7 лет прожили...что дальше?

автор
мама
Екатеринбург

Вот....прожили 7 лет. даж больше. такое ощущение что абсолютно чужие люди. никаких собственно общих интересов, кроме дочи. общение на уровне : как дела-нормально. что есть будешь? тооооскливо. домой не хочется. депресссуха полная. сегодня опять поругались. надоело. его раздражает как я с ним разговариваю, меня раздражает его грубость, неопрятность и вообще все. роман что ли завести. дочка мечется. стараюсь не ругаться, но как не ругаться, если на каждое мое слово-крик. уже просто на каждое. скажешь пойдем кушать: я сам знаю куда идти. спросишь что читаешь: ну какая тебе разница? и все криком. надоело. раньше как то абстрагировалась, покричит-я дальше спокойно с ним разговариваю. а сейчас все чаще срываться стала. надоело все. вот. поплакалась.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2007 в 16:43

Екатеринбург

ну значед надо или:
1 психолак семейный
2 завести общие интересы
3 съездить атдахнуть (лучше вдвоем без дочи)
4 признатсо себе любишь ты иво или нед (хотя нет, это пункт 1)
секс то есть?

автор
мама
Екатеринбург

я тут может и сама с собой, но поговорю. я конечно понимаю, что проблемы, раздражение, и т.д. -это у всех. я по осени работу сменила-так так интенсивно, с такими затратами нервов и сил я вообще никогда не работала. просто я считаю, что надо как то уметь управлять своими эмоциями, своим раздражением, не выплескивать на близких, это просто элементарный-самоконтроль. он никогда особо себя не контролировал. НО раньше я к этому по другому относилась. не знаю. может у меня отношение изменилось. но я что не человек чтоли???? почему я должна терепетьто?. хотя... не хочу чтобы Лизка скандалы видела. домой не хочу. сегодня работаю. завтра наверное тоже. что делать?.

автор
мама
Екатеринбург

ага... почти как в СССР.

мама
Екатеринбург

В первую очередь определитесь - нужны Вам эти отношения или нет???

автор
мама
Екатеринбург

Как определится то? раньше я все воспринимала немного по другому. и что? дочка маленькая. не хочу без папочки оставлять. он ее любит.

просто посетитель
Екатеринбург

ну, у нас бывает такой период..у меня...ору на всех...все проходит..я мужу сразу говорю, у меня кризис, не лезь, и детей оттащи...

мама
Екатеринбург

Ksana
дочка маленькая. не хочу без папочки оставлять

По Вашим словам получается, что живете только ради ребенка.... Если это не так - исправляйте ситуацию (разговоры, совместный отдых и т.п.). Если так - оно Вам надо???

автор
мама
Екатеринбург

У него этот кризис непроходящий просто. взрослый человек, а ведет себя хуже ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Ksana
ведет себя хуже ребенка.

кто виноват? может сами избаловали? неужели он всегда орал? и первое время жизни с вами?

автор
мама
Екатеринбург

Знаете, анализирую все чаще - да всегда. просто я отсмеивалась, переводила все в шутку. как ребенок в смысле контроля над собой. обиделся-разговаривать не буду, что то не нравится - орет и т.д. детский сад какой то.

мама
Екатеринбург

7 лет - кризисный период в браке. Думали всю жизнь медовый месяц? Ищите позитив, все наладится. Нужно реально смотреть на вещи. Идеальные браки (где вся жизнь в меду - 1 на миллион), а в реале - все ссорятся и мирятся. Просто те, которые настроены на идеал разводятся и остаются одни. Секс налаживайте - это первый шаг к преодолению кризиса.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2007 в 17:12

автор
мама
Екатеринбург

честно говоря секса не было уже месяца три и даж не хочется, если честно. каждый день наругаемся в разные стороны отворачиваемся и спать.

просто посетитель
Екатеринбург

Erine
7 лет - кризисный период в браке.

фигня все это...кризисы независмио от стажа проходят...кто-то 20 лет живет спокойно, кто-то год без скандалов не проятнет...

мама
Екатеринбург

Неужели ежедневно ругаетесь? Приготовьте его любимое блюдо или что-нибудь ужасно вкусное + бутылочку вина. И настроение поднимется и будет располагать к продолжению Только за ужином не ругайтесь ради бога, иначе вся затея провалится. :D Если есть возможность дочу к бабушке ночевать.

мама
Екатеринбург

Хочу влезть в беседу. Когда мы с мужем женились, а до этого дружили, он всегда был груб в разговорах. Поначалу я на это не обращала внимания (видимо была любовь), потом через годочков3-4 меня это стало напрягать, я всё чаще устраивала истерики в ответ на его грубость, сто раз кричала, что разведусь. Муж постепенно стал общаться нормально, теперь грубого или матерного слова в мой адрес не говорит. Впринципе я добилась чего хотела, но вроде как и любви у меня уже нет, одна привычка осталась после его прошлого хамства. Сейчас у нас мир и лад. Воть.

мама
Екатеринбург

Я не утверждаю, так психологи говорят. Мы до 7 еще не дожили) Первый кризис у нас случился на 4-м году брака. Тож все ссорились, но преодолели быстро. Счас опять любофф (хотя иногда ссоримся конечно, толька редко) :)

автор
мама
Екатеринбург

Могу канеш и ужин и бутылочку, но только складывается ощущение, что это только мне надо. мне надо: я и ужин и не ору и проблемы на работе оставляю. ему ничего не надо. ссоримся часто изза денег. я работу сменила-зарабатывать стала больше, няню взяла. его заставила работу поменять. все важные проблемы на мне. вот машину собрались покупать. опять же - ждет пока я решу да или нет, какую, за сколько.зато дома-хооозяин. надоело.

мама

ну не покупайте эту машину. нафига она.
муж с вами общается, или только ором орет? чем вообще недоволен? чего хочет?
живите как живется, либо кризис пермелется, либо нет.
сами за собой ведь тоже заметили, что отношение изменилось, больше не хочется в шутки ор переводить, вот у него тоже чтото изменилось по отношению к вам...
надо понять что и что вы хотите.

мама
Екатеринбург

Ksana
зарабатывать стала больше,

Ksana
все важные проблемы на мне

а может в это-то все и дело?
ему страшно признать, что вы сильнее его, вот он и пытается таким своим поведением повысить свою самооценку

Ksana
складывается ощущение, что это только мне надо.

ему тоже это может быть нужно, но он врядли признается
женщина совершает огромную ошибку, если перестает сообщать мужчине о своих потребностях, думая, что он сам обо всем должен догадаться; только сообщать это нужно не в обидной для него форме и уж тем более не во время ссоры

Erine
Секс налаживайте - это первый шаг к преодолению кризиса.

да-да
улучшение взаимоотношений наступает автоматически! проверьте! ;)

Тема закрыта
Причина:
";