моя сожительница меня доканает

мама
Екатеринбург

Перегородка?
Поговорите с хозяйкой. И пополам с соседкой установите легкое сооружение, оклееное обоями.
Хоть сквозить не будет. А пониженная температура воздуха никоим образом не скажется на дыхательных путях, воздух согревается уже в носу и в трахею поступает нормальной темп-ры.

мама
Екатеринбург

-JaZz-
и т.д. сказали из лагеря тех, кому холодно

Нет, я как раз из второго лагеря :)) но если бы я видела, что чел реально страдает, точно пошла бы навтсречу

просто посетитель

excess
короче подстраиватся полностю под ее интересы и ср*ть на свои

вам холодно- вы можете одеться. Ей- нечем дышать, что она может сделать?
Вывод- вам проще подстроиться. Я подстраиваюсь под мужа, иначе он просто не уснёт.

мама
Екатеринбург

-JaZz-
так та соседка тоже человек. и ей так же некомфортно в духоте, как и вам в холоде. ищите компромисс, не стройте из себя жертву, а договаривайтесь с ней. ну хоть на комень-ножницы-бумага вечером разыгрывайте, будут открыты окна или нет. ну и идеальное решение - открытые окна, закрытый балкон

+многа, сама из лагеря пингвиноф:)

мама
Екатеринбург

а я вот тоже не могу спать, когда душно, у меня нос закладывает сразу - мне реально нечем дышать становится, я тоже с открытой форточкой сплю даже в мороз, просто не открываю ее настежь и укутываюсь в 2 одеяла, другого решения нет

мама
Екатеринбург

автор,тут вам уже все написали %)
я бы сделала так- поставить кровать в самый дальний угол и отгородиться от окна шкафом. одеяло теплое,еще можно рядом включать обогреватель на ночь ( оплата пополам с соседкой) . а сожительница пусть спит у она,с открытой форточкой.

просто посетитель

лиля
ну так вроде хозяйка-то она?

нет хозяйка не она...

короче итог - никто не устравивал истерик и скандалов...
сговорились на том, что будет открыто ТОЛЬКО окно и ТОЛЬКО наполовину. балкон закрыт. договорились спокойно. я ночью не замерзла, и ей было хорошо)))
правда с утра она сказала, что так как на улице уже мороз то и ей было прохладно))))))
спаисибо всем за советы и поддержку)))

мама
Екатеринбург

Хэппи энд :)

мама
Екатеринбург

молодец
тока непонятно, почему раньше договоритьсяне получалось%)

просто посетитель

Витенега
тока непонятно, почему раньше договоритьсяне получалось

мне это тоже непонятно к сожалению...

мама
Екатеринбург

Вы на будущее, если вдруг ситуация повторится, предложите спать соседке прямо на балконе... Всю ночь свежий воздух :)

мама
Екатеринбург

excess
не выйдет... жилье снимаем официально, там договор... если я сьеду надо будет неустойку платить..

что то слабо верится. значит ей ставите условие - или она закрывает окна на ночь или платит за вас неустойку

Тема закрыта
Причина:
";