Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Екатеринбург

Jul S: врач ферум-лекк назначила, но с него никаких улучшений точно нет.

Мне его выдали,я пропила,поднялся,так что кому как. Некоторым никакие препараты не помогают.

Екатеринбург

Мышкаплюш ,
Конечно, всё индивидуально)

Аноним 785
автор

Jul S: Сходила на КТГ, результат не ахти , завтра повторно сказали прийти, хорошо врач как раз будет приём вести, а то сегодня не было её с утра.

У меня первый ктг был 7, на следующий день 8.
Самовольно записалась ещё на вторник. Думаю лишним не будет.

Jul S: Еще седалищный нерв защемлять стало, и варикоз сильнее проявляться стал((( как-то доходить бы ещё 1,5–2 недельки.

ещё немного осталось

У меня в эту беременность тоже мысли доходить бы.
Сходила к эндокринологу. Анализы хорошие, но на учёт уже поставлена.
Теперь каждую неделю кровь сдавать и на приём ходить.
Жду приема гинеколога

Екатеринбург

Аноним 785 ,
А что такое 7 и 8? Баллы ктг? А сколько максимум? У нас никаких баллов не присваивают. Мой на ктг скачет, я на датчик с шевелениями нажимать не успеваю. Думала, что это плохо- ничего не сказали

Аноним 963

Милашка26 ,
10 баллов максимум

Аноним 785
автор

Милашка26: А что такое 7 и 8? Баллы ктг?

Ага, баллы

Милашка26: Мой на ктг скачет, я на датчик с шевелениями нажимать не успеваю. Думала, что это плохо- ничего не сказали

В первый раз вторую половину ктг спал и сказали переделать. Значит активность это хорошо

Аноним 782

Ой, девочки, ходила сейчас гулять, так скользко что-то, что аж упала, на колени
Сейчас успокаиваю себя, что все хорошо.

Аноним 785
автор

Аноним 782: Сейчас успокаиваю себя, что все хорошо.

Все хорошо!
Я в прошлую беременность упала боком во весь рост. Обошлось

Аноним 533

Аноним 782: , что все хорошо.

Я в прошлую беременность перелазила через спящего бм. Он во сне меня со всей дури в живот легнул. Аж звезды с глаз посыпались. Около 30 недель было. Всё хорошо

Аноним 782

Аноним 785 ,
Аноним 533 ,
Спасибо

Аноним 533

Я себе сумку для рд. Организовала. Прозрачная с молнией от бортиков в кровать. как раз на первое время всё влезло.
И покупать сумку не пришлось и не с пакетом ехать.
Потом планирую скинуть всё что может понадобиться на отдельную полку в шкафу.

мама
Екатеринбург

У меня тоже сегодня день «я беременна» . Тяжело . Переваливаюсь. Заставила себя на квиз поехать , а так хотелось уже спать лечь . Завтра уроки с 8 . Дел много . А бывают дни «я олень» . Очень бодрый и озорной.
Осознала , не зря куому себе в прошлом году купила . Одевать удобно и тепло . Боюсь декрета . Работа хоть в тонусе держит . Движуха . А дома как залягу в спячку .

Аноним 785
автор

Аноним 533: Я себе сумку для рд. Организовала

Отлично! Удобно главное

Неромантик: у меня никаких сил нет, валяюсь на диване. Хотя с утра была полна сил и энергии

Krosovkina: У меня тоже сегодня день «я беременна»

Сегодня так же. Поспала днём

Krosovkina: Осознала , не зря куому себе в прошлом году купила . Одевать удобно и тепло

Тоже порадовалась удобной обуви.

В общем сходила к гинекологу. Дали на завтра направление на госпиталицию в ПЦ «пусть посмотрят, послушают, покапают и сами решат госпитализировать или нет».
Спросила насколько всё критично - не критично, но съездите. Если не госпитализируют, то регулярные ктг и доплер (или допплер?).

А завтра дел запланировано просто вагон и маленькая тележка. Плюс у дочки вечером выступление

Аноним 533

Аноним 785: Если не госпитализируют, то регулярные ктг и доплер (или допплер?).

Доплер мне ежедневно делали в такой ситуации. И на дневной стационар ходила. В итоге всё таки положили в больницу.

Аноним 533

У меня недели 3 назад гемодинамика начала ухудшаться. Но отличный д димер при этом был.
В субботу повторный доплер, молюсь без фраксипарина в эту беременность. Очень не дешёвое удовольствие.

