Как быть (про животных)

автор
мама
Екатеринбург
Happyheart
просто страх того, что вы завели собаку(натворили дел, и так прекрасно жили без неё, а теперь всю жизнь нести ответственность, справлюсь ли я)

Вот именно такое чувство у меня, видимо. Сегодня уже легче, она уже на нас реагировать начала, играть, гулять ей очень нравится. Правда какает дома раза 4 в день, хотя в день гуляем раз по 5. Вот с 8.00 до 13.00 3 раза погуляли и 3 раза она дома покакала. Во сколько они начинают в туалет на улице ходить?

Екатеринбург
Аноним автор темы
Английский бульдог

:lol: я не могу, автор, вы до выбора породы, про нее читали вообще??? Бульдоги оооочень упрямы, как ослы, даже хуже))) Но зато очень преданны, кого выберут хозяином, будут охранять его до смерти. С собакой и ребенком срочно на курсы, а сами воспринимайте собаку, как собаку РЕБЕНКА, а не СВОЮ!!! СВОЮ потом заведете, когда ребенок вырастет и будет жить отдельно. А разрешать собаке спать в кровате, чревато тем, что она будет считать себя вожаком вашей стаи, и совсем не станет слушаться, тем более бульдог. Почитайте про психологию и воспитание собак.

просто посетитель
Москва
суперм@м@
храпит и сопит, как мужик
суперм@м@
Вот оно счастье!

нууууу :gy:

Аноним 382
Grishanya
Мне кажется вам не надо никакую собаку вообще
Аноним автор темы
собакой пахнет

ммм, а кем она должна пахнуть? тюльпанами? Верните, правда. Я не в осуждение Вам, а просто так будет лучше... Вам собаку вообще никакую не надо - пока, по-крайней мере

мама
Санкт-Петербург

может вам просто не нравятся щенки? Мне вот не нравятся щенки и котята, раздражают своим неугомонным характером и сованием носа везде. А вот взрослое животное очень даже мне подходит. И как то так складывается, что мне достаются именно взрослые собаки. И последнюю собаку овчарку тоже брали взрослой. Сознательно искали взрослую собаку и так нашли 2,5 лет. Уже спокойная, уже разумная, всё устраивает, а главное живёт в вольере на улице и не воняет псиной.

Анонимус
Happyheart
НО если у вас душа не лежит- именно душа, а не просто страх того, что вы завели собаку(натворили дел, и так прекрасно жили без неё, а теперь всю жизнь нести ответственность, справлюсь ли я) то лучше щенка вернуть, или продать. Я

Прямо на 100% согласна!!!! Это действительно совершенно разные вещи. Второе быстро пройдет, вы приспособитесь друг к другу, нос адаптируется к запаху и перестанет его замечать, щенок освоит туалет, появится дежурное полотенце в каждой комнате для слюней и даже вредность со временем назовете гордым словом "У нас ХАРАКТЕР!" и именно за эту тупую упрямость и будете любить....а вот если ошиблись именно в энергетике собаки, то не пройдет, будет раздражать и с каждым годом все больше :dash: .

просто посетитель
Екатеринбург
это не я
это когда животных ремнем порют?

++ она тему-то не может нормально написать, а туда же - собак воспитывать :omg:

автор
мама
Екатеринбург
Happyheart
Мы кормом кормим,
Тоже кормом кормим одного вида.
Happyheart
но если провинилась бывало, то она очень переживала
Наша даже не понимает, что что-то плохое сделала, видимо еще маленькая.
Да
а вот если ошиблись именно в энергетике собаки,
Вот как это узнать?! Сегодня уже лаять начала, характер проявлять. Играет, прыгает, кусается даже. Вроде бы привыкаем потихоньку. Игручее время у нее почему-то ночью. Сейчас скачет, лает, рычит и спать даже не собирается. Я завод, все-таки, сегодня позвонила, объяснила ситуацию; решили, что еще пару дней посмотрим, т.к. уже получше ситуация.
Екатеринбург
Usypusy
Вот как это узнать?!

я всегда животное выбираю лично. Не могу как некоторые по видео, фотке, мне надо приехать, пообниматься, потискать, понюхать, к сердцу прижать. И вот тогда, после посещение, обычно переспав с этой информацией, я понимаю, мое это животное или как... Но понимаю на все 100%. Вот сейчас хочу Мэйн куна, мне предлагают, девка, серая, все как я люблю, но.... опять НО.... Мне надо лично приехать и прижать скотину к сердцу. Заводчице это сказала, она сказала что вышлет фотки, если по фоткам понравится - тогда поеду знакомиться лично. Не могу я по фотке выбирать, не умею, у меня при личном знакомстве как бы сердце выбирает, екает или не екает. Собаку вот выбирала их 3-х девок, все 3 пушистых комочка, все 3 белые, ласковые, красивые, но только по одной я всю ночь рыдала и утром встала с зареванными глазами и четким намерением что хочу именно ее, и никакую другую собаку. Хотя все 3 понравились. Но вот, сердце у меня выбрало мое и так всех животных выбираю и все горячо любимы мною.

