Всё плохо, всё не так...

автор
мама
Екатеринбург

Всё таки сорвалась, сижу и просто реву, тупо глядя в монитор. Устала, не могу больше, плохо совсем мне. :shock: Вчера и с мужем поцапались по этому поводу. Говорит мне "Задолбала ты меня со своей работой, высохла вся, меня игнорируешь и т.д и т.п" И впрямь какой-то ужас - сижу, заваленая бумагами,проектами, тетрадями, краски-маркеры, диски кругом и не знаю за что взяться. Самое ужасное, что за что бы я не взялась всё из рук валится, ничего не получается. Реву от бессилия.Ну что со мной?!
Может кто подскажет, как мне вновь обрести нормальное человеческое состояние?

хочу стать мамой
Пермь

Отдохнуть! Забить на все и переключиться на что-нибудь приятное... :)

Екатеринбург

Весенняя хандра.1.Витамины.2.Новопассит.3.аутотренинг.4.полноценный отдых хотя бы на викенде.

просто посетитель
Екатеринбург

четко разделять время для работы и дома

автор
мама
Екатеринбург

Увы, отдыхнуть никак не получается - работаю без выходных. Пью какие-то энергетические напитки, глицин, всё без толку.На больничный идти не могу, просто забить на всё тем более - у моих подопечных сейчас очень ответственный период, им без меня не справиться. Насчёт новопассита - не помогает, тормозить начинаю, тоже нельзя. Замкнутый круг. Даже спать не получается - просыпаюсь через каждые полчаса, всё кажется, что будильник звенит. Невроз какой то..

хочу стать мамой
Пермь

Подумайте о себе, а не о подопечных.
Ну что с ними станется, если вы возьмете пару выходных? Зато отдохнувшая - вы будете гораздо более эффективно работать! Правда-правда! :)

Екатеринбург

ПумаLux
энергетические напитки

при хронической усталости нельзя.

ПумаLux
глицин

не антидепрессант.

ПумаLux
Невроз

Попробуйте,например,какой-нибудь грандаксин попить-моей знакомой помогло.

просто посетитель
Екатеринбург

Ozon
Отдохнуть! Забить на все и переключиться на что-нибудь приятное

Ozon
полноценный отдых хотя бы на викенде.

Анархия
отдохнуть,лечь спать и отключиться

Ozon
Зато отдохнувшая - вы будете гораздо более эффективно работать!

нужно взять день передышки, однозначно.
Ну и подумать о тайм-менеджменте, перераспределении ответственности и грамотном управлении своими ресурсами.

Насчет диагноза "невроз" - можно конечно подумать. Но по описанию - такой типичный затянувшийся стресс, который уже перерос в дистресс... Энергетические напитки тут по моему не помогут - они лишь добавляют адреналин, которого и так у вас в организме достаточно. А вот грамотное чередование работы и времени отдыха - да. Медитации, ванны, ароматерапия, выравнивание процессов торможения и возбуждения в мозге - это важно.

автор
мама
Екатеринбург

Медуничка (ех Катерина В.)
грандаксин А это что такое?

Альфочка
а для кого этот героизм? Никакого героизма - просто надо и всё.

хочу стать мамой
Пермь

ПумаLux
просто надо и всё.

Кому надо? Если

ПумаLux
Вчера и с мужем поцапались по этому поводу. Говорит мне "Задолбала ты меня со своей работой, высохла вся, меня игнорируешь и т.д и т.п" И впрямь какой-то ужас - сижу, заваленая бумагами,проектами, тетрадями, краски-маркеры, диски кругом и не знаю за что взяться. Самое ужасное, что за что бы я не взялась всё из рук валится, ничего не получается. Реву от бессилия.

Уж точно не вам...

Ирбиc
Энергетические напитки тут по моему не помогут - они лишь добавляют адреналин, которого и так у вас в организме достаточно. А вот грамотное чередование работы и времени отдыха - да. Медитации, ванны, ароматерапия, выравнивание процессов торможения и возбуждения в мозге - это важно.

ППКС

автор
мама
Екатеринбург

Ирбиc
Медитации, ванны, ароматерапия, выравнивание процессов торможения и возбуждения в мозге - это важно. Спасибо, так грамотно всё объяснили. Конечно, что-нибудь обязательно попробую. Буду надеятся, что какое-нибудь средство поможет мне, а то и впрямь какая-то дёрганая стала.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux
просто надо и всё.

ну хорошо, а цель оправдывает такие средства?
что в итоге получится потом, когда работа будет сделана (это вы ведь писали о сложном проекте, который на месяц как раз?)

автор
мама
Екатеринбург

Ирбиc
ну хорошо, а цель оправдывает такие средства?
что в итоге получится потом, когда работа будет сделана (это вы ведь писали о сложном проекте, который на месяц как раз?) Если б только один этот проект, так ведь навалилось ещё и с другой стороны. Завтра везу детей на районный конкурс, который пришлось готовить с ними всего за три дня (сроки сдвинули), переживаю за них страшно, начальство наказало без призового места на глаза не показываться, вот сижу рисую плакаты, папки составляю - дети и так вымотаны за эти дни. Подготовительные курсы в школе- надо диагностику анализировать, праздник деткам сделать, на педчтениях выступить...

Альфочка
"загнанная лошадь"
отвлекаясь от Берна, хочу напомнить, что в некоторых культурах их пристреливают Пристрелите меня уже что ли....

Екатеринбург

ПумаLux
Пристрелите меня уже что ли....

Чувство юмора сохранено-значит всё будет хорошо.Я верю!

просто посетитель
Екатеринбург

а все-таки что-то отодвинуть, что-то переложить на других? ищите ресурсы вовне. их как правило полно.
ну и заразиться здоровым пофигизмом тоже не помешает. Делюсь, у меня его многа.
Ну ладно - вы то трудоголик. судя по всем, а детей то за что мучать?

ПумаLux
дети и так вымотаны за эти дни.

вот этого искренне не понимаю - а нафига оно надо то?

Ну и последний пункт - чрезмерное увлечение работой это может быть "звоночек" , что человек избегает каких-то проблем в других сферах жизни...

мама
Санкт-Петербург

А по-мойму увлечение работой - если правда увлечение, а не необходимость и загнаннолошадизм - это клева

автор
мама
Екатеринбург

Ирбиc
Ну и последний пункт - чрезмерное увлечение работой это может быть "звоночек" , что человек избегает каких-то проблем в других сферах жизни... Нет, работой чрезмерно я не увлечена (гораздо больше люблю по магазам пробежаться ), просто есть вещи, которые нельзя отодвинуть на задний план.

Ирбиc
детей то за что мучать? Мне самой искренне жаль их, когда мы по пять раз одно и то же гоняем, но я говорю, что сдвинули сроки конкурса, заявка подана, дети практически готовы - вот и стараемся. Блин, а по сути дела ну какого ... так убиваться?... ан нет, идём и делаем.... Ох уж эти амбиции администрации...

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка
не рухнет без вас мир И то верно... Поглажу сейчас блузку на завтра, сделаю маску на мордашку (шоб, совсем красивой быть), сьем апельсинчик и в люлю - смотреть какой-нибудь фильм. А завтра будь что будет. СПАСИБО всем за поддержку,

мама
Екатеринбург

ПумаLux
переживаю за них страшно

От этого что изменится в результатах конкурса и других делах? А сил отнимает гигантское количество.

мама
Екатеринбург

ПумаLux
Завтра везу детей на районный конкурс,

Что за конкурс? Сына у меня 21 пойдет на районный.

Тема закрыта
Причина:
";