Как быть (про животных)

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я Слюни не раздражают? А у нее как-то нет слюней.

мама
Екатеринбург

Kremleva Автор... идите с собакой на курс послушания.
А про любовь... ну что вы хотите за несколько дней? Я свою только через год прям "полюбила-полюбила", до этого год воспитывала и терпела ее выкрутасы.

ага, у меня собаке 2.5 года, я недавно ее полюбила, очень пакостная собака, но мы в частном доме живем. Чего только она не творила, перегрызла 50 метровый шланг местах в пяти наверно, отгрызла провод от скважины, пытается все время убежать самовольно погулять, только проворонишь, когда выходишь из ворот, она под ноги и бежать, а я за ней, метров 500, с криками, за руки любит покусывать, весело живем. А в этом году умница стала, даже в огороде ходит по дорожкам, а не по грядкам галопом. Так что привыкнете, перевоспитаете друг друга

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Я не такого ожидала от собаки.

Думали сразу с готовой дрессурой к вам попадет?

мама
Екатеринбург

Автор, вы привыкнете, это нормально. Притирка. Потом и не вспомните что так переживали.

Аноним

Жесть, а что собаку всему учить надо вы не читали??? Бесит, наберут, потом отдают , кидают , и тд(((

мама
Екатеринбург

Автор, не переживайте. Нет тут ничего такого! У меня такая же ситуация была. вернула собаку заводчику. конечно с удержанием некой суммы,согласно договору. Неделю собака у меня жила. Плюс в том ,что вы берете собаку у заводчика, вправе вернуть, но с удержанием суммы ( я купила собаке миску, одежку, корм, ошейник и поводок, итого затрат 5000 на покупки и - 3000 удержание , да потеряла 8000 р .. ) Если вы понимаете что это не ваша собака, не мучайте себя. Собаке нужна любовь и ласка, она отблагодарит своей привязанностью и верностью. Мы брали мопса, но по ряду причин поняла что мне тяжело ухаживать за этой породой. Литература одно! На практике совершенно другое. У нас уже 3ё год живет йорк... Нарадоваться не можем. Любим, обожаем, души нечаем...

мама
Екатеринбург

Вот наша любимица. Кстати когда брали сикала везде где можно))) ламик местами вздулся) Перевоспитали! сейчас строго на пеленку все дела... просто умничка наша. Но и вложили в нее многое. теперь кажется что все понимает , прям очеловечелась))) ну прям все понимает , а сказать не может)

мама
Bologna

Happyheart Вы успокойтесь, пройдёт несколько дней-пару недель, и вы измените своё мнение, у вас просто адаптация к собаке так проявляется (подсознательно боитесь что не справитесь что это не то, зачем я вообще влезла в это) всё это пройдёт.

+++++

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня когда муж волевым решением "покупаем собаку сколько можно об этом говорить" купил бигля была вообще паника "жизнь кончилась...все пропало шеф, все пропало". все заботы о собаке были как то на автомате. а теперь- спустя хотя бы 3 мес- это моя собака! он ходит за мной, спит на моей подушке (прощаю), жрет мою обувь (тут я строга конеш, доедать не даю). и часто прикрикиваю на детей "не трогайте собаку, не обижайте биглюшку!" а не наоборот. я бы подождала месяц хотя бы. ну вот сына то жалко бы стало точно. терпела бы.

мама
Екатеринбург

Мне кажется вам не надо никакую собаку вообще

Екатеринбург

Аноним автор темы позвонить заводчику и вернуть, пока не поздно?

Подумайте, автор, прежде, чем возвращать:

Аноним автор темы ребенок в восторге, гуляет с ней с удовольствием, лапы вытирает, кормит, в школу стал вставать с удовольствием, чтобы перед школой успеть погулять

Это же такой живой стимул для развития самостоятельности и ответственности, просто здорово, что Ваш ребенок так подошел к делу. Возможно только ради этого счастья и стоит оставить пса. глядишь, и Вы со временем к нему привяжетесь или испытаете чувство благодарности, что он так положительно влияет на Вашего ребенка?:)

Аноним 988

Когда кота породного на халяву отдавали тут очередь стояла И все говорили-конечно отдавайте, зачем мучится если не любишь и не успеваешь ухаживать Ни одного слова про кошачью и детячью психотравму А сейчас все переобулись быстренько Люблю юмать По теме-мы собаку девятилетнюю отучили спать на кровати когда он заболел, а вы щенка мелкого не можете

мама
Екатеринбург

Слюни - решаемо, у нас было пару тройку спец полотенец для собаки (у нас бассет был) тормоз тоже, (но не в том случае если мышка или кошка на горизонте).
А про любовь. У нас кошка умерла в феврале, она прожила у нас 16 лет. Очень я переживала. И вот мои мужчины , Спустя два месяца, притащили домой кошку, взрослую, британку.
Я ее гладила, кормила, убирала. И все думала "не смогу я ее полюбить, она взрослая, чужая".
Прошло полгода. Я к ней привыкла и даже полюбила. Ну они (животные) зависят от нас, прав Экзюпери. А щенок, это же как ребенок, его воспитывать надо. Наш пес кстати спал с нами, приходила под утро и ложилась мордой на подушку. Но мы ведь сами разрешили. Так что тут просто выдержка и воспитание. Вы присмотритесь к нему и привыкнете. Может и полюбите :)
Не отдала бы.
Тб ребенок его полюбил и он ребенка дисциплинирует.

автор
мама
Екатеринбург

Happyheart Вот моя плюшка ей тут 2 месяца

Классная. У нас такая же, только 4 месяца.

Happyheart моя прекрасно бегает, прыгает, и висит на резиновом кольце. А в играх с собаками ничуть не уступает остальным

А у нас большую часть времени спит, не играет совсем, то ли боится, то ли что... На диване все-время сидит, грустная

автор
мама
Екатеринбург

Mama3h+3h+1 убегал на пастбище и вцеплялся в лошадей и попробуй лошадь поймай, чтоб его снять,

В Англии собаки этой породы использовались именно для загона быков. Инстинкт никуда не денешь

автор
мама
Екатеринбург

Еще, с ребенком она не играет, т.е. игрушками вообще не играет по чему-то. Дышит еще очень часто

Happyheart

Скажите, а у Вас с детьми играет, например, мячиком, игрушкой какой-нибудь? У нас она спит все-время на диване. Меня еще это беспокоит. Аппетит у нее нормальный, в туалет ходит регулярно, но вот дышит так, как-будто ей жарко.

это не я

Аноним автор темы пор животных

это когда животных ремнем порют?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";