Привязанность к человеку... как себе помочь?

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы
взять такие большие ножницы, чтоб ее перерезать
как про пуповину... избавиться от привязанности - перестать быть привязанной, обрести автономию дышать в своем ритме, чувствовать биение своего сердца, а не подстраиваться под частоту пульса другого, ощутить свою кожу, свое тело, как отдельное, живущее своей жизнью, полной жизнью.. так просто и так сложно, на самом деле вы и так уже давно независимы и отдельны, но будто забыли об этом, будто вернулись в тот далекий момент, когда вы еще были привязаны к другому человеку, но не в то благостное время, когда нуждались в этой зависимости, а в тот период, когда она перестала быть жизненно необходимой и начала тяготить и мешать. Мешать вашему дальнейшему развитию. А теперь взгляните на свою ситуацию со стороны. Эта "цепь" опять возникла и опять тормозит вас и вашу жизнь, камнем висит на шее, кандалами на ногах. Но если тогда ваша судьба была в чужих руках, то теперь вы можете сделать это сами, вы уже достаточно сильны и имеете опыт обретения самостоятельности, теперь это в ваших силах.
мама
Челябинск

Я думаю, этот мужчина уйдет из вашей жизни, как только появится настоящий.

василиса

У меня подобных ситуаций было две. В первой из-за отсутствия собственного достоинства прощала многое молодому человеку и все равно наши отношения не сложились. Страдала - не сказать как. Боролась с чувствами, пыталась забыться. Сейчас прошло уже почти 8 лет. Вспоминаю с болью о нем. След остался очень сильный. Совсем недавно, полгода назад, влюбилась в давнего знакомого. и тоже наши отношения не могли развиваться. Но в этот раз я не боролась с собой, я и сейчас несу его образ в голове, но не страдаю. Видеть я его не могу, но мысленно я могу и говорить с ним и любить. Перестала бороться с чувствами - стало намного легче. Но в реальности общение ограничила, в этот раз я себя уважала))

скроюсь
автор

Всем большое спасибо за слова и поддержку! Действительно все написано правильно и точно по моим ощущениям. Опять же главный вывод - это время.. только оно лечит, но каждому приходится принимать это лекарство по индивидуальным рецептам, т.е. неизвестно, сколько пройдет времени. А в это время надо заняться своей жизнью, собой и своими мечтами. И максимально исключить все же мысли и воспоминания об этом человеке. Это было... надо сказать мысленно человеку за все спасибо, что он был в твоей жизни, что он сделал тебя лучше и что он подарил тебе много приятных и чувственных моментов. Просыпаться с улыбкой каждый день и обязательно появится в жизни человек (пусть это будет даже просто друг в будущем), который поможет эту пустоту заполнить внутри.

Екатеринбург
скроюсь автор темы
Я вот думала, может писать ему письма мысленно или в виде дневника.
Это действительно помогает.
мама
Екатеринбург

На все внутренние вопросы почему? За что? За чем? Отвечать просто... нет взаимной любви. Все. Поставить цель и думать над тем как ее достичь. Направить энергию в свое личное реальное только от вас зависящее счастье... никто другой за вас это не сделает..а не переливать из пустого в порожнее. Удачи!

скроюсь
автор

проснулась утром .. и понимаю, все вчерашнее осмысление и выводы - все к черту полетело опять. Опять тоска внутри, опять нет гармонии с собой, опять огромное желание прийти на работу и увидеть такое долгожданное "доброе утро, дорогая. Как настроение?" Наверное все же придется обращаться к специалисту. А если там в кабинете накатит.. слезы, жалость к себе (ненавижу это чувство в себе). А может это полезно просто поплакаться как маленькая девочка потерявшаяся в большом городе, и выговориться незнакомому человеку.

