.....

просто посетитель
Москва

я эгоистка и злыдня

да и пусть ... не все ли равно, всем мил не будешь

мама
Екатеринбург

гретта Сегодня она отказалась, через 5-7-10 лет появилась и начала права качать, а для вас это уже родной ребенок. Тайны усыновления не будет, а будет сплошная нервотрепка всем.

+++

мама
Екатеринбург

родственники мужа, коих к слову не мало

вот пусть они и позаботятся о ребёнке %) ... а с другой стороны, жалко малыша, вы его видели? может одним глазком... и что-нибудь ёкнет...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Mamik86 А лучше невинный ребенок будет казенные харчи есть и грустить от одиночества...

Возьмите? ;) В таком вопросе должна быть 100% уверенность в своих намерениях. Ни в коем случае не берите из жалости. Если ребенок здоров, то будет быстро усыновлен желающими. А если не здоров.. то это ответственность увеличивается многократно.

мама
Екатеринбург

fleha

Mamik86 А лучше невинный ребенок будет казенные харчи есть и грустить от одиночества... Подумайте хорошенько...

дак себе возьмите автору он тоже ни кто, как и вам

вот да, +1

мама
Екатеринбург

Кобра вам не за что было сеюя упрекнуть

Света, у автора оснований для упреков - не больше любой другой посторонней женщины. Тебя например:)

мама
Екатеринбург

родственники мужа, коих к слову не мало, во главе со свекровью на семейном совете решили, что самое то этого ребенка взять нам, типа у нас детей нет, квартира большая, денег много и т.д. Причем, решили это без нас, мы об этом даже не думали и свекровка начала моему благоверному на психику действовать, мозги выносить, что мол никто из родственников больше не возьмет, возможности не имеет и из-за нас эгоистов этаких ребенок угодит в ДД...

что-то у вас свекровь больно активная... за чужой счет и чужими руками хочет быть добренькой. уже и доходы ваши подсчитали, и метры жилплощади...

У мужа есть, вернее был (пару лет назад умер) троюродный брат, у этого брата непутевая дочка родила и оставила сына в роддоме

ага, а вы - самые близкие родственники, единственная надежда и опора? %)

ИМХО, если вы категорически не хотите усыновлять внезапно свалившегося на родственников мужа чужого ребенка - никто не заставит. я уж молчу, что вообще так навязывать некорректно и неэтично... видимо, свекрови вашей это не объяснить... если уверены, что этот ребенок вам нафиг не нужен - это будет прежде всего по отношению к малышу преступление - брать его без желания, против воли... если более-менее здоровенький, то есть шансы на удачное усыновление. пусть его лучше возьмут в семью, где он будет любимый и долгожданный.

ЗЫ: я сейчас если бы оказалась в вашей ситуации - 99% что забрала бы ребенка. когда появились свои дети, я вообще без слез не могу представить, что кто-то может сейчас одиноко лежать в казенной палате, брошенный... а лет в 25, когда я еще до своих детей не созрела, не знаю как бы отнеслась.

но в любом случае - свекровь ваша афигенно неправа %) такие решения навязывать нельзя. :nea:

мама
Екатеринбург

может, жестко прозвучит, но мне он так же никто, как и тысячи таких же в ДД я не готова никого брать, уж лучше честно сказать, чем прикинуться добренькой, а потом втихушку ненавидеть

тогда о чем вообще речь? нет и все.

Екатеринбург

кому такая волшебная розовая идея в голову пришла - тот пусть и суетится. Вы им кстати поведайте о том, что вы на своем семейном совете решили, что они должны купить вам квартиру для сдачи в наем, а лучше две. И яхту.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Zezka тогда о чем вообще речь? нет и все.

Муж, видимо, молчит. за мнениями автор пришла сюда, я так понимаю ;) ..