Аноним 785
автор

Аноним 533: Доплер мне ежедневно делали в такой ситуации. И на дневной стационар ходила

Согласна хоть каждый день и в выходные ездить в ЖК или ПЦ, главное не ночевать там

Аноним 782

Девочки, кто покупал в киаби бодики, как избавились от этикеток?

мама
Екатеринбург

Krosovkina: Работа хоть в тонусе держит . Движуха . А дома как залягу в спячку .

Да! Да! Я до последнего на работу ползала. Декрет с 09.10, а я до 5 ноября работала. Но уже тяжко стало сидеть подолгу. И вот: сплю сейчас, как слон. Дочку в школу и почти до самого конца ее уроков в кровать. Но я себя оправдываю, что когда, если не сейчас?)))

Аноним 785: Плюс у дочки вечером выступление

У моей в музыкалке 16 декабря ктнцерт, а у меня ПДР на 18.12.... смогу ли сама сходить... или все же папа и бабушка.

Отходила я на дневной стационар, 7 капельниц магнезии, 2 ктг (оба 8 баллов), ОАК и ОАМ, мазок....
Вчера звонят, говорят сахар повышен... и моча не айс (подозреваю, что молочница началась у меня и моча из-за нее корявенькая). Сегодня пересдавала, жду завтра...

Сдал муж флюорографию и на ВИЧ кровь, чтоб свежая была) партнерские не планируем, но мало ли... вдруг в дородовой со мной быть получится, пока схватки и рожать не закинут... или потом, в послеродовую пустят)))

А еще решила я для старшей Новогодний адвент-календарь сделать. Сегодня задания составляла. Пока в роддоме буду, так бабушка или папа справятся) а так будем с ней вечерами время декабрьское проводить и до , и после родов вместе))) Сейчас вот два вечера рисовали и поделку в школу делали. Ей нравится вместе что-то мастерить, даже, если я просто рядом сижу)))
Читала книгу, что главное для первого ребенка первые 3-4 месяца после появления второго) Что именно их надо по максимуму провести со старшим, тогда у него адаптация пройдет хорошо) В последнее время че-то тянет на психологию... Вот сейчас Ларису Суркову читаю)
Еще заказала "365 советов..." Комаровского. Мне он очень адекватным врачом кажется, особенно на фоне многих интернетных блоггеров-врачей.

Аноним 785
автор

Nasta87: смогу ли сама сходить... или все же папа и бабушка.

В декабре муж с дочкой пойдут на праздник. На 2 января хочу взять билеты в театр - с бабушкой и дедушкой.

Nasta87: А еще решила я для старшей Новогодний адвент-календарь сделать

В этом году купила клеверовский кулинарный адвент. Не все дни буду делать задания, муж тоже справится. Плюс киндер адвент - по конфетке каждый день)
Книжек и почитать, и с заданиями набрала ещё в сентябре-октябре по приятнейшим ценам. Новый год святое)

Девочки, подскажите пожалуйста. С первым ребенком в роддоме ставили прививку БЦЖ вроде, я тогда написала согласие, а сейчас думаю стоит ли соглашаться второму так рано начинать делать прививки, там на третий день ставят. Как вы планируете прививать.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Плюс киндер адвент - по конфетке каждый день)

Просто разные конфетки каждый день? Или у киндера есть свой календарь какой-то?

Аноним333: Как вы планируете прививать

Наверное, как скажут

мама
Екатеринбург

Аноним 785: взять билеты в театр

Взяли на "Снежную королеву" на 27 декабря. В оперный. С бабушками поедет. В том году в оперный на "Щелкунчика" ездили, прям 29 декабря. Дочке понравилось. И вообще настроение прям новогоднее пришло-пришло и закрепилось

мама
Екатеринбург

Аноним333 ,
Сперва рожу - Потом буду думать . С дочкой был медотвод из-за билирубина . Поставили в месяц .
Я хочу в январе с дочкой в санаторий дней на 10 съездить .

Аноним 785
автор

Nasta87: Просто разные конфетки каждый день? Или у киндера есть свой календарь какой-то?

Да, у киндера свой адвент. Окошки с загадками и мини продуктами: дупло, шоколад и всякие такие из их линейки

Аноним333: С первым ребенком в роддоме ставили прививку БЦЖ вроде, я тогда написала согласие,

БЦЖ ставить буду, а гепатит - нет, дочке тоже его не ставила.

Nasta87: И вообще настроение прям новогоднее пришло-пришло и закрепилось

И пусть задержится))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";