-Nana-
За что? За чем? Отвечать просто... нет взаимной любви
именно это я и говорю себе каждый день. Просто нет любви с его стороны... просто у тебя есть, а у него нет...
Аноним 467
dragonfly
Она нашла старую, заброшенную без имени могилу на кладбище и стала её навещать, прибирать и называть её именем своего возлюбленного. Она просто в своем сердце похоронила его, ей, говорят, очень помогло. Но она знала точно, что его больше не увидит и об этом никто не узнает.
:omg:
скроюсь автор темы
нет, про могилу ... уж совсем жутко...
скроюсь автор темы
я желаю ему от всего сердца добра, здоровья и счастья ...
и это правильно я в свое время, когда расстались сначала ждала его, потом злилась на себя что забыть не могу, потом когда поняла что это не возможно, научилась любить на расстоянии, зная что есть такой человек, который мне безумно дорог, с годами становится легче, прошло уже 15 лет, конечно я его не забуду ни когда сыну 10 лет, с мужчинами так и не сложилось у меня пока
Аноним 558

вот все темы в воздухе что ли витают, буквально вчера чуть не ревела от того ,что была "послана" человеком..., которому собиралась объясниться в любви... Отношения были долгими года 3 уже... но было все почти невинно, до самого секса не доходило, встречи были редкими, и вот когда я ему сказала, что меня замуж позвали и я думаю, что можно согласиться... стали видеться каждый день, стало все более серьезно чтоли, с моей стороны осбенно, и вот на самом пике событий, мне было сказано: ты только не влюбись в меня :dash: , мы стали слишком часто видеться :dash: Сейчас пишу и готова разреветься... очень тяжело, еще день назад я летала и порхала, от того что у меня есть кого любить... а со вчерашнего вечера я ползаю еле-еле, пришибленная простыми словами... я не понимаю, что могло измениться за ночь, всего за одну ночь... Хотя в оправдание ему уже придумала причину, но что с этим делать всеравно не знаю :sad: Видеть хочу, слышать хочу, хочу просто подойти и обнять, чтобы было все как раньше... мне даже больше ни чего не надо :cry: просто иметь такую возможность

скроюсь автор темы
я с вами :drinks: как в мульте про котенка Гава "давай бояться вместе" Выговориться надо, я думаю что очень, раньше мне помогал дневник в молодости, была у меня Большая любовь, до сих пор мне кажется не прошла... но уже не так как было, теперь я его люблю как друга... вот в этот раз попробую выговориться на бумаге... а сейчас еще и интернет есть, можно людям рассказать - "всем и никому" :wink: кто-то посочувствует, кто-то поругает, но это уже в себе все не останется
скроюсь
автор

ну вот, девчонки, почему так??? почему мы выбираем тех, кто потом говорит "ты только не влюбись в меня!".. а зачем тогда ты совершаешь поступки и говоришь слова, которые и приводят со временем к такому вот? мне еще было сказано лет 5 назад "я не хочу, чтобы ты от меня залетела, я не хочу, чтобы у тебя были из-за этого проблемы". Да на тот момент он был женат и считал это на всю жизнь, только жизнь над ним жестоко пошутила в этом плане (но сейчас не об этом). "Не хочу, чтобы ты залетела" - при этом человек ни разу не позаботился о контрацепции, ему видите ли в резинке не комфортно и "падает".

Сицилиана
Сейчас пишу и готова разреветься... очень тяжело, еще день назад я летала и порхала, от того что у меня есть кого любить... а со вчерашнего вечера я ползаю еле-еле, пришибленная простыми словами... я не понимаю, что могло измениться за ночь, всего за одну ночь...
то же самое... 6 лет знакомства коту под хвост за одну ночь.
Сицилиана
"давай бояться вместе"
давайте, только как?)) иногда полезно выговориться, расслабиться и утром вперед на пробежку, на природу или просто в холодный душ))
Аноним 672

девочки, а как вы спите? недавно была в такой ситуации правда несколько дней всего. вернулся. но как тяжело ночами то. днем как то голову забиваешь а куда ночью мысли деть не понятно. так и ревела ночами

скроюсь
автор

загружать себя по максимуму и днем и вечером, и тогда и засыпать проще))) мне вот помогает в этот раз моя самая сложная покупка в жизни (сложная в психологическом плане) - машина. Сейчас кажд вечер я заставляю себя ездить и навыки нарабатывать (по гостям, по городу, по делам, по магазинам). Реально помогает немного успокоиться и заснуть после прогулок получается быстрее)) И котик на ночь приходит в постель и глазами молча говорит "Все будет хорошо, хозяйка!!". Еще вариант - на ночь съесть что-то вкусное-вкусное и выпить горячий чай, принять горячий душ, прогуляться пешком перед сном по району, с подругой потрындеть по телефону про мужиков)))) это те варианты, которыми я пользуюсь. А в 25-27 лет в такой же ситуации могда уснуть только после алкоголя. Но не хочу в этот раз так же, трудно потом отвыкать.. Да и первая машина сейчас устанавливает свои правила в этом вопросе.