Аноним 766

может, жестко прозвучит, но мне он так же никто, как и тысячи таких же в ДД я не готова никого брать, уж лучше честно сказать, чем прикинуться добренькой, а потом втихушку ненавидеть

вот так же четко свекрови и скажите, что не готовы. если с деньгами порядок, то готовы помочь материально, если она сама возьмет малыша. если она не желает, то вы абсолютно равны, в своих правах и желаниях. вы никому ничего не должны, как и она. все аргументы о жилплощади и финансах по боку, потому как не этим определяется возможность брать ребенка на воспитание.

Аноним 189

да чт забред вообще. пусть лучше ребенка усыновит мама, которой он будет НУЖЕН! здесь явно не та ситуация имхо, я бы тоже не смогла усыновить, например. от этого я не стала плохим человеком. просто честно признаю: это не мое, я не смогу. лучше так, чем потом возвращать детя обратно, как некоторые делают %)

Аноним 766

мужу объясните популярно, что в случае развода, вы уйдете, а он останется с чужим ребенком на руках, потому как ему то он какой-никакой дальний родственник, а вам никто.

мама
Екатеринбург

Я понимаю, когда родственники усыновляют из жалости ребенка, оставшегося сиротой в более старшем возрасте, когда он уже все понимает, все помнит, и тогда ДД при наличии родни - это жестокость, эгоизм и бессердечие. В вашем же случае, свекрови хочется - пусть и занимается, или вообще мамашке молодой мозг промыть и на первое время матподдержку пообещать.
С матерью то ребенка общалась ваша свекровь? Причина отказа какая?

мама
Екатеринбург

В республиках Кавказа нет детских домов. Там всех забирают родственники, хоть какие дальние. А мы Иваны не помнящие родства, никого не пожалеем лишь бы нам хорошо было. (Сама была в такой ситуации,взяла ребенка и не жалею, свои дети есть, денег не много, но государство помогает, так что ребенку хватает.Учится в школе на одни пятерки, хоть и её родители были те еще ...)

Екатеринбург

как жаль малыша, сколько ему? взяла бы к себе, эхххх :(

Аноним 766

гретта мамашке молодой мозг промыть и на первое время матподдержку пообещать.

нафиг нафиг, чтобы потом быть дойной коровой. даже в тяжелой ситуации нормальная мать от ребенка не откажется, а тут уже звоночек. отказалась и отказалась. вот уж правда, если хочется хоть как-то помочь, лучше найти ребенку любящих родителей.

мама
Екатеринбург

CM2011 В республиках Кавказа нет детских домов. Там всех забирают родственники, хоть какие дальние. А мы Иваны не помнящие родства, никого не пожалеем лишь бы нам хорошо было. (Сама была в такой ситуации,взяла ребенка и не жалею, свои дети есть, денег не много, но государство помогает, так что ребенку хватает.Учится в школе на одни пятерки, хоть и её родители были те еще ...)

у автора нет своих детей и она еще не знает что такое материнство. не стоит ее осуждать за это.

хочу стать папой!
Екатеринбург

брать из-за порыва нельзя я думаю, а мозгами мне не надо

Здоровое отношение. Респект.

мама
Екатеринбург

его типа совесть мучает

а остальных родственников не мучает?

почему мать отказалась от ребенка?

мама
Екатеринбург

CM2011 Там всех забирают родственники, хоть какие дальние.

и бааальшой пребольшой вопрос - как после этого этим детям живется.

Zezka она еще не знает что такое материнство.

ну у меня вот двое. я знаю что такое материнство. квартира есть, хотя и маленькая. Это обязывает меня взять постороннего ребенка?

Аноним 766

мы с ней не общаемся, она с мужем душеспасительные беседы проводит

тем более, т.е. общаться с вами ниже ее достоинства, а спихивать ребенка чужого прежде всего на вас (ухаживать то за ним кто будет), это нормально.

CM2011 В республиках Кавказа нет детских домов.

навскидку, зашла на первый попавшийся сайт, в дагестане 13 детских домов, видимо просто так стоят, пустые.

мама
Екатеринбург

однозначно б не взяла, тока если например оч ребенка охота а не выходит. ток в таком случае. а так - да ни за что. а кто тут говорит - "бедный ребенок" - так себе возьмите %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";