Как быть (про животных)

Аноним 502
автор

У меня вот такая проблема: очень давно хотела завести собаку, мечтала, готовилась, читала форумы, выбирала породу.... В итоге - выбрали, купили, привезли домой, а я понимаю, что не моя .... Я сегодня всю ночь не спала, все думала и думала - что же делать. Классная собака, ребенок в восторге, гуляет с ней с удовольствием, лапы вытирает, кормит, в школу стал вставать с удовольствием, чтобы перед школой успеть погулять. А я не могу - и все тут, нет у меня к никаких чувств, одно разочарование. Щенок очень упрямый, спит только в постели, все время в меня мордой тычется, собакой пахнет. Я сегодня половину ночи проревела... Думаю, может позвонить заводчику и вернуть, пока не поздно?

Аноним 336

Аноним автор темы ребенок в восторге, гуляет с ней с удовольствием, лапы вытирает, кормит, в школу стал вставать с удовольствием, чтобы перед школой успеть погулять.

Аноним автор темы Думаю, может позвонить заводчику и вернуть, пока не поздно?

Умно, ниче не скажешь. Давайте, травмируйте ребенка из-за своих тараканов.

Екатеринбург

В смысле, щенок упрямый и в постели спит? Вот прям с первого дня и спит? Или сами сюсюкали сначала, тешились, а теперь недовольны? Не верю. Любая избалованная собака - результат воспитания хозяев.

мама
Екатеринбург

От постели и отучить можно, а не мое это как, что конкретно не нравится в собаке?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Щенок очень упрямый, спит только в постели, все время в меня мордой тычется, собакой пахнет.

Щенка вымыть, от постели легко отучить, нужно проявлять настойчивость и показывать кто главный.

Что за порода? Может запах у них - это породное?

Екатеринбург

Ну в постель то кто запихал щенка, если не запихивать и не разрешать и не полезет. Чо рыдать то, какая порода то?

мама
Екатеринбург

Usypusy С первого дня спит, в другом месте спать не хочет.

Usypusy На улице сядет и сидит, никуда не идет, жутко упрямая.

обычное поведение. Вы ожидали, что будет готовая собака, которая хорошо ходит на поводке, спит на своём месте? Это собачий ребёнок, что вложите в него, то и вырастет. Занимайтесь воспитанием, но не от раза к разу, а постоянно и будет Вам счастье. Если Вы не готовы к этому, тогда я бы не стала никого мучить, а поговорила с заводчицей о возврате щенка...

Аноним 502
автор

аноним Давайте, травмируйте ребенка из-за своих тараканов.

Я вот и думаю, что пока не привыкли, вернуть может быть заводчику. Примут или нет? Он у нас всего несколько дней.

Веселый_Роджер Вот прям с первого дня и спит?

С первого дня спит, т.к. спал у заводчиков.

Gelioss что конкретно не нравится в собаке?

Я не такого ожидала от собаки. Упрямая очень, сядет на попу на улице и не идет никуда, сит только в постели, не выгонишь, когда спит - хрюкает и сопит, часто дышит.

Капризуля-я Чо рыдать то, какая порода то?

Английский бульдог.

мама

надо было почитать немного о породе, бульдоги часто хрюкают или может болеет он?

Аноним автор темы Веселый_Роджер
Вот прям с первого дня и спит?

С первого дня спит, т.к. спал у заводчиков.

странные заводчики, позволяли спать в постели. с трудом верится..

мама
Екатеринбург

а за сколько брали?

Екатеринбург

Вот не верю, автор. И запах сразу проявляется. Душа у вас не лежит к щенку, так вы сейчас все, что угодно наговорите

мама
Екатеринбург

Я бы ради ребенка оставила собаку. Прекрасный тайм-менеджмент для сына.

мама
Екатеринбург

Щенок еще маленький, на улице устает, не охота ждать берите на руки и идите или игрушку берите или что- то вкусное, чтобы привлечь внимание.
Если вернете, то это очень плохой пример для ребенка, значит от любой ответственности можно избавиться.

янтарь

Экзюпери читать надо было много - "мы в ответе за тех, кого приручили"...
не знаю как вам теперь быть.. ребенку будет обидно, но и собаку жалко..

