Ненужная мне родня.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®

+много

мама
Екатеринбург

вот оно - вопитание на русских народных сказках, где все богатые плохиеи жадные, а все бедные (и ленивые как правило) хорошиеееее

безника

МамаДома
где все богатые плохиеи жадные, а все бедные (и ленивые как правило) хорошиеееее

ой да ладно, уработались все. Особенно такие -

я
больше всего её коробило, что я не работаю приэтом

маленькие деньги труднее заработать, чем большие, вот и корежит народ. Или не общайся, или не ной - вот и все, мазохизм какой-то, право слово.

мама

Мудрая_мама
Просто глядя но отношения в семье со стороны мужа так обидно становиться. У них так хорошо все (ттт). Они ВСЕ вместе каждую весну сплавляются по реке тремя плотами. Мамы,папы, дети, жены, мужья...всей толпой!!! Так здорово!! Ездят в гости друг к другу. Поздравляют друг друга с праздниками и ниразу я не слышала ничего негативного в адресс другого. Даже ездят друг другу ремонт помогают делать!

ну вот и общайтесь только с ними.

Мудрая_мама
Мы когда землю с мужем купили под строительство, то мама моя со мной не разговоривала неделю. Спрашиваю что случилось? Она "ничего", резко так и дальше не говорит. Та же истрия когда мы машину вторую купили. Мне потом уже сестра сказала что, её разозлило то что мы машину купили. А вот теперь мы квартиру покупаем, так вот боюсь сказать даже, её наверное вообще порвет от злости.

кошмар. Значит, ничего не надо ей рассказывать :(

скрипка Лиса
может это у них такой..обряд..шоп не сглазить

ну в общем да... бывает такое....

мама
Екатеринбург

Ну, хоть вы при такой семье такая умничка получились! Вот будут у ваших деток детки- и все будут жить в мире и согласии. А тёток жалко. Да и всё.

Екатеринбург

Мудрая_мама
круговорот "срача" в семье

типичная история.

Мудрая_мама
родная мать теперь тоже включилась в эту игру и меня всяко поливает грязью.

мама так делает, чтобы сестры вам не завидовали. ;)
У меня мама тоже юмористка, когда у меня не родились дети на следующий день после свадьбы, мама на назойливые вопросы соседей говорила:"Да она бесплодная!" А когда мы квартиру купили, отвечала интересующимся:"Да так, клоповник какой-то" Сообщение было изменено пользователем 27-05-2011 в 21:59

мама
Екатеринбург

автор, читаю вас, и как будто я про себя написала... у нас такая же история! Родня родней, а зависть человеческую никто не отменял, по этой причине и нет у них сил за вас радоваться! все у вас хорошо, наплюйте на завистников.

мама
Екатеринбург

не принимайте всё это близко к сердцу, берите от жизни всё!
никому вы ничего не должны!

pomon

А у меня, по видимому, мама завидует родне.Приезжает ее брат с женой в гости,ну и рассказывают про дочек,про внучку,про зятя...Все у них хорошо,денег зять таскает-немеряно,жену любит,дочку обожает :j_0002:Это,кстати,правда. А моя в ответ: а у меня зять,такой растакой.Денег мало,дурак,дочку мою не любит,ребенок по фигу.Мама его выдра,сестра уродка :t_0038: Ну и всяко разно...Нет,ну конечно у нас не такие доходы как там,но и мужу моему 30,а не 45.Через 15 лет неизвестно какие доходы у нас будут.Спросите откуда я узнала?Случайно услышала.Пипец!!!Отдыхали они на МОЕЙ даче,а мы с мужем где-то по делам болтались.Подъехали и идем вдоль дома,а мама моя так увлеклась,что не слышит нас и не видит.Вот жесть была :t_0027:

Аноним 265

Понимаю вас, у моего отца было двое братьев и сестра, всех жизнь раскидала, но не смотря на это они держались друг за дружку до последнего, тетя моя раньше времени постарела- всех похоронила и племянников еще на себе тащила
А вот у мужа - жесть, их пятеро детей и тоже такое присутствует, а все от родителей, я их тоже избегаю щас, хотя и переживала раньше, мирить всех старалась, друг перед другом выгараживала, пока не надоело

мама
Екатеринбург

я вас очень понимаю. тоже с мамой не лады. меня критикует с другими, так это не приятно. Один раз пришла ко мне, сидим чай пьем, телефон у нее зазвонил, тетка, с которой я не общаюсь. Ну та видимо спросила, ты где, а мама ей в ответ, я уже к дому подхожу. Мне мама сказала, что это ее знакомая звонила.
как мне неприятно было, видимо настолько меня перед этим засрала с этой теткой, что тетке было бы непонятно, как же ее сестра с такой обосранной теперь чай пьет.Сообщение было изменено пользователем 30-05-2011 в 23:43

мама
Екатеринбург

моя мама говорит, что ей просто необходимо поделиться с кем-то, иначе у нее крыша сьедит, а делится она с сестрами, со случайными знакомыми, с подругами.
Все эти лица о моей жизни знают ВСЕ. в плоть до самых мелочей, как мы в туалет ходим, сколько туал бум уходит, сколько моемся, что едим, пьем,,,,,

Короче, надоело это все. Мой дом-моя крепость. больше мама у меня не появляется. А как тяжело, ужас просто. Хочется обнять, прижаться, чтоб пожалела, выслушила. а здесь, что не скажешь, все другие узнают. КУДА все делось, да, замуж вышла, двое детей, но она ине не перестала быть мамой. Слушает своих сестер, они ей наговаривают про меня. Сколько раз ей говорила, что лучше тебя меня никто не знает, нет, все равно чужая правда ей важнее. А тетки потом смеются над нашими отношениями.

Sendy

я

блин, как же всё знакомо ...

Sendy

Мудрая_мама
Хочу у девочек поинтересоваться, как Вы переживаете такие отношения

У меня очень-очень похожая ситуация - у матери было их семеро живых, причем шестеро жили в Екб ... Сначала встречались, вместе гуляли, но я как вы с детства постоянно слышала обсерания родственников друг друга ! И также меня это бесило ! В результате одна сестра переспала с мужиком другой, третья сестра не поделила с одной жилье, которое принадлежало их матери (бабушке) ... Короче дурдом еще тот ... НО на них ничего не закончилось - всё перешло к их детям ! И все, например, мои заслуги были рассмотрены под призмой обсерания : работу нашла хорошую - "хапуга жадная", ребенка родила - дак бездетная готова была сожрать с потрохами ... квартиру себе заработала - тут вообще заобсуждались до усери ...

Просто я с родней не общаюсь лет 10 уже - ни к чему ...
Вот теперь и с мамашей перестала общаться ...

Не унывайте - у вас есть муж и детки, они вас любят !!!

мама
Екатеринбург

Грустная
Вот теперь и с мамашей перестала общаться ...

КАК ДОЛГО МОЖНО НЕ ОБЩАТЬСЯ С МАМОЙ, ДУША НЕ БОЛИТ?

Sendy

Русалка1
КАК ДОЛГО МОЖНО НЕ ОБЩАТЬСЯ С МАМОЙ, ДУША НЕ БОЛИТ?

Если вас ваша мама покрывает трехэтажным матом только потому, что ей хочется - у вас будет болеть душа ???

мама
Екатеринбург

Грустная
Если вас ваша мама покрывает трехэтажным матом только потому, что ей хочется - у вас будет болеть душа ???

нет, меня не покрывает, меня критикует, хаит. не могу ей этого простить. От мамы поддержки ждешь, а она меня выставляет черти знает как. Даже стыдно за нее.

