моя сожительница меня доканает

Екатеринбург
excess

А может, с ней что-то... Может, она сама чем-то болеет. Кажется, это слишком. Предложите ей к врачу сходить.

Екатеринбург
Варечка

у меня свекровь постоянно спит с открытой форточкой,

Это климакс. У нас на работе так начальница с распахнутым окном зимой и летом сидела. А нас всех сдувало......

Екатеринбург

Я когда жила в общежитии та же проблема была. соседка свежий воздух любила и летом и зимой. Когда мне было холодно с головой укрывалась.(но это было во сне - инстинктивно, а так вставала изакрывала) К счастью там не было балкона

просто посетитель
Глория-в-джинсах

она сама чем-то болеет

ни фига она не болеет... сказала бы уже...да и я спрашивала... ее единственный аргумент - ВРЕДНО дышать всю ночь одним и тем же воздухом... говорит под утро такой запах как будто два мужика спят в комнате :(((( кароч.... я не зна.... про мое здоровье она в курсе... выходит плевать ей

мама
Екатеринбург

:mir: ну договоритесь, например, что до часу ночи окно открыто, а потом вы его закрываете

мама
Хмельницкий

Это не климакс, это дуримакс... Не могу я перечислять все странности и закидоны моей второй мамульки :crazy: :tease:

Екатеринбург
excess

под утро такой запах

Ну так вот пусть встает под утро и проветривает. Но не с вечера же?

просто посетитель

короче делаю вывод с топика, что с моей головой все таки все нормально... а то я думала - мож у мну уже крыша поехала, что я не доганяю то что балкон зимой открыт должен быть .....

мама
Москва
excess

оворит под утро такой запах

может не закрывать дверь в комнату? чтоб воздух не застаивался. А так имхуется мне, что ей плевать на вашу простуду и почки... :(

мама
Екатеринбург

молоток, и гвозди и нет проблем... ну или хорошую звездюзину

Екатеринбург

Надо подговорить хозяйку, чтоб она запретила балкон открывать.

Например, у моей прабабушки был пунктик - нельзя форточку открывать, т.к. обои со стен отклеются.

просто посетитель

сегодня поговорю с ней (с сожительницей) так... строго... обьясню что если заболею, то она оплатит мое лечение... если не дойдет... буду применять своё бешенство

мама
Екатеринбург
Жмурик

я форточку открываю, а жена ходит за мной и закрывакт, мне и так жарко! а она ище и обниматься лезит...

] Бедняга!!! :D

excess

сегодня поговорю с ней (с сожительницей) так... строго... обьясню что если заболею, то она оплатит мое лечение... если не дойдет... буду применять своё бешенство

Удачи!!!

мама
Екатеринбург
Глория-в-джинсах

во всех коллективах люди делятся на 2 лагеря - те, кому холодно, и те, кому душно.

:D эт точно))мне всегда душно, я реально прям уснуть не могу, если окно закрыто, мне надо, чтоб чуть ли не дуло))......а муш мёрзнет :cold: бедный)) Выход вижу только в том, чтобы вам спать в тёплой пижаме и под теплым-претёплым одеялком))можно ещё покрывало/плед сверху))

просто посетитель
3aika_87

Выход вижу только в том, чтобы вам спать в тёплой пижаме и под теплым-претёплым одеялком))можно

короче подстраиватся полностю под ее интересы и ср*ть на свои :(

мама
Екатеринбург

по возможности отодвинуть свою кровать подальше от балкона и отгородиться её кроватью.. пусть на соседку дует....

просто посетитель
Екатеринбург

а как стоят ваши кровати по отношению к балкону?

мама
Екатеринбург

Так Вы, когда замерзаете вставайте и закрывайте балкон. Не пробовали? Она распарится - откроет, Вы замерзнете - закроете. Может быть ее эта процедура не очень устроит и она открывать пореже станет:). А то у меня сложилось впечатление, что Вы не очень уверенно пытались ей что-то объяснить, а действий никаких не предпринимаете. Поступайте, как она; не ругайтесь, не пытайтесь что-то объяснить, а просто, когда Вам холодно, вставайте и закрывайте. :) Не может же она Вам это запретить, на ее аргументы отвечайте: мне очень холодно, я быстро простываю (или уже простыла), а болеть мне сейчас категорически нельзя. :rtfm:Сообщение было изменено пользователем 05-11-2007 в 22:19

мама
Санкт-Петербург

Просто не поняла, почему вы делаете акцент на стоимости лечения? Это самое неприятное в заболевании?

мама
Екатеринбург
Rebeline

Попросите ее купить вам теплую пижаму

Варечка

заклеить окно на балконе

Глория-в-джинсах

ее проблемы , ей же душно

АЛЛА™

Выселить ее спать на кухню

Варечка

может ей вообще на балконе спать

и т.д. сказали из лагеря тех, кому холодно:) (все не читала) так та соседка тоже человек. и ей так же некомфортно в духоте, как и вам в холоде. ищите компромисс, не стройте из себя жертву, а договаривайтесь с ней. ну хоть на комень-ножницы-бумага вечером разыгрывайте, будут открыты окна или нет. ну и идеальное решение - открытые окна, закрытый балкон, вы на это согласны, ищите подход к соседке.Сообщение было изменено пользователем 06-11-2007 в 00:01

Екатеринбург

от открытых окон человек реально заболевает. Это факт. А чем кроме аргумента что душно страдает соседка? каков ей реальный вред от закрытых окон? Заболевает что ли от них? Считаю что просто из соображений гуманности стоит приянять во внимание мерзлякины требования. Сама из лагеря теплолюбивых, так что понимаю как вам спится... :( не сдавайтесь. никто не обязан спать в пингвинарии. :(

мама
Екатеринбург

пусть она ложится на балконе ;)

Тема закрыта
Причина:
";