Как быть (про животных)

Аноним 155

Я отдала своего первого щенка заводчику через несколько дней. Поняла, что ошиблась с породой, что не моё. Характер не понравился, не комфортно было с собакой, раздражало всё. Ну бывает так... Ещё год присматривалась к породам, выбирала и купила то, что по душе. Небо и земля, со вторым щенком никогда не возникало мыслей о переустройстве.

автор
мама
Екатеринбург
Happyheart
Покажите хоть плюшку свою.
автор
мама
Екатеринбург

У нас все стало хорошо, малышку свою любим, мыслей вернуть не возникает

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто нас поддержал, особенно Happyheart :pozdr2:

Аноним 734

Добрый день всем. Прошло уже 2,5 года, как собака живет с нами. Дела у нас так себе. Надо было мне послушать тех, кто говорил, что надо вернуть собаку заводчику, тем более, что заводчик был не против. Я ее так и не смогла полюбить((((. Собака у нас ухоженная, здоровая (т-т-т), кормим хорошим кормом. Но НЕЛЮБИМАЯ. Сидит всегда с грустными глазами, мне ее очень жалко, она себя очень одинокой чувствует, а рука не поднимается погладить даже((( . Все время думаю, что в другой семье она была бы любима.

Екатеринбург
Аноним:
Я ее так и не смогла полюбить

а остальные члены семьи как? Вроде ребенок же ваш полюбил собаку? ей так-то должно хватать чужой нежности и любви. Ну а вы остаетесь только подателем еды. Или собак именно вас для себя выбрал хозяином? ТОгда да, ей грустновато. Если же для собаки хозяин другой член семьи по ее определению - тогда не мучьтесь чувством вины. У нас было, что брат завел собаку, но она хозяином выбрала себя моего папу, который не особо собак любил. И то она сильно не страдала, потому как всегда было кому ее погладить. Я тоже к собаке нашей отношусь хладнокровно. Ее дочь завела, она да сын с ней нежничают. Я - кормлю. Правда вы сами хотели собаку, мне кажется переживаете из-за того, что у вас нет тех чувств, что хотелось и проецируете свои ощущения на собаку, думая, что ей также неуютно душевно. А ей вероятно все норм

Аноним 502
автор
svtloni:
а остальные члены семьи как?

Они ровно к ней относятся. Подразумевается, что собака моя. Но она и воспринимает меня как хозяина, слушается меня, ходит за мной из комнаты в комнату, я ее кормлю,и т.д.

Аноним 85
Аноним автор темы:
ребенок в восторге, гуляет с ней с удовольствием, лапы вытирает, кормит

Какашки убирает?

мама
Екатеринбург

Автор... блин, жаль собаку. Могу только предложить отдать тем кто будет ее любить. Он переживет. А вы? Ну и бульдоги вообще всегда грустные))) играете с псом? Гуляете, занимаетесь? Хвалите?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Они ровно к ней относятся. Подразумевается, что собака моя.

но играют с ней? Болтают? Если да, то не стоит переживать.

Аноним 502
автор
аноним:
Какашки убирает?

А сейчас уже не надо. Гуляем 2 раза в день, она хорошо терпит, ходит на улице далеко от дома глубоко в кусты. В этом плане очень умненькая собака.

мама
Екатеринбург

Бывает же такое.

Аноним 502
автор
Neiron:
играете с псом?

Очень мало. Почти нет.

Neiron:
Гуляете, занимаетесь?

В том то и дело. Гуляем по-долгу очень редко, т.к. надо выезжать туда, где ее отпустить можно, она очень плохо реагирует на чужих собак, сразу кидается в драку. Когда гуляем по-долгу, отпустим с поводка, потом еле-еле вылавливаем, пока она не набегается - не подойдет, хитрая жутко.

Аноним 502
автор
svtloni:

но играют с ней? Болтают?

Когда на нее внимание обращают, она сразу отзывается, игрушки несет, прыгает как коза, радуется. Но я это очень редко делаю, через силу. И мне ее из-за этого очень жалко. Мне кажется, что она у нас очень мучается от недостатка внимания.

Neiron:
Могу только предложить отдать тем кто будет ее любить. Он переживет. А вы?

Я бы отдала, но где гарантия, что хорошие люди попадутся, что не будет того же самого,только еще и с чужими людьми?

мама
Екатеринбург

Ну дорогая моя, так нельзя. Зачем же вы собаку завели, да еще бульдога??? И играть надо и гулять нормально. С поводка как раз не стоит спускать. 7 метровый поводок и нехай гуляет, пулер возьмите покидайте на длину поводка, вот и любовь. Собаке то много не надо. Поработать с ней упражнения на послушание 15 минут, поиграть на улице и походить с полчаса. Дома погладить потрепать, по бокам похлопать. Всеее. Не можете это дать? Отдайте в хорошие любящие руки. Собаке так будет лучше. Собака это ответственность, это занятия игры и прогулки.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Когда на нее внимание обращают, она сразу отзывается, игрушки несет, прыгает как коза, радуется.

