Есть кто из Верхней Салды? уговаривает муж

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко
Автор, а вам правда 18 лет?

нет, мне 27
ну а так то все еще 18
Сообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 22:17Сообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 22:17

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
храм, который у вас на фото, моя начальница проектирвала )))) точнее воссоздавала по нескольким фотографиям и по разрушенному фундаменту

Вы ошибаетесь,наверно потому, что ночное фото, скорее всего вы имеете в виду храм в Верхней Салде, а на фото храм в Нижней. К сожалению фото храма в Верхней Салде у меня нет, но он безусловно тоже очень красивый. Дневное фото.

просто посетитель

Ну муж же ради вас попробовал жить в Екате) Теперь ваша очередь :)

просто посетитель
Екатеринбург

olga v
наверно потому, что ночное фото

точно, мне показалось из-за освещения, что он из красного кирпича,
с предыдущего ракурса очень похож, как въезжаешь в салду, такой же вид

просто посетитель
Екатеринбург

Много знакомых из Салды, нормальный городок, но уж очень глухо имхо. Народ там по-разному живет, как и везде, впрочем. Кто там про алкашей и нарков, так меняйте круг общения, сочувствую, я ни с одним особо знакома не была, полно весьма приличных ребят с ВО и c интересами, далекими от дойки коров и вспахивания огорода. Автор, если вы сама не клуша, и там найдете приятельниц, не уступающих ни в чем вашим екатовским подругам, тут уж от вас зависит и от того, чем там панируете заниматься.
Да, из Екб не переехала бы туда однозначно :)

Аноним 794

Если дом с удобствами, машина будет (там транспорта много,пробки бывают) для свободного передвижения, ребенок еще маленький,можно ехать. Садики есть,бассейн, кружки,секции,библиотеки, дворец культуры. Школы вполне приличные,а в Нижней Салде шк.№7 вообще вся после ремонта с интерактивными досками и пр.,ехать 10км,можно ребенка и туда возить, а некоторые из Н.Салды в В.Салду на работу ездят. Время свободное появится на дом.дела,хобби и общение с ребенком,большой город много времени отнимает. Вы не рыдайте,так понимаю,что особо нечего терять,работа не сильно денежная,квартира съемная, стоит поехать,пожить годик,там уже решите вместе будете оставаться или уедете. В маленьких городах детей растить проще. Магазины там есть всякие,раз в квартал и ЕКБ выехать можно, в Н.Тагиле для детей цирк,кукольный театр,парк с каруселями,ехать 40мин, в ЕКБ вы по городу дольше можете до цирка ехать. Платных клиник нет,но в Тагиле всего с избытком,а ехать недолго.

мама
Екатеринбург

Меня все уговаривают в Тагил переехать, жилье-садики, все есть, но низашто))
А уж в Салду тем более.
Я лучше уж как-нить здесь жильем обзаведусь.
А Тагила мне в гости приехать по уши хватает.

Аноним 794

Ja_niss
Меня все уговаривают в Тагил переехать, жилье-садики, все есть, но низашто))
А уж в Салду тем более.

как раз в Тагиле жить от запаха подохнешь

мама
Екатеринбург

и меня спросите

ну люди же живут, ага?
еще не сдохли, зато небо красивое, разноцветное

мама

уж если выбирать между Тагилом и Салдой, то сравнивать даже нечего, в Салду лучше однозначно

мама

храм на фотке 100% Верхнесалдинский!

Аноним 794

аноним
храм на фотке 100% Верхнесалдинский!

не,это Нижняя,я этот храм знаю,сама в него в детстве лазила,через дырку просачивались,он заколочен был,там еще липовая аллея шикарная была

аноним
Автор, не надо вам в Салду! Где Вы там работать будете? Продавцом? Просто так на хорошую работу там не устроиться, везде "своих" пропихивают.

вот с этим согласна,но мы не знаем кем в ЕКБ автор работает и сколько получает
Автор, пусть муж отпуск берет и первый едет,получится у него с хорошей работой и вы подтянетесь

аноним
существует такая порода коренных салдаман, которые с пеной у рта будут доказывать, что в Салде жить круче всего.

не, жить надо по средствам,если их хватает только на Салду,то туда и ехать. Муж мой хочет на пенсии в Салду уехать,спокойно и никуда торопиться не надо

Екатеринбург

Всю тему не читала, только первую страницу. Автор, я бы так далеко не уехала. Сама живу с мужем на его малой родине, правда, близко к Екатеринбургу, всего 25км, но все равно очень скучаю по жизни в большом городе :)

мама

и меня спросите
не,это Нижняя,я этот храм знаю,сама в него в детстве лазила,через дырку просачивались,он заколочен был,там еще липовая аллея шикарная была

так вы хоть сравните обе картинки, память прояснится. В Нижней один большой купол и нес-ко маленьких звонниц, а в Верхней Один большой и звонница высокая, нет в Нижней такого храма, сравните ворота, признайте уже ошибку, не сдыдитесь ;). В Нижней храм не подсвечивается и вокруг мрак - с уличным освещением там швах.... Даже цвет не совпадает (красный кирпич и побелка). У меня ребенок и то понял, что они соооовсем разные...............Сообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 09:53

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о
Сама живу с мужем на его малой родине, правда, близко к Екатеринбургу, всего 25км, но все равно очень скучаю по жизни в большом городе

я вот на компрессорном живу и тоже скучаю по жизни в большом городе

Екатеринбург

Яблоко
я вот на компрессорном живу и тоже скучаю по жизни в большом городе

кааааак я вас понимаю (с)
Но, опять же, Вам до "большого города" не 200км пилить :)

просто посетитель
Екатеринбург

мама
красный кирпич и побелка

о, вам тож показалось, что там красный кирпич.. я вчера смотрела смотрела,
меня смутило, что купола не выглядят золотыми, но на фотах кресты рызные на верхушках,
храм в нижей я не понмю, а этот фронтальный вид все видят, когда въезжают в город

автор
мама
Екатеринбург

мне дали время подумать до лета :j_0009:

мама
Екатеринбург

Аксиния
мне дали время подумать до лета

а потом что? чемоданы собирать или за разводом?
неконструктивное решение....
точно так же вы мужу можете сказать - даю тебе полгода, что бы твоя блажь прошла....
возьмите отпуск, на месяц и поезжайте в салду, в этот дом, поживите, все вместе - вы, муж, ребенок....посмотрите каков там быт, сможете-не сможете...может муж первый сбежит...сейчас особенно все таять начнет, все говно побежит по огородам - самое "романтичное" время ;)

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя
а потом что? чемоданы собирать или за разводом?

а я не собираюсь туда ехать, хоть до лета перестанет трындеть по поводу переезда

мама
Екатеринбург

Аксиния
все детство прожил в своем доме,

Аксиния
только сейчас об этом заговорил, и так настоичиво

Стареет... Переоценка ценностей, Отец в своё время в город уехал (мама увезла к театрам поближе) - всю жизнь тосковал, в театре был 1 раз - захрапел -больше не водили. В подпитии грозился уехать, я там маме нужен (маме 87 уже было, 2-е дочери с ней). С мужем тоже нужно считаться
[cit]Аксиния
он у меня лучший я люблю его и для меня он лучше всех)
договоритесь на год жизни в Салде ( считайте вас в армию взяли) Оцените все прелести изнутри, посчитаете где по деньгам выгоднее, мужу на уступку пошли, Вернутся всегда успеете. Ребёнку-то когда в школу?

мама
Екатеринбург

я б это рассматривала как шаг назад, в плане перспектив для своего ребенка.имхо.

Аноним 848

обалдеть - Салда - центр вселеной :)) Я вот сама мужа уговариваю в Салду ехать (сама из Екабу) Там бодрая свекровь, садики под окнами, до всего пять минут. ИМХО с детьми - лучше и удобнее, чем в Екате. Если работать на ВСМПО, да в начальниках - ммммм - супер ;)

adelishа
я б это рассматривала как шаг назад, в плане перспектив для своего ребенка.

Ерунда. Какие в этом грязебурге особые перспективы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";