Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

мама
Екатеринбург

Блин, читаю, всех куда-то отправляют. А я 2 раза на Флотской была и всё. Теперь только анализ мочи, вес и обхват талии. 29 неделя.

Екатеринбург

VIKTOR13: Блин, читаю, всех куда-то отправляют. А я 2 раза на Флотской была и всё

Я так же,к врачу раз в три недели,мочу сдать и на весы встать,ну давление померить и хороше же. И так дел хватает.

Екатеринбург

osult: Ляля села на попу

Они как это определили?ощупывая?я сегодня иду,тоже 24 недели,в 19 на узи все норм было. Теперь мне на узи только в ноябре в 32 нед. Я думала до 30-32 вообще не важно какая поза.

будущая мама
Екатеринбург

Мышкаплюш ,
Да, врач даже мне дала потрогать голову дочки. Когда лежишь на спине и матка расслаблена, все очень ощутимо . Может и не важно сейчас положение, но у меня крупный плод, и может быть тяжеловато перевернуться обратно...

Аноним 785
автор

Мышкаплюш: в 19 на узи все норм было.

На втором скрининге сидел на попе. Сказали ещё достаточно времени и места чтобы перевернулся.

Я тоже от врача. 28-я неделя прибавка 5кг.
Гемоглобин 107. Акцент на питании + сорбифер выписали.
4 октября уже декрет оказывается по моим подсчетам позже.
Спросила про роддом рекомендацию между тем что по прописке и тем в который хочу. Врач назвал третий вариант, там рождала в прошлый раз. Задумалась.
Выдали пачку направлений на анализы

Аноним 785 ,
Ну в 30 недель декрет же)))
У меня 18, прибавка 2 кг, считаю, что много, т к вес с начала беременности не маленький)))

osult ,
Не страшно. Перевернется. Ну даже если не перевернется, прокесарят и все) Главное, чтоб здоровый был или здоровая)))

Екатеринбург

osult: Когда лежишь на спине и матка расслаблена, все очень ощутимо

У меня по ощущениям еще переворачивается и булькается,то там,то сям. Завтра на комвузовскую поеду на узи,сегодня на прием сходила,намерили матку больше,говорят чтоб многоводие исключить. А мне кажется,просто желудок жали,а не дно матки,тк перед приемом я поела,да чай попила. Врач молодая,даже сердце еле прослушала,на флотской месяц назад ещё врач сразу все нашла и послушала. Незнаю что могло так случиться за три недели.

Аноним 159

*Анастасия*: Видимо есть врачи которые понимают ми-ми-мишное настроение будущей мамы

Я была у двух врачей на флотской-оба предлагали сделать фото.

osult: первый раз и 3д включили

У меня вчера тоже включали-рассказывали что где находится. Это я к Исхакову попала. Очень понравился врач.

Екатеринбург

Девочки, а вы долго на приеме у гинеколога сидите? Мне почему-то кажется, что все ооочень долго там. Сама зайду- вес, окружность живота измерят, анализы в карту вклеют и все. Даже если жалобы есть, после приема в карте все отлично. После приема мысли- чего там народ такое спрашивает, что сидят минут по 30-40?

Аноним 785
автор

Милашка26: Девочки, а вы долго на приеме у гинеколога сидите? Мне почему-то кажется, что все ооочень долго там.

Минут 20 точно.
Вес, давление, вопросы по состоянию, анализы смотрят. Печатают и врач, и медсестра. Потом измеряют, слушают. Пачка направлений и свободна.
В очереди не сижу, т к ее нет

мама
Екатеринбург

Милашка26 ,
Мин 15-20. Дольше карта заполняется, чем осмотр ведётся.

мама
Екатеринбург

Последний раз зависла система , дольше ждали пока заработает . А тетенька , которая была за мной , заглядывала и нервничала . Система единая на область .

Аноним 159 ,
Исхаков супер врач, мне пол ребенка первого в 11 нед сказал

Екатеринбург

osult ,
У меня младший сын до 36 недель на попе сидел, потом перевернулся, тоже не маленький родился) так что пока не страшно. Советуют в коленно-локтевой стоять почаще, чтобы головой вниз был ребёнок.

Екатеринбург

Девочки, а как у вас дела обстоят с выбором имени?
С мальчишками у меня было по 2 варианта каждый раз, придуманные в начале отпадали, и останавливались на вторых. Причём муж спокойно воспринимал мои предложения. А тут с девочкой сказал, что его черёд в выборе и мне имя не нравится от слова совсем он, конечно, больше вредничает, так как других идей у него нет, а про мои он молчит.

мама
Екатеринбург

У меня с мальчиками проще было. Дмитрий и Виктор. А вот девочку не знаю как назвать, ничего в голову не идет. Папа из всего что предложил, самое "безобидное" - Снежана Ильдаровна.

мама
Екатеринбург

Для мальчика есть - Артемий. А вот с девочкой ступор . Уже есть дочь Арина ) мне Марьяна нравится . А может Софья? София ? Будет Соня . Я не знаю (

мама
Екатеринбург

VIKTOR13,
Это мощно ) с вашим отчеством не просто .

Екатеринбург

VIKTOR13 ,
Вам сложнее с выбором, конечно) у нас попроще отчество)

Аноним 785
автор

Jul S: Девочки, а как у вас дела обстоят с выбором имени?

В начале первой беременности выбрали имя для мальчика, а для девочки не могли выбрать чтобы обоим нравилось. Практически перед родами придумали. Муж сказал что будущему парню нашей дочки будет легко называть ее ласково по имени прям не ожидала от него такого масштабного подхода.
Соответственно в эту беременность имя для мальчика было и попутно для девочки быстро придумали.

Jul S: с девочкой сказал, что его черёд в выборе

Ну если у вас так заведено - ничего не поделать.
У нас в семье мама выбирала имя мне, а папа - брату. У каждого было по одному-единственному варианту

Аноним 533

У нас с мужем есть особенность, можем спорить из за ерунды, но в глобальных вопросах всегда единомышленники.
Так вот сейчас у нас единовременный затык с именем. Хоть и отчество отличное. Сергеевич. Вот назвали бы сына Сергеем либо Сашей. Но муж Сергей, а дочь Саша

Аноним 159

Jul S: а как у вас дела обстоят с выбором имени?

У нас дела обстоят неопределённо. Мужу не очень нравится мой вариант, при этом не предлагает свои.
Но я пока не настаиваю. Зная его, думаю, что у меня получится в итоге уговорить назвать дочку понравившиеся именем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";