так они все такие и даже переевшие внимания. Стоит собакена позвать - тут же примчатся. хвостом виляют и игрушки тащут. Только с возрастом проходит немного. Так что не показатель та отзывчивость недолюбленности. Просто молодая собака еще, игривая. А ребенок то играет с ней? Может если играет, ей вполне себе хватает внимания. А вы мучаете себя чувством вины

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я бы отдала, но где гарантия, что хорошие люди попадутся, что не будет того же самого,только еще и с чужими людьми?

Собака проблемная насколько я понимаю? Не занимались послушанием, есть зооагрессия? С детьми и кошками как? Думаете много кому надо сие чудо? Тут только любителей породы искать, с заодчиком посоветуйтесь, на породных форумах.

Happy

Аноним , Безумно жаль вашу плюшку, с учетом что бульдоги очень человекоориентированные, ведь 2,5 года прошло собака уже не щенок, то есть большую часть времени она дрыхнет, и времени и внимания много не требует.

Аноним автор темы:
она очень плохо реагирует на чужих собак
Аноним автор темы:
потом еле-еле вылавливаем,

почему воспитанием то не занимались, они же добрейшие собаки, зря вы так конечно.

Аноним автор темы:
Я бы отдала, но где гарантия,

ну не знаю что вам и посоветовать, бульдоги совсем не долгожители, а вы отдав будете потом совестью мучаться. Будете пристраивать если, то только через заводчика, а то халявщиков-плодильщиков море. Ну такая лапа она у вас, что же вы так. Может как вариант вам на дрессировку с ней походить, очень сближает хозяина и собаку, глядишь втянитесь, и собаке полезно и вы с ней общий язык найдете?

Аноним 502
автор
Neiron:
7 метровый поводок и нехай гуляет

Она сядет на попу плотненько, лапами передними упрется и сидиииииит. Либо рванет со всей мощи так, что летишь носом в землю, либо, еще из поводка или из шлейки вылезти может, как-то умудряется шею втянуть, тогда на ней вообще ничего не держится. Номер "поиграть на поводке" у нас не проходит.

svtloni:
А ребенок то играет с ней?

Когда выходим гулять вместе,то играет. Сейчас у них игра - ребенок на велосипеде от нее уезжает, а она его догоняет. Оба набегиваются. Это, как правило, в вечернюю прогулку. Уходим в парковую зону, где никто не ходит, в районе 21.30.-22.00, там я ее отпускаюи она бегает за сыном. Счастливаяяяя. Летом с прогулками,конечно, легче, т.к. темнеет поздно. А зимой мы раз в неделю на дачу выезжали, и там она у нас отрывалась, потом сутки спала.

Neiron:
Ну дорогая моя, так нельзя. Зачем же вы собаку завели, да еще бульдога???

Да я вот знаю, что так нельзя, по-этому и пишу, и переживаю. У меня третья собака, с другими такого не было. У этой характер не как у собаки, я даже не знаю как это объяснить.

Neiron:
С детьми и кошками как?

Великолепно. Только с собаками плохо. Она вроде ка сначала с хорошими намерениями подходит, поиграть, а затем начинается драка.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Она вроде ка сначала с хорошими намерениями подходит, поиграть, а затем начинается драка.

:gy: у нас такая же . Плюс она почему-то ненавидит лабрадоров. Всегда облает как баба колхозная. Поэтому мы собак обходим, а если видим лабрадоров, исчезаем

Аноним 181

Все не читала. Мы так кошку взяли, ребёнку котёнок понравился, а у меня сразу душа не лежала, думала привыкну. В итоге ребёнок особо в уходе участия не принимает, редко играет. Весь уход на родителях. А мне и расчесать, и гладить не хочется ее. И бесит, когда рядом спит. Вот так не послушала себя, когда заводили, теперь животное страдает от нехватки ласки. Хотела ей других хозяев найти- муж не разрешает...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Она сядет на попу плотненько, лапами передними упрется и сидиииииит. Либо рванет со всей мощи так, что летишь носом в землю, либо, еще из поводка или из шлейки вылезти может, как-то умудряется шею втянуть, тогда на ней вообще ничего не держится. Номер "поиграть на поводке" у нас не проходит.

Учить надо и гулять тоже, кусочек сыра в руку и бегом от собачки. Купите ошейник полуудавку, из плотной хорошей шоейки еще ни одна собака не вывернулась, слушайте, ну вы чего совсем не занимались? Ничем??? Играть тоже учат, пойдите в школу дрессировки... хотя... зачем это вам, коли вы погладить собаку не можете. Про характер не объясняйте, у меня тоже буль. Только терьер. И как оно садится и не идет и как упрямится. Но я ее обожаю, она мой свет в окошке. Это моя тень и беззаветная любовь. Поэтому год в школе дрессировки, собака очень проблемная прекрасно адаптирована, удобна в быту и на улице, необыкновенно ласковая и послушная.

мама
Екатеринбург

с собаками вообще нет необходимости гулять взрослой собаке. Для социализации и недолго если в щенячестве. Собака должна быть ориентирована на хозяина.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Мы так кошку взяли, ребёнку котёнок понравился, а у меня сразу душа не лежала, думала привыкну.

а я чуть не плакала, муж тоже взял, как я радовалось, когда свекрови ее отдали нынешнюю красоту сама выбирала, знала, что в итоге, на мне все повиснет Так почти и вышло, с сыном она спит, с мужем играет, я ухаживаю с удовольствием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";