моя сожительница меня доканает

просто посетитель

снимаем жилье с девушкой... большая квартира - живем с хозяйкой, спим в одной комнате... да меньше с тем... я понимаю - людт РАЗНЫЕ ВСЕ... но в некоторых вещах она меня просто бесит, хотя в душе очень хороший человек. вот например... какой месяц надворе? ноябрь! но что поделать если ей жарко спать ночью? она в два часа ночи встает и открывает балкон и окна на балконе!!! потому что ей жарко!!! даже если комната проветривалась на ночь, даже если я встану и закрою балкон (у нас прямо из комнаты выход туда) - она все равно встанет и откроет!!! мне ХОЛОДНО спать на улице. а она не понимает. мне после операции очень тяжело переносить простуду... но я мерзну каждую ночь и уже заболела :( бля... её тютиньки - фифоньки ужО достали конкретно... я имею в виду ее слова "ну это же ВРЕДНО дышать одним и тем же воздухом всю ночь!!!! мне тяжело, я задыхаюсь.. я не могу" а мне не вредно? болеть? нет??? слова к человеку не доходят... лекарства которые мне прописаны от простуды (послеоперационной простуды) дорогие!!! я не могу их покупать каждый раз когда она открывает балкон... посоветуйте как вдолбить человеку что она не права!!!!!!! или может права, а я чето не понимаю?

мама

надо разъехаться...

мама
Екатеринбург

Вы ей объясняли про послеоперационную простуду? Если до человека не доходит, то

Гризликова

надо разъехаться

другого выхода не вижу

Екатеринбург

разъехаться сложно но можно или заклеить окно на балконе этой..пеной монтажной))шучю))

просто посетитель
Гризликова

надо разъехаться...

не выйдет... жилье снимаем официально, там договор... если я сьеду надо будет неустойку платить...(по моему) да и хорошая очень квартира, до работы не сильно далеко... ну не найду я лучшего варианта себе

мама
Екатеринбург

Попросите ее купить вам теплую пижаму :)

Екатеринбург

Что вам посоветовать, даже не знаю.

Могу сказать одно: еще в школьные годы заметила, что во всех коллективах люди делятся на 2 лагеря - те, кому холодно, и те, кому душно. И в школе, и в универе, и на работе, и на отдыхе - везде и всегда идет борьба за окна.

Я раньше было в лагере тех, кому душно. Потом (на работе сидела под кондером напротив окна) - тех, кому холодно. Теперь мне опять душнооо (седня всю ночь спала с открытым окном).Сообщение было изменено пользователем 05-11-2007 в 18:25

мама
Санкт-Петербург

а что за операция кстати? может кровать отодвинуть или теплое одеяло купить, если все так безнадежно? в конце концов уйдите демонстративно с матрасиком на кухню, мож впечатлит :)

мама
Екатеринбург

купите ей очиститель воздуха в подарок

мама
Санкт-Петербург
Глория-в-джинсах

во всех коллективах люди делятся на 2 лагеря - те, кому холодно, и те, кому душно.

именно

мама
Хмельницкий

или заклеить окно на балконе этой..пеной монтажной))шучю)) :good: У моих знакомых такая же фигня, так он забил балкон гвоздями. Дэвушка успокоилась...

мама
Санкт-Петербург
NaDuSha

купите ей очиститель воздуха в подарок

а чем это поможет, когда батареи жарят?

мама
Екатеринбург
Варечка

У моих знакомых такая же фигня, так он забил балкон гвоздями

врядли это понравится хозяйке квартиры ;)

Екатеринбург

Придумала!!!!!

Надо поговорить с девушкой. Пообещать уважать друг друга и с пониманием относиться к особенностям.

Т.е. на всю ночь окно не открываем, а открываем только на 5 мин., скажем, каждые 2 часа. Соотв., когда она открывает окно, то перед этим накрывает вас с головой вторым одеялом. Или что-нибудь такое.

Вобщем, договариваться надо и приспосабливаться к ососбенностям друг друга.

мама
Хмельницкий

Т.е. на всю ночь окно не открываем, а открываем только на 5 мин., скажем, каждые 2 часа. :nea: А спать когда?

просто посетитель

операция на дыхательные пути была... вообщем теперь если у меня насморк то мне нельзя пользоватся ни спреями ни капоями... только прописанными таблетками, которые оч плохо влияют на почки... вот поэтому так... гвоздями не получится ибо

Rebeline

врядли это понравится хозяйке квартиры

Екатеринбург
Варечка

Ну, это уж ее проблемы , ей же душно.

просто посетитель
Варечка

на всю ночь окно не открываем

пробовала... каждый вечер открываю балкон за два часа перед сном - чтоб проветрилось... через полчаса после того как балкон закрыт - ей опять душно... она встает и открывает его :(((((((

мама
Екатеринбург

Выселить ее спать на кухню%) Я когда с родителями жила страдала от того же. Хоть и своя комната, но в квартире в целом дубак - при любой погоде балкон открыт. Ходила в свитере и сапогах. Один раз не выдержала, дверью балконной саданула так, что стекло вылетело. Реакции особой не было%)

мама
Хмельницкий

Сочувствую вам... А может ей вообще на балконе спать. :(

просто посетитель
Варечка

А может ей вообще на балконе спать

тоже об этом думала... если чесно должна сказать что во всем остальном мы ПРЕКРАСНО уживаемся... но вот это обьяснить ей невозможно... :(

Екатеринбург
Варечка

Сочувствую вам... А может ей вообще на балконе спать

А мне вот обеих жалко. Т.к. самам была и в той и в другой шкуре.

Мне вот сейчас тоже постоянно душно (токсикоз в разгаре), до дурноты, до спазмов в голове. Но оставлять открытым окно боюсь, т.к. спим в одной комнате с ребенком. Сегодня дочь ночевала у бабушки и мы с мужем (слава богу, он тоже за свежесть) всю ночь спали с открытым. Проснулась утром такая свеженькая, даже голова не болела. И весь день сегодня вполне нормально чувствую себя. Сегодня решила лечь в гостиной с приоткрытым балконом.

просто посетитель

я ничего не имею против открытого окна... даже ЗА то чтоб оставлять форточку открытой... но не БАЛКОН же... з улицы прямо ветром дует, не лето же все таки :( это все равно что дверь входную на распашку оставить :( если бы я так не боялась простуды - я б и не возникала :( но нельзя мну болеть :( блин... да что ж такое то.... :(

мама
Хмельницкий

Ну, вообще то, у меня свекровь постоянно спит с открытой форточкой, даже в 30-ти градусный мороз. А комната маленькая, так что холодина ужасная :shock: И мой несчастный свекор постоянно простужен, т.к. его жена "задыхается и без килорода не может". И договориться он тоже с ней не может, похоже все бесполезно... :scratch:

просто посетитель

ну вот и трындец.... и где выход? нету его.... :cry:

Тема закрыта
Причина:
";