Аноним 45

Русалка1
Короче, надоело это все. Мой дом-моя крепость. больше мама у меня не появляется. А как тяжело, ужас просто. Хочется обнять, прижаться, чтоб пожалела, выслушила

У меня для этого муж, дети, подруги. Ну понятно, замена неравноценная, но я научилась взять что мне надо. Мама становится доброй, когда ей самой надо, а к ней самой еще не всегда и прижмешься. не злая, просто "закрывается" порой.

просто посетитель
Екатеринбург

Мудрая_мама
Я ей 15 числа каждого месяца по 7 тыс.высылаю. Езжу к ней каждые три недели с пакетами вкусностей.Постоянно!!!

вот понимаете, людям старшего поколения, скажем так, наплевать на деньги и жилищные условия.ну если не наплевать, то для них это ну очень не главное. да, новая стиралка, безусловно, вещь полезная, но как-то жили ведь они без нее 50 лет, и дальше бы жили. им гораздо важнее живое общение, участие в их делах. им гораздо приятнее, когда им грядку вскопает сын, чем нагонит банду узбеков. или компресс сделает, чем вышлет по почте путевку в санаторий.

Мудрая_мама
Мы когда землю с мужем купили под строительство, то мама моя со мной не разговоривала неделю. Спрашиваю что случилось? Она "ничего", резко так и дальше не говорит. Та же истрия когда мы машину вторую купили. Мне потом уже сестра сказала что, её разозлило то что мы машину купили. А вот теперь мы квартиру покупаем, так вот боюсь сказать даже, её наверное вообще порвет от злости.

это ревность. моя также реагирует. типа, если переедем от них, я ее предам, а хорошие дочери не уезжают от родителей

а сплетни.... их не вывести, единтсвенный способ хоть как-то бороться с ними - принципиально не поддерживать такие разговоры и самой такие разговоры не заводить. здравствуйте! как дела? нормально. до свидания!
очень скоро у них просто данных не останется для сплетен о вас.

у меня тоже есть такая "родня", которая почему-то мне всяко завидует (мы самые обычные "середнячки", живем с родителями, машинку купили в кредит на много лет), считает нас мега-олигархами и считают, что мы просто ОБЯЗАНЫ им помогать. в ходу выражения типа "ну что для вас 10 тыс. :)", "вы платите, а у нас денег нет, все на отпуск истратили". как-то пытались покупать общие подарки на ДР и пр., они "забывали" отдать свою долю. после этого все, никаких дел, никаких хвастаний покупками, только здрасте-до свидания-всего самого хорошего :)

мама
Екатеринбург

у меня свекровь и дочь ее как вся ваша родня с соседкой, ее просто бесит что у нас квартира своя ( не зависим от нее наверное поэтому) а сестру бесит что машину купили и теперь она частенько мужу говорит типа квартира не квартира машина не машина а мы голодом, ( причем квартира у нас обычная 2-х комн. тем более в пригороде а машина ваще ваз 2110 2002 года выпуска какие уж тут панты) не муж им помогает конечно но не много и редко не считает нужным тк воспитывался бабушкой, сами постоянно всех обсуждают за глаза соседей бабушку и даже друг друга противно так не люблю к ним за это ездить и полностью понимаю автора

мама
Артемовский

Pani C[user]Кубера,
Видно у всех все идеально,и родня хорошая,ласковая,приветливая!А по факту то что,единицы кто сможет сказать или же написать свою правду!!Свои скелеты достать из шкафа!!Я прочитала ваши высказывания,и скажу,что у меня такая же ситуация с самого детства,Просто я до настоящего момента думала,что все таки люди взрослеют,осознают ошибки,ан нет,ошибалась!

просто посетитель
Екатеринбург

-------------- автор темы: так нельзя, надо прощать всех, а мне противно

не вижу проблемы, так и говорите мужу: всех простила, общаться не могу - противно, да и не умею всех поливать грязью

мама
Екатеринбург

csyekz2000,
2011 год...зачееем???????

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";