкусовые пристрастия. :pardon:
Без философии человек обречен быть грамотным в любой прикладной науке, но глупцом в остальных
An_Born автор темы
Екатеринбург
будущая мама
affectionate beast,

Привет, добро пожаловать к нам !) Какая дата пдр?)

Мне по первому УЗИ предположили парня, на втором подтвердили )
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).