................

мама
Екатеринбург

yaponamama
Мы когда уезжаем - свекровь в депрессию впадает просто, типа, пусть муж мой (сын ее) там работает, а я с внуками с ними бы жила, а лучше еще внука - старшего ей бы отдала на поное воспитание и она была бы счастлива... И жалко ее, и опнимаю ее, но и не понимаю иногда...

не дай Бог нам такими стать. Очень хочу чтобы и в старости у меня было чем занять себя не зацепляясь за других. Надеюсь книги и мысли не иссякнут на этом свете к тому времени ;)

мама
Екатеринбург

yaponamama
С другой стороны тоже зависит от сложившихся отношений. Мы когда уезжаем - свекровь в депрессию впадает просто, типа, пусть муж мой (сын ее) там работает, а я с внуками с ними бы жила, а лучше еще внука - старшего ей бы отдала на поное воспитание и она была бы счастлива... И жалко ее, и опнимаю ее, но и не понимаю иногда...

а сестра вашего мужа (если она есть) где-нибудь на форуме про вас: "ай, какая жестокосердная, в семью ее приняли, а ей жалко внука бабушке отдать пожить, ну не навсегда же!"
шучу! я к тому это, что все относительно и каждый со своей колокольни на жизнь озирается. ;)

анонИм

Кстати, из всей темы я вынесла для себя кое-что.. Ну первое конечно, работать я буду очень долго (дай бог мне здоровья.. ), общение с будущими невестками сведу к минимуму, советов давать не буду вообще.. Инициативы проявлять тоже не буду, попросят - помогу, нет - дак нет. Пускай сыновья ко мне сами ходят, когда захотят и внуков приводят ;) А то у невесток то депрессия, то агрессия, то ПМС, не угадаешь блин. ;) И будет всем счастье... :)
Ну у меня в принципе и доча есть.. :) Так что все будет окэй..

мама
Екатеринбург

Winga
Надеюсь книги и мысли не иссякнут на этом свете к тому времени

думаю как минимум компьютерные технологии и наша зависимость от них к тому времени зайдут так далеко, что наши дети будут друг другу жаловаться на нас, что старики, мол, только своими форумами озабочены, внуков подкинуть невозможно! :angry:

мама
Екатеринбург

Каркуша

желаю вам кучу внуков, чтоб невестки сами умоляли вас дать им совет и помочь.

анонИм

ирината
желаю вам кучу внуков

Ну я конеш не против, однако я тут не причем. ;) Мне еще с дитями хлебать не перехлебать..

ирината
чтоб невестки сами умоляли вас дать им совет и помочь

Не, я вообще не любитель давать советы, если только спросят.. ;) Тенденция однако уже сейчас видна.. Каждый решает для себя сам.. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Отворачиваются невестки, судя по Форуму, от траченого белья и чашек со сколами.....А вот квартирку примут, а потом и на порог не пустят дитя посмотреть.....Да еще и недовольны, что свекровь-сука звонит сыну каждый день, а сын её - дуру старую(лет 47-ми) любит!!!

Даааа, не думала, что когда-то с Лукерьей соглашусь, а тут не в бровь, а в глаз, даже добавить нечегоСообщение было изменено пользователем 20-09-2009 в 19:47

Тема закрыта
Причина:
";