Лада
Капризуля-я
все 3 белые, ласковые, красивые, но только по одной я всю ночь рыдала и утром встала с зареванными глазами и четким намерением что хочу именно ее, и никакую другую собаку. Хотя все 3 понравились.

Ой, а ревели то чего??? Радоваться надо - выбрали игрушку, ехать и забирать.

Екатеринбург
Влада
а ревели то чего

что сразу не забрала именно свою девочку. Ну она и правда моя, в полном смысле этого слова, собака. А я тогда не могла решиться, мне нравились 2 девочки, уехала чтобы переспать, просыпаюсь в слезах, что какая я дура, что сразу не поняла, что Солнце - моя, и она меня тоже выбрала, а я это поняла только уже ночью, вот и ревела что дура была и сомневалась моя-не моя, хотя и собака меня выбрала и сердце мне подсказывало что моя, вот она, моя.

Екатеринбург

кошек так же брала, причом Заю вообще брала на передержку, пока хоза не подыщут, а когда ко мне ее зоозащитники привезли, вытаскиваю кошку из переноски, чую - мой формат любимый. Утром мне зоозащитники пишут: там ручки нашлись, когда на смотрины можно - пишу: никогда, кошку оставляю себе, есть у нее уже хозяйка :)))) Хотя изначально по фотке мне она ну вот никак, взгляд сердитый, изподлобья, а оказалось то сердце у нее золотое и взгляд такой - ибо шерсти дохрена и не особо чесанной :gy: вот оно мое стадо: [img]https://pp.vk.me/c621530/v621530742/6b61/ZFeELti64c8.jpg[/img] на фотке кошка Зая кажется сердитой, хотя на самом деле лежала у меня на руке и тарахтела как трактор, а Солнце сверху ее подмяла и шерсть вылизывала и тоже почти мурлыкала :))) Она у меня тоже пушистиков любит :)))

мама
Серов

Может привыкните со временем. У меня муж тоже рвал и метал первый год. Бесконечно ворчал, что шерсть лезет, что сожрана обувь, нафига вообще мы купили собаку и т.д. Я его успокаивала, просила потерпеть.

Сейчас души в ней не чает: кушать готовит специально для нее, вычесывает, играет с ней, короче, любовь неземная проснулась.

Екатеринбург
3@йk@
Сейчас души в ней не чает

у меня вообще был категорически против собаки, а сейчас нянькается как с ребенком и видно, что обожает, так присядет, начнет ее гладить и у самого прям мегасчастливая физиономия :))

автор
мама
Екатеринбург
Капризуля-я
Не могу я по фотке выбирать
А я свою кошку на фото только видела, а когда заводчица ее привезла, у меня такое ... такое чувство было.... не могу слов подобрать. Я в тот момент точно поняла, что это моя кошка, мое пушистое чудо. Раньше кошек не держала никогда, к этой у меня такая сильная любовь сразу как-то возникла. А вот с собакой не так. Хотя я очень сильно хотела собаку, муж был категорически против, хотя я ему еще когда замуж выходила, говорила, что собаку заведу, когда будет своя квартира, и именно английского бульдога. А когда щенка привезли, видимо какой-то ступор возник, хотя раньше собака была.
автор
мама
Екатеринбург

Кошка у нас пока-что шипит на собаку и не подпускает ее близко к себе, не подходит к своей еде, а собака прочухала, что хавчик ничейный :gy: :gy:,и, так, ненароком, проходя мимо, опустошает быстренько кошачью чашечку:gy:. Я сейчас кошачью чашку повыше стала ставить, чтоб собака добраться не могла.

Екатеринбург
Usypusy
Кошка у нас пока-что шипит на собаку и не подпускает ее близко к себе

Зая 2 недели на Солнце шипела и дракона изображала, а потом как то сменила гнев на милость, а когда Солнце поделилась с ней рыбой - Зая вообще Солнце приняла, щас даже едят из одной чашки

автор
мама
Екатеринбург
Капризуля-я
щас даже едят из одной чашки

Я тоже мечтаю, чтобы Евасик сменила гнев на милость :gy: :gy:

автор
мама
Екатеринбург
Happyheart
Как у вас дела?

Спасибо. Уже гораздо лучше, даже, я бы сказала - хорошо. Такая у нас крошечка, такая девочка сладкая, трусишка-малышка. Сегодня готовила все утро, а она со мной на кухне сидела. Дала ей сегодня морковку, но не знаю - можно или нет. Видимо, у меня просто страх был первоначальный, у нее привыкание, и меня привыкание :smile: Нам бы еще товарищей найти для совместной прогулки, тогда, вообще бы красота была.

мама
Екатеринбург
Аноним
Люди думают, что справиться с животным это пара пустяков, а на самом деле это ежедневная работа! и многие к ней элементарно не готовы!

Так это и бесит. Нельзя относиться к живым существам как товару из магазина. Заводить животное надо, если любишь. а не потому, что блажь пришла иметь породистую собачку "как у людей"

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы
нет у меня к никаких чувств,

А надо?. Пусть хозяином будет ребенок.

автор
мама
Екатеринбург
Happyheart
А вы в каком районе?

На Уктусе, Шинный. У нас в подъезде боксерочка живет молоденькая, но мы все никак не встретимся, чтобы погулять вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";