Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

мама
Екатеринбург

Аноним 785 ,
Рожала в декабре 2017 года. Палата не сервисная. Пускали всех подряд. В коридоре так и вовсе проходной двор. Роддом Химмаш.

Аноним 785 ,
ОПЦ?

Аноним 785 ,
В ашане по 200 р таакие прощай молодость сорочки:)) надел-снял, выкинул и забыл)))

Аноним 785
автор

Wellida: В ашане по 200 р таакие прощай молодость сорочки:)) надел-снял, выкинул и забыл)))

В прошлый раз халат на роды там покупала) как раз рублей 200.
На эти роды заказала халат+сорочку. Длина оказалась только-только, но оставила

Wellida: ОПЦ?

Неа, я ведь из другого города)

Муж занёс автолюльку. Я радостная как будто сама буду в ней кататься дочка оценила тоже

Аноним 533

Аноним 785: 533, даже такое бывает!
У меня ЕР были

Бывает) у меня тоже ер были. Зашили микротрещины, со словами: чтоб в туалет не больно было ходить. Матьихзаногу.
И ещё девственность восстановить
Как оказалось потом доктор не шутил.

Аноним 533

Аноним 785: прошлый раз халат на роды там покупала) как раз рублей 200.

Щас тоже рублей по 200 . Сорочки чето около 130 рублей были. Как раз планирую поехать взять.

Аноним 533

Wellida: таакие прощай молодость сорочки:))

Не, я там трикотажные видела дешманские. Вот эти из СССР это перебор.

мама
Екатеринбург

Всем привет) Я тут немного выпала из жизни. Траванулась чем-то так хорошо, что 2 дня есть не могла. А еще меня отправили на дневной стационар, хожу капать магнезию. Сегодня повторно сняли там КТГ. Прошлое на 7 баллов было, сегодня на 8.
на 28 ноября записали на узи в опц, смотреть перевернулась ли наша мадам в животе или нет. ТАм уже у меня 37 недель будет.
У дочки каникулы, думала спать будем, а приходится с утра вставать в больницу.
Практически все уже куплено к рождение. Перестирываю вещи, глажу... Кроватку что ли собрать через пару недель да по сумкам все разложить.

Аноним 785: Муж занёс автолюльку.

Прикольная) Кукла так классно в ней сидит)

Wellida: надел-снял, выкинул и забыл)))

Я еще смотрю, чтобы лямка хорошо с груди стягивалась, чтобы сисяо без проблем оголять.
Я, единственное, не подумала о длине сорочки с той стороны, что может чужой муж ходить... В ОПЦ же, вроде, разрешат посещения мужа/родственников, даже если роды не партнерские будут? Есть, кто в курсе этого вопроса?))))

Аноним 785
автор

Nasta87: Траванулась чем-то так хорошо, что 2 дня есть не могла.

Ого! Хорошо, что всё обошлось! Аккуратнее

Nasta87: А еще меня отправили на дневной стационар, хожу капать магнезию. Сегодня повторно сняли там КТГ. Прошлое на 7 баллов было, сегодня на 8.

Сегодня сходила на ктг. Баллы не сказали, завтра переделать нужно.

Nasta87: по сумкам все разложить.

Мне сегодня приснилось, что роды начались, а сумки не собраны
Купила в ленте прокладки tena, которые тут несколько страниц назад показывали. Достаточно компактные в сравнении с hartmann.
В выходные поеду докупать оставшееся по списку и собирать пакеты. Решила не покупать эти специальные прозрачные сумки.

Аноним 782

Аноним 785 ,

Аноним 785: прокладки tena

Сколь стоят?
Я что-то такие заказала.

Тоже во вторник делали ктг+третий скрининг. Баллы не сказали, просто сказали, что по все хорошо.
Сейчас перед каждым приемом будут делать ктг.

Аноним 785
автор

Аноним 782: Сколь стоят?

Около 160р за 6шт.
Ещё нужно купить трусики и прокладки впитывающие для груди. Думаю взять или нет накладки для груди на первые дни в прошлый раз в роддоме выла от боли. Дома уже не вытерпела и отправила за накладками. Думаю может во второй раз будет легче или все же нет?

Кто-то пользовался термо вкладышами для груди?

Екатеринбург

А я все не решусь собрать сумки, хотя пора. Но прям бзик- думаю, что вот соберу и ехать сразу придется..

Аноним 785
автор

Милашка26: Но прям бзик- думаю, что вот соберу и ехать сразу придется..

Почему так думаете?
Я как представлю ехать и ничего не готово главное всё купить, а по пакетам можно и за 5 минут собрать по списку

Екатеринбург

Аноним 785 ,
Видимо кажется, что от этого зависит срок, когда малыш появится- мол раз мать собралась то и мне пора))))

Екатеринбург

Аноним 785 ,
Какие накладки имеете ввиду? Для соска? А термовкладыш зачем?

