.....

Аноним 311
автор

........,

мама
Екатеринбург

а почему у вас нет детей?

мама

Сложная ситуация. Пусть свекровь возьмет. Помогайте материально.

просто посетитель
Москва

могу вас понять полностью и поддержу

Екатеринбург

а ближе чем вы родственников у ребенка нет?

мама
Екатеринбург

Мой до разговоров с ней даже не думал никого брать и теперь не особо хочет, но видимо эти разговоры все же возымели какое-то действие, ходит грустный, со свекровью по телефону лается, попытался мне что-то пропеть про "не помешает"... Я категорически против, не понимаю, почему мы должны на себя это взваливать из-за чьей-то безответственности и родственников не понимаю, решили быть добренькими за чужой счет, сами-то не берут

имхо не самый плохой вариант.

мама
Екатеринбург

мда уж, даже сказать не знаю что, ребенка конечно жалко, но уверена его быстро усыновят желающие.

мама
Екатеринбург

Усыновить, не известного ребенка троюродной племянницы. Пусть более близкие родственники суетятся.

Я категорически против, не понимаю, почему мы должны на себя это взваливать из-за чьей-то безответственности и родственников не понимаю, решили быть добренькими за чужой счет, сами-то не берут

+ Тут вы правы. Ребенка надо усыновлять с любовью, а не так как навязывают вам.

мама
Екатеринбург

сурово да(( даже не знаю что бы сделала на вашем месте(( но с разбегу точно не подписалась бы на это

мама
Екатеринбург

А лучше невинный ребенок будет казенные харчи есть и грустить от одиночества... Подумайте хорошенько...

просто посетитель
Екатеринбург

попытался мне что-то пропеть про "не помешает"...

ну ну... новорожденный то ребенок... Он вообще представляет, что такое ДЕТИ?

просто посетитель
Санкт-Петербург

kateishen
а почему у вас нет детей?

А это при чем вообще?
Никто не имеет право решать вашу судьбу, кроме вас самих.

просто посетитель
Москва

Mamik86

не стоит усугублять и навешивать в вину автору, правильно, что думает
помимо розовых соплей есть ответственность+наследственность
не обязана
в их планы не входило усыновлять, к этому нужен внутренний порыв и готовность ... автор может иметь своих

мама
Екатеринбург

Темари
ну ну... новорожденный то ребенок... Он вообще представляет, что такое ДЕТИ?

+ Мужику что? Не ему за ним ходить. Не поддавайтесь на провокацию, хуже только для ребенка будет.

мама
Екатеринбург

просто Я
бедный малышок вам однозначно не надо, не готовы вы, потом всю жизнь ребенка гнобить будете

+ Пусть лучше из ДД заберут маленьким, желающих же очень много. Ну или пусть свекровь сама берет.

Еще лично меня бы больше напрягало наличие матери-родственницы. Сегодня она отказалась, через 5-7-10 лет появилась и начала права качать, а для вас это уже родной ребенок. Тайны усыновления не будет, а будет сплошная нервотрепка всем.

мама
Екатеринбург

Mamik86
А лучше невинный ребенок будет казенные харчи есть и грустить от одиночества...

а лучше, если на него будут коситься всю жизнь и попрекать всем чем можно, пусть и не вслух? у ребенка есть шанс на любящих родителей. Автор, вы не хотите заменить этому ребенку мать - это ваше право, и никто не смеет вас заставить. Пусть усыновляет свекровь, раз считает это необходимым.

мама
Екатеринбург

Mamik86
А лучше невинный ребенок будет казенные харчи есть и грустить от одиночества... Подумайте хорошенько...

а жить с нелюбовью, возможно ненавистью, лучше? и чтобы семья в итоге распалась тоже хорошо?
вариант с воспитанием у свекрови и мат. поддержкой некоторой мне больше нравится
у ребенка есть дедушка так-то еще. и куча других родственников

мама
Екатеринбург

есть, две сводные сестры мамаши-кукушки, но они учатся в институте, вторая жена ее отца я думаю не в счет, как и прабабушка, та уже на ладан дышит

замечательные родственники... ну вам если оно не надо-то и думать даже об этом не стОит.

Аноним 766

а где сейчас ребенок?
если от него официально отказались, ведь вроде не ждут пока родственники созреют, здоровых вроде быстро деток разбирают.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamik86
А лучше невинный ребенок будет казенные харчи есть и грустить от одиночества... Подумайте хорошенько...

дак себе возьмите :) автору он тоже ни кто, как и вам :)

мама
Екатеринбург

гретта
Еще лично меня бы больше напрягало наличие матери-родственницы. Сегодня она отказалась, через 5-7-10 лет появилась и начала права качать, а для вас это уже родной ребенок. Тайны усыновления не будет, а будет сплошная нервотрепка всем.

+++

мама
Санкт-Петербург

Все-таки не чужой ребенок.. Но если не готовы, сделайте так, чтоб он не попал в детдом и вам не за что было сеюя упрекнуть. Пообещайте помощь свекрови, если возьмет она. Или пропиарьте, найдите усыновителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";