можно ли передать ребенка на воспитание сестре без лишения матери родительских прав???

Аноним 634
автор

Дочери 11лет,не могу и не хочу ее воспитывать,не в состоянии,ни сил ни терпения больше нет.....Один негатив ,одни проблемы.Не буду расписывать тут .. но поверьте,,,все очень плохо и сестра предложила забрать дочь к себе на воспитание,я согласна ,но только через лишение меня родительских прав.Тут я уже не согласна,т.к я их все таки выполняю,ребенок ходит в школу,сыт,обут..и т.д и т.п...Вопрос в том можно ли передать ребенка на воспитание не лишая меня родит.прав???Прошу не осуждать и не кидать в меня тапками и всем остальным .Просто хочу ответ на свой вопрос не более того.

Polianka

да можно оформить опеку без лишения родительских прав, но только пособие тогда не оформить опекунское

мама
Первоуральск

Аноним автор темы Дочери 11лет,не могу и не хочу ее воспитывать,не в состоянии,ни сил ни терпения больше нет.....Один негатив ,одни проблемы.

Жесть.

Polianka

Аноним автор темы .Вопрос в том можно ли передать ребенка на воспитание не лишая меня родит.прав

ну и вам вопрос, зачем вам эти права? напишите отказ, так хоть человек деньги получать будет

мама
Екатеринбург

Как я понимаю, придется не только изыскать способ-но и уговорить сестру, которая как раз хочет- с лишением...

мама
Екатеринбург

Не знаю можно так или нет (я не юрист), но платите сестре алименты на содержание дочери и ей тогда опенкунские не нужны будут.

правда жизни

Сестра хочет стать ПОЛНОЦЕННОЙ матерью вашей дочери.
А вы не можете ею быть.
В чем вопрос? В том, что хочу и мамой быть и трудиться в этом направлении не хочу?
Вы думаете, что сестра не будет вашу дочь в школу водить? или одевать перестанет? Или еще того хуже, накормить забудет???

С вашей проблемой: поместите дочь в ДД по заявлению на временное содержание. Когда вас отпустит (нервишки приведете в порядок, может заберете... а может потеряете дочь навсегда). Только вот позволит вам ваша совесть так с родной дочерью поступить? Хотя... Думаю, что потом и вы в пенсиооном возрасте в дом престарелых дочерью будете посланы....

Аноним 634
автор

Polianka

В смысле отказ?она же не новорожденная.ей уже 12й год,что именно я должна написать то???

Аноним автор темы Тут я уже не согласна,т.к я их все таки выполняю,ребенок ходит в школу,сыт,обут..и т.д и т.п...

простите, но вы фактически не справились с родительскими функциями, раз готовы отдать ее на воспитание.... а раз воспитывать будет сестра , то она и будет эти функции выполнять, все логично.зачем вам эти права? чтоб потом, в старости, предъявить дочери, что она должна вас содержать?

Екатеринбург

через суд определить место жительства ребенка, сестре нужны гарантии того что детку не отберут года через четыре когда она уже вложит в нее все....идите с суд вернее сестра пусть пишет исковое так мол и так в связи с тяжелым (какое у вас там положение почему детку отдаете) прошу определить место жительства ребенка со мной (это все сканает если у детки нет папы) а вообще подумайте может быть сестра вам просто поможет справиться с этим

Аноним 725

Аноним автор темы но только через лишение меня родительских прав.

странный поступок сестры, вроде и помочь хочет, но каким способом... Девочка то уже большая и все понимает, знает кто ее мать, забыть - не забудет, моральная травма может быть у нее.

Camaro

Если отвести ребенка в детский дом то мать потеряет для дочери всякий смысл. Напишите заявление в отделе опеки на опредеенный срок с обязательным указанием веской причины по которой мать не может осуществлять содержание и воспитание дочери. В этом случае пособий не положено. Вы не на рынке чтоб захотеть родить а захотеть сдать. Если веской причины нет то опека может отказать в полписании документов.
Если категорически решили отказаться от ребенка то пишите добровольный отказ от родительских прав и лишайтесь родправ. Потому что после такой вашей выходки врядли ваш ребенок будет вас любить.

Екатеринбург

Может все-таки попробовать найти с дочерью общий язык? Муж есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы сестра предложила забрать дочь к себе на воспитание,я согласна ,но только через лишение меня родительских прав.Тут я уже не согласна,т.к я их все таки выполняю,ребенок ходит в школу,сыт,обут..и т.д и т.п...

бедный ребенок....
Слушай, мамаша, а зачем тебе эти материнские права, если ребенок тебе не нужен?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы сестра предложила забрать дочь к себе на воспитание,

Аноним автор темы но только через лишение меня родительских прав

я б так же сделала

Аноним автор темы Тут я уже не согласна,т.к я их все таки выполняю,ребенок ходит в школу,сыт,обут..и т.д и

это вы сейчас выполняете, а когда сестре отдадите, то обязаности по воспитанию и содержанию ребенка будут на ней, логично что права тоже должны быть у нее

Camaro

Пишите прошу лишить меня родительских прав в отношении окй дочери фио дата рождения. В дальнейшем содержать и воспитывать не буду. Можно еще указать в пользу кого вы хотите отказаться от родправ, указать нового усыновителя, если конечно сестра захочет усыновить.
Кстати да. Если вас лишат родправ то вы перестанете быть мамой этого ребенка но содержать ее вы будете обязаны и до 18 лет будете платить алименты. Если ее ктото усыновит то алименты с вас снимут, да.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним странный поступок сестры,

поступок матери вы считаете нормальным?

Camaro

А сестра требует лрп я так понимаю чтобы ей пособие платилось? В вашей семье хоть какието ценности кроме денег и собтвенного комфорта остались?

Polianka

Аноним автор темы В смысле отказ?она же не новорожденная.ей уже 12й год,что именно я должна написать то???

приходите в опеку с сестрой пишите заявление, там бланк дадут, ну пристыдят конечно, скажут (как и все тут) - ты чо мать сбрендила, вы передумаете, заберете и еще больше ее будете ненавидеть((((бедная девочка...ну правильно тут пишут, в дд никакой сдавать не надо, можно оформить опеку с лишением вас прав или без них, в первом случае опекун будет получать деньги от государства, во втором вы будете платить алименты, вроде так

Аноним 634
автор

Поживём-увидим...

мужа нет,одна ее воспитываю

Polianka

Аноним автор темы мужа нет,одна ее воспитываю

это, конечно веская причина, у нас полстраны таких.муж тут не при чем, муж всегда ни про чем в отношениям -мама-ребенок

Camaro

Можно всего один раз прийти в опеку и написать заявление и в нем указать что судебное заседание прошу проводить без моего участия если уж вы даже в этом процессе участвовать не хотите. Нет ребенка нет проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним А сестра требует лрп я так понимаю чтобы ей пособие платилось?

А что? Девочку будет воспитывать сестра, а пособие псевдомамаша получать?

аноним моральная травма может быть у нее.

ну да, а от того, что матери не нужна - травмы нет. может и ведет себя отвратительно, что чувствует отношение такое...

Екатеринбург

Почему, все-таки, не хотите написать в чем проблема с ребенком? Может быть совета следует попросить в этом направлении?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";