Аноним 785
автор

Милашка26: Видимо кажется, что от этого зависит срок, когда малыш появится- мол раз мать собралась то и мне пора))))

В прошлый раз в 39 уже точно всё было готово. Сумки, мебель, коляска)
Родила в 41+6

Милашка26: Какие накладки имеете ввиду? Для соска? А термовкладыш зачем?

Да, накладки для кормления.
Термо так поняла охлаждающий эффект использовать после кормления, согревающий перед кормлением. Живьём не смотрела и среди родственниц подруг никто не пробовал.

Екатеринбург

Аноним 785 , вот которые для кормления- почему необходимы? Ребенок деснами прикусывает грудь?

Аноним 785
автор

Милашка26 , ну в первый раз чувствительность груди зашкаливала) и искры сыпали из глаз даже с учетом правильного прикладывания. Плюс оказалось сосок впалый (после годового ГВ ситуация улучшилась).
Вот теперь и думаю справлюсь или всё-таки взять.

Накладка для кормления это облегчение для мамы. А для ребёнка как бы тяжелее сосать и в некоторых странах только с разрешения педиатра их рекомендуют использовать. Это читала где-то в прошлый период ГВ, но достаточно поздно

Екатеринбург

Аноним 785 ,
У меня младший сын с груди не слезал, пока молоко на 3й день не пришло, поэтому соски были измучены хотя брать ему было удобно и прикладывала правильно уже) но постоянное мусоливание убило их.

Но накладки точно покупать не буду, не сложилось у меня с ними ни с первым, ни со вторым

Екатеринбург

Я сейчас так очканула, думала уже на ночь глядя ехать в РД на КТГ утром точно шевеления были, потом я спала днём, после обеда то одно, то другое... и вот в половину одиннадцатого стою, чищу зубы и понимаю, что шевелений я давно не замечала быстрее давай живот тормошить, в итоге разбудила мелкую, видимо и на неё погода сильно повлияла — сейчас толкается, но очень спокойно и ненавязчиво.

Аноним 785
автор

Jul S: Я сейчас так очканула, думала уже на ночь глядя ехать в РД на КТГ

Вот на ночь то и начинается самое интересное!
Сейчас лежу и ощущение, что делает подкоп. Прям в промежность идут шевеления. Ещё и акушерка говорит что тазовое, а на той неделе на скрининге сказали головное положение. На 13 ноября запись на повторное узи

Jul S: постоянное мусоливание убило их.

Вот да! Мусолила дочка, а грудь к таким истязаниям непривычная

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Мне сегодня приснилось, что роды начались, а сумки не собраны

Вот а я пока с отравлением лежала, спина так устала, что я от страха и недосыпа начала уже думать, что поди началось... а то со старшей все схватки спиной ощущала. Мозг понимал , что рано, но я все равно хорошенько струхнула.

Аноним 785: Решила не покупать эти специальные прозрачные сумки.

Мне подруга отдала сумку прозрачную раньше, чем я о ней задумалась)

Милашка26: Для соска?

Я купила накладки, но, думаю, что без них справлюсь, какие-то они гигантские. Мне кажется, малышке через них не вытянуть ничего

Аноним 785: ну в первый раз чувствительность груди зашкаливала) и искры сыпали из глаз

У меня старшая в первые дни соски знатно истеребила. Бепантен спасал. Дня два я через боль , а потом прошло. И стало все хорошо.

Сейчас пишу и понимаю, что чем дальше, тем меньше страхов насчет родов. Думаю, еще пара недель и уже их ждать с нетерпением буду. Главное, чтобы малышка правильное положение приняла.
А пока вспоминаю старые знания, как дышать, как тужиться)

Аноним 785
автор

Nasta87: Сейчас пишу и понимаю, что чем дальше, тем меньше страхов насчет родов. Думаю, еще пара недель и уже их ждать с нетерпением буду.

У меня наоборот понимание, что срок подходит, а ничего не готово и какая-то паника. Хотя на деле собрать пакеты в РД, установить пеленальник, привезти и собрать колыбель, купить кокон.

Хотя больше волнение на тему старшей дочки. Как будет ее эмоциональное состояние в мое отсутствие. Останутся муж и дочь вдвоём. Запретила чтобы свекровь ее забирала, осознанно или нет подливает масла в огонь после общения с ней дочка начинает по 100500 раз спрашивать любим ли ее и будем ли любить после рождения брата.

Екатеринбург

У меня вопрос по тренировочным схваткам- у вас они есть? В интернете пишут, что уже с середины беременности могут ощущаться. До сегодня было все спокойно, а ночью испугалась- болезненные ощущения появились, и сверху и снизу живота. Ну, думаю все, началось. Напереживалась со сбором сумок) А потом все прошло. Это же они? Чем дальше- тем чаще и интенсивнее?

мама
Екатеринбург

Девочки, что-то я за 7 лет забыла, какую косметику брать малышу.
Помнится надо мыло/пенку/гель для купания, масло и крем под подгузник с тальком. Или ещё что-то? И фирмы подскажите. Как вам pegion? Со старшим было все бюбхен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";