просто посетитель
Екатеринбург

вы эгоистка автор, ребенок уже привязался наверное, полюбил собаку, и теперь вы его хотите отобрать, чтоб вам было хорошо, а ребенку плохо? примите щенка этого, ради ребенка, я бы не смогла вернуть, если мой ребенок

Аноним автор темы в восторге, гуляет с ней с удовольствием, лапы вытирает, кормит, в школу стал вставать с удовольствием, чтобы перед школой успеть погулять

пусть даже о собаке мечтал я сама больше позже заведете ту, которую сами полюбите

янтарь

Gelioss Если вернете, то это очень плохой пример для ребенка, значит от любой ответственности можно избавиться.

полностью согласна

Екатеринбург

Вот умиляют меня люди, посмотрят у соседа/в кино/на площадке на собаку, которая и апорт приносит и барьер берет и рядом ходить умеет и с полу не подбирает и думают: хочу такую же собаку. Но почему то не думают, что покупая щенка, вы приобретаете фактически только маленькое глупое и невоспитанное животное. В которое надо вложить море любви,, времени, сил, терпения, денеги тд и тп.
родили ребенка, вот ледит он и орет, а вы в роддоме врачу и говорите - а он на картинке в журнале улыбаааался и сопел в титю, а у меня орет, кусает грудь в кровь ивообще.... какает в штаны!
Ну люди, вы ж разумные, вроде как, надо понимать, что щенок как ребенок, чистый лист, пустой, что вложишь, то и получишь. Воспитывайте.
а по поводу храпа..... все мопсты и бульдоги храпят. Породу то как выбирали? По картинке, или особенности породы все-таки читали?

мама

Автор... идите с собакой на курс послушания.
А про любовь... ну что вы хотите за несколько дней? Я свою только через год прям "полюбила-полюбила", до этого год воспитывала и терпела ее выкрутасы.
Дайте себе время.
А с постели гнать. "Нельзя" и "Фу". И газеткой по попе за непослушание и вкусняшку за послушание.

мама

Аноним автор темы Английский бульдог.

Так они в принципе не живчики, да и не упрямые, просто флегматики. Я одну такую пёсу часто встречаю, когда дочь в садик вожу, она гуляет вся такая неспешная и задумчивая, я б на месте хозяина уже уснула, это не цверг, который за пять минут по всем кустам пронесётся.

Екатеринбург

И на попе сидит на улице, мне кажется это просто страх. Боится, у меня собака тоже первую неделю на заднице сидела, боялась. И через дорогу переходить боялась, дойдет до середины, кто нить газанет, все, села, иди дальше сама. Социализировать собаку надо

мама
Екатеринбург

подумайте еще неделю, две. привыкните. у меня так же было с котом. Через год после смерти любимого кота завели котенка. Недели две привыкала. Тоже были мысли отдать обратно. Тоже тыкался носом и меня коробило. Незнаю почему. Может потому что еще пахнет не своим . Еще не прижился и не чувствуете, что он ВАШ. Нужно время. Вот если после месяца прибывания у вас дома , вы до сих пор будете чувствовать так же , как раньше, то тут беда...

Аноним 502
автор

lapo4ka.nch странные заводчики, позволяли спать в постели. с трудом верится.. Там у них одна собака и вязка у нее первая, щенок последний остался, поэтому, наверное, и позволяли.
Вот сейчас сижу на диване, пишу пост, а она меня за пальцы на ноге лижет, я, реально, слезами заливаюсь....
Веселый_Роджер И запах сразу проявляется. Душа у вас не лежит к щенку, так вы сейчас все, что угодно наговорите

Запах, итак, сразу появился.

Джонс Я бы ради ребенка оставила собаку. Прекрасный тайм-менеджмент для сына.

Вот этим себя и уговариваю.

Капризуля-я Породу то как выбирали? По картинке, или особенности породы все-таки читали?

Читала, спрашивала, интересовалась, выбирала тщательно, причем из трех пород цверг, англ. бульдог или бигль. Остановилась на англ. бульдоге, т.к. видела взрослых, они очень детей любят, игручие и, одновременно, домашние.
Раньше собака была большая, но с года мы ее заводили. Мне кажется, что я с породой, все-таки, ошиблась.

анонимка

Заводчик возьмёт обратно, но не факт что деньги вернёт (сама бы вернула только часть), собаку вы вряд ли полюбите, а ей потом всю жизнь страдать. Ребёнка тоже конечно жалко и урок ему плохой преподнесёте. Вам решать через себя перешагнуть или пожертвовать кем-то.

Екатеринбург

Слюни не раздражают?
я вот когда выбирала у меня первое требование - никаких слюней. Не перевариваю слюни, а вот шерсть люблю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";