определить ребенка ВРЕМЕННО в приют

мама

Ходячая эмоция

Вы мне еще иголки загоните под ногти.

мама
Екатеринбург

Эрик Картман я генетик, что Вам рассказать?

так не мне, я просто не люблю, когда непрофи в специальности начинают все косяки списывать на генетику. Так все что угодно оправдать и объяснить можно. А тут и подавно бессмысленно, ибо не знаем, что у мамы/папы в анамнезе

Екатеринбург

Аноним автор темы почти 12лет

Аноним автор темы у нас ведь все такиею матери правильные

слов нет, но не знаю таких обстоятельств кроме конечно тяжелых болезней, что могли заставить уже самостоятельного ребенка отдать в приют. У меня сыну 13 лет, какой приют к черту он уже сам жить может и яичницу пожарит и пельмени сварит и стиралку сам запустит. НЕ ПОНИМАЮ.

Солнцевая

BишИнка такие вопросы надо задавать детскому психологу.

показывали, сказали развит не по годам, поэтому такой нервный, со временем пройдет... надеюсь на это. Кстати были у признаваемой тут Малафеевой Ю.В., но мы же родители, все равно бдим и переживаем.
Извините что влезла в тему со своим вопросом

Аноним 861

Ну в баню вы сами потопайте!!!!!милочка !это моё мнение!

мама

Эрик Картман

Я тоже хочу быть генетиком. Где записаться?

мама
Екатеринбург

Ооооой страшно представить что она с вами в старости сделает , куда сдаст

Аноним 65

Осуждать то все горазды, чужую беду руками разведу к своей ума не приложу. Лучше бы совет дельный дали, да поддержали словом. Вы понимаете, что женщина доведена до ручки, не у всех нервная система настолько устойчива чтоб переживать любые пакости без последствий для психики. Устала мать, довела ее дочь, не может справиться, это скорее не желание отдать хоть куда то, это как жест отчаяния. Мне маму очень жаль, я ее не осуждаю. Видимо некоторым не приходилось сталкиваться с такими детьми от которых ревут все, от учителей до родных. И не надо рассказывать о том какими вы были в детстве и что творили. Вы не знаете какой ценой вашим матерям достались эти шалости, вы не знаете что там вытворяет девочка, что вы можете советовать бедной матери. У вас не было трудного ребенка и вам неведомы все муки этой женщины. Не каждый может справиться, далеко не каждый, вот поэтому есть спецшколы. Будьте чуть чуть добрее!

Москва

Жгутик

Смотря мне кажется для чего ребенок это делает. Если чтобы причинить боль, т.е нравится когда другому живому существу больно, то странно это и не норма. А если выражает таким образом недовольство, то просто научить выражать недовольство другим способом

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция А у вас есть доказательство

есть. Называется "Педагогика и психология" дошкольного и школьного возрастов. это наука такая. ну, и у меня по жизни практика - я уже двоих дочерей воспитала-выучила и замуж отдала..
это миф, что все умеют воспитывать детей.

Екатеринбург

Капучино Вряд ли это ради ребенка - ради себя

плюсуюсь.

Москва

Кариес

Нее не б уду, ))))просто поражает уверенность что это та семья, о о которой вы говорите. Тему не читала ту, но многие же услышат звон и не разбираясь кричат следом фуу, ату ее атууу.
Вот и вы написали, а анонимы подхватили.

Москва

BишИнка

Вы профи?
Я высказываю свое мнение, воспитание воспитанием, а собственное я, считайте характер не спрячешь.

Аноним 958

Кариес ничего ужасного девочка не делала.

вот честно, про меня мама так же говорила. по ее словам я была обычный такой ребенок, как у всех. хотя на деле даже я сама б себя прибила на ее месте.
мы тут слишком много додумываем. а то, что есть ситуации куда хуже, чем желание куда-то пристроить - это факт.

Капучино это самый наилучший способ что б не мешало

ассоциалкам отмороженным не лучший. с них за это спросят и грозят проблемы для самой мамаши.

Солнцевая

Ходячая эмоция выражает таким образом недовольство

в основном да, если кот лезет к нему в игры и утаскивает расставленные игрушки (а он такой кот), ну и к остальным в момент когда занят активно и увлеченно, а его отрывают...в позитивном настрое даже играет с котом и гладит и любит слушать мурлканье

Аноним 958

Аноним

больше, больше восклицательных знаков. авось испугаюсь.

Москва

Grishanya

Если подросток оторва без тормозов, то через мать перешагнет вне зависимости отдаст на исправление или нет.
У автора девочка, а они намного более жестоки чем мальчики.

Аноним 274

маме сочувствую
мы можем только лишь представить,что она прошла,прежде чем решилась на такое(((
моя двоюродн.сестра родила сына в 18 лет
воспитывали его мама и бабушка.в попу дули-надышаться не могли.все для него любимого!
а он с 11 лет пошел по кривой дорожке:воровство,хулиганство,токсикомания,алкоголь,наркотики,тюрьмы.ВИЧ.цирроз печени
вешался не раз-вытаскивали из петли;очень тяжело болел-кормили с ложечки.выхаживали
а он опять если не давали на дозу-кидался на них с ножом..в общем прошли все круги ада...
так маялись они почти 20 лет
и в один "ужасный"день--моя сестра не выдержала--его зарезала (((((((

если бы мы могли знать,что нас ждет в будущем....
может девочка перебесится и станет лучше через несколько лет
а может ..

мама
Екатеринбург

Автор,ОБАТЕЛЬНО почитайте про текос краснодарский край школа щетинина !!!
Это реальный выход для вас.

Аноним 65

BишИнка

О! Я знаю приемных мам, воспитавших по трое и пятеро кровных детей до взрослого возраста. Эти мамы тоже думали, что уж с отказником они справятся со своим то опытом воспитания. Забирали детей отказников, ни дня не пробывших в ДД. Они уже все и вся прокляли, что на старости лет взяли себе детей, на собственной шкуре узнали что такое гены и что воспитанием к сожалению все не решается. Пока дети не вошли в подростковый возраст все было розово, а уж ближе к подростковому получили по полной, ревут от них.

Москва

BишИнка

Ну простите, я не буду на вас опираться, собственное мнение имеется.
Ваше право считать, что все люди бесхарактерные, а все закладывается воспитанием мамы))))

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция Вы профи?

я педагог по образованию. я не генетик и не врач. потому и не пишу, что повлияло.

Мама Стифлера

в интернете чего только не пишут...

Аноним воспитывали его мама и бабушка.в попу дули-надышаться не могли.все для него любимого!

вот уже первый был косяк в воспитании...

анонимка
автор

Вот поэтому и не пишу всей ситуации чтобы всякие типа Кариеса и Капучино не пороли всякую чушь.Всем спасибо за действительно дельные советы

мама
Екатеринбург

анонимочка Эти мамы тоже думали, что уж с отказником они справятся со своим то опытом воспитания.

а это то тут причем? отказники-усыновленные? если от ребенка уже раз отказались- он уже травмирован и от этого никуда.

Ходячая эмоция Ваше право считать, что все люди бесхарактерные, а все закладывается воспитанием мамы))))

вы просто путаетесь в понятиях. я ж выше писала - характер - это итог комплекса воздействий, ну так это, поверьте на слово. или изучите вопрос. а вы про темперамент, похоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";