Кризис среднего возраста, депрессия - как выходили из этого кошмара?

аккаунт удален
автор

Не хочется ни-че-го. Не радует ни-че-го.
Со стороны глянуть все в порядке. Любимый и любящий муж, умные и более или менее здоровые дети, садик, школа, по деньгам тоже нормально, на все, что надо хватает.
Впереди лето, надо везти детей на море. В прошлые годы одно лишь составление маршрута и покупка билетов вызывало прилив радости, сейчас думаю о поездке как о нудном, требующем массу сил и нервов мероприятии, вроде похода в поликлинику. Не хочется, а надо.
И так во всем. Ничего не радует, ничего не вызывает прилив сил.
Хочется только одного. Залезть под одеяло и чтобы не трогали. Никто и никогда.
Что это такое?
Как из него выбираться?
Как почувствовать вновь радость жизни? Антидепрессанты, сосновый бор, хорошая выпивка?

Аноним 48

Весна? автор темы Со стороны глянуть все в порядке. Любимый и любящий муж, умные и более или менее здоровые дети, садик, школа, по деньгам тоже нормально, на все, что надо хватает.

Весна? автор темы Как почувствовать вновь радость жизни?

далеко ходить не надо, зайдите на форум в раздел "особый ребенок" и вуаля, хандру как рукой снимет

Весна? автор темы сейчас думаю о поездке как о нудном, требующем массу сил и нервов мероприятии, вроде похода в поликлинику. Не хочется, а надо.

если у вас на самом деле все так, как вы пишете, то с жиру вы беситесь, извините

автор

Весна? автор темы сейчас думаю о поездке как о нудном, требующем массу сил и нервов мероприятии, вроде похода в поликлинику. Не хочется, а надо.

Дай бог мне таких проблем,ну пожалуйста!

Аноним 85

автор Дай бог мне таких проблем,ну пожалуйста!

Депрессия иногда возникает на фоне благополучной жизни. И это болезнