................

автор
просто посетитель

..........................

мама
Екатеринбург

Вот честно, ничего не поняла :(
Свекровь обижена, что не слушаете её советы? Или.....

Родственники имеют ровно столько прав, сколько им "отсыпят" родители, то бишь сколько "заслужили" или сколько суд присудит :)

А если семья дружная, то как то само собой все :)

мама
Екатеринбург

"Я даю советы только тогда, когда меня об этом просят. Очень прошу со мной поступать также. Когда мне потребуется совет - я обязательно к вам обращусь, спасибо. Не обижайтесь, я просто экономлю Вашу энергию!":)
БУквально сегодня я такой монолог выдала в ответ на непрошенный совет:)

просто посетитель
Екатеринбург

Все родственники могут говорить и предлагать моему ребенку все что не выходит за нормы морали,закона и не причинит вреда его здоровью, по-моему мнению :) ...

мама
Москва

Капучино
Все родственники могут говорить и предлагать моему ребенку все что не выходит за нормы морали,закона и не причинит вреда его здоровью, по-моему мнению так понимаете, если, например, бабушка считает, что от шоколадки польза, а вот прививку мы напрасно поставили. И одеваем мы ребенка слишком легко, а спать он должен ровно в 9 ложиться....
короче я буду мониторить, у самой такие же вопросы. И обижать не хочется будьеенеладно и сдерживаться трудно.


А, нет, сорри, Автор, у нас оказывается другие тараканы, не буду засорять темку :)Сообщение было изменено пользователем 17-09-2009 в 22:03

мама
Екатеринбург

yaponamama
Свекровь не жалко?

Жалко :( Не заслужила она такого отношения. Постороннего человека и то так невежливо встретить, а тут такое.

yaponamama
Сын - ну он говорит такое воспитание, надо переучивать (у невестки в смысле),

Так пусть переучит.....может тещу так встретить? Чтоб девочке понятно стало? Хотя уподобляться-не стоит наверное

просто посетитель
Екатеринбург

Касик**
так понимаете, если, например, бабушка считает, что от шоколадки польза

Я ж написала по-моему мнению, я свое мнение на тему пользы для здоровья озвучиваю :) ...
А то что могут что то внушать что мне не нравится - ну я больше с ребенком времени провожу - поди смогу переубедить его... :)

yaponamama
aponamama

а кто вы этой невестки и свекрови? Может у них что то до этого произошло?

мама
Екатеринбург

yaponamama

Мама Ваша? Обидно, понимаю
Только терпеть :boom: , не станет она похоже обижаться и требовать к себе уважения, понимая что разлад в семью принесет.
Семья брата немного похожа на Вашу. тоже за маму вечно переживаю

мама
Екатеринбург

yaponamama
Я вот с ней мало общалась совсем, вот и думаю - счас если начну лезть с советами - как это будет выглядеть. сама-то она не просит.

Просто разговаривайте, неблагодарное это дело советовать. Если уж она со свекровью так..... :(

мама
Екатеринбург

yaponamama
Ну так вот, ребенку сегодня исполнился месяц. свекровь пришла поздравить - с подарком, все как положено. Невестка - даже присесть не предложила. Свекровь ретировалась, но следом приехавших своего брата - невестка приветила как положено. До этого отношения были вроде хорошие - свекровь помогает в оплате ипотеки, ремонт полностью руками свекра, мебель - тоже свкровь помогала постоянно, в деревне вместе сажали там огород какой-то. В беременность - свекровь постоянно у себя принимала, ужинала "детей". Но как родился ребенок - к свекрови проявляется только шкурный интерес, на своеты-вопросы - реакция негативная, а на месяц вот так обошлись. Сын - ну он говорит такое воспитание, надо переучивать (у невестки в смысле), но тем не менее... Свекровь не жалко?

жалко. у невестки не послеродовая депрессия, не? оч похоже, что она не хочет от свекрови советов. которые та давать, чувствует невестка, имеет право - ту и ремонт, и мебель, и огород....

мама
Екатеринбург

очень похоже на мою ситуацию после рождения первого ребенка. Меня свекровь раздражать начала. И только сейчас спустя 5 лет и рождение второго ребенка могу где-то уши закрыть, где-то проглотить, но все сделать по-своемому. Да и свекровь уже умнее стала и лишний раз не лезет...

мама
Екатеринбург

yaponamama
Так-то поговорила с ней, вроде плюнь, прибегут же потом все равно. Она не откажет, но выскажет все, точно. А сегодня вот сидит ревет.

А стоит ли? Может не ходить пока к ним и не звонить. Сын пусть к матери сам ездит :( Понятно, что мама обиделась.
Только по внуку ведь скучать будет. Многие невестки этим пользуются до поры, до времени

мама
Екатеринбург

yaponamama
А до того? И тоже заметная мат. помощь была? А мат. помощь не раздражала? Или как? Меня вот этот меркантильный вопрос тоже оооочень сильно волнует.

Меня вот свекровь не то что раздражала...ну про помощь там её никакой не было, но она прям меня облизывала с первых дней.
Так вот вы на мамочку не обижайтесь. Знаете, когда у меня сын родился я думала, что готова убить любого кто к нему подходит или что-то мне грит. у меня был инстинкт: МОЕ....это проходит...кстати:))) потом ей захочется в киношку, в кафе с мужем и тут же вспомнит про бабушку:)))

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
это проходит...кстати)) потом ей захочется в киношку, в кафе с мужем и тут же вспомнит про бабушку))

Выпредлагаете этим утешить? Не очень честно так то.....

Екатеринбург

у меня такая же реакция была, это какая-то нездоровая ревность к ребенку
и она опка не прошла, хотя уж 2 года ей
говорят постепенно проходит
и деньги тут ни при чем

просто посетитель
Екатеринбург

yaponamama
yaponamama

за маму обидно, я б переживала... Но , у невестки скорее всего есть какое то оправдание для самой себя вот такому поведению... ведь не из чистой вредности так она себя ведет...
А может просто 1 мес. ребенку - немного еще не пришла в себя - я помню в первые месяца 4 у меня была просто ничем не обоснованая ненависть к атомобилям, меня дико от них трясло -даже если они ехали по всем правилам дорожного движения, дак это я еще и сама автомобилист... Потом прошло...

Тема закрыта
Причина:
";