Аноним 558

вот вы уже пытаетесь недостатки искать :smile:
я не знаю, плохо или хорошо, я тоже пыталась но у меня как в кино опять же "Москва слезам не верит" "у него нет недостатков :dash: :cry: " Один единственный и очень большой недостаток это то, что он женат... я никогда не строила на него планы, сказала что не вижу его в качестве своего мужа, сказала что он мне на совсем не нужен...
Одной оставаться мне хуже... еду в машине и думаю, думаю, блин... хорошо, что делаю на автомате, то что нужно Гулять, гуляю с собакой, и опять думаю, думаю... надо чем то отвлечься, раньше сильно отвлекало помогать животным, сил на мысли не оставалось :smile: Но теперь понимаю, что просто отодвинулись на какое-то время, а проблема осталась...

Аноним 558
домовенок кузя
а как вы спите
вчера вот пришла и вырубилась под телевизор, часа 2 поспала и снова началось... капец, потом сидела в инете до думала усну нормально, нет... выспалась же вечером, опять все думала... Сижу читаю истории из жизни про курортные романы... "работаю" :gy: Пытаюсь загрузить себя "важными делами", только почему-то теперь все больше гложет чувство "одиночества" :sad:
Екатеринбург

представить, что сидит напротив вас. все сказать, что чувствуете.. может не один раз. помогает.

скроюсь
автор
Сицилиана
"Москва слезам не верит" "у него нет недостатков
)))))))))))) ну да... типа того, для всех моих подружек милых он представлен всегда был в моих разговорах именно "мужчиной без недостатков". А они есть и серьезные. Просто с возрастом начинаешь понимать, что нет идеальных людей. Да и сами мы не идеальны. Просто мы взрослеем и уже учимся находить компромиссы. Да и просто сам человек намного дороже становится, чем его недостатки. Писала я этот список достоинств и недостатков. Два года был перевес в положительную сторону, сейчас в отрицательную. Но это не играет большой роли и человек не становится менее ценен и важен именно для тебя
скроюсь
автор
Сицилиана
"одиночества"
оно не просто гложет...оно убивает, особенно ночью
Аноним 404

я против психолога, я за то, чтобы сказать себе "собирись, тряпка". прекратить этот мазохизм. и идти с потухшими глазами на новое свидание (познакомиться на майле). отношения можно не строить, но сходить надо. может и не раз он вас не любит, он вас предал, он вас бросил. ну упивайтесь жалостью к себе.

Аноним 404

еще на могилки ходить и письма писать, че за бред ваще тратьте свою энергию на себя любимую, хольте и лелейте СЕБЯ, а не воспоминания о нем

Аноним 404
скроюсь автор темы
оно убивает,
сами вы себя убиваете
хочу стать мамой
Красноярск

Ни психолог, ни любой другой способ не поможет в данной ситуации. Время лечит, и только время поможет вам его забыть и смириться со всей этой ситуацией. Никаких способов как забыть, разлюбить и избавиться от привязанности еще не придумали. И перебирая мужчин вы лишь будете еще больше утверждаться что тот был лучшим из лучших. Я встречалась, затем полтора года прожила с человеком, который был женат и все это время разводился ( как он говорил). В итоге мы расстались пол года назад, до сих пор в голове не укладывается как я могла так долго слепо верить. Воспоминания остались только хорошие, люблю его до сих пор, без слез вспомнить не могу. Понимаю что лучше никогда не встречу, очень добрый, заботливый, безумно щедрый. Не хочется менять шило на мыло, но понимаю что так и будет, холостых, самодостаточных, порядочных , очень мало - музейная редкость. Мне 24 года, пора уже семью, детей заводить, а мне ничего не хочется - разочаровалась я в мужчинах и вряд ли в скором времени это пройдет... А вам желаю собрать в себе все силы и направить все эмоции в правильные русла.

скроюсь
автор
КисСс
Мне 24 года, пора уже семью, детей заводить, а мне ничего не хочется
поверьте, в 32 года это сложнее проживается, а как хочется детей!!!! это словами не передать, это только самой прочувствовать. 24! классно! все самое интересное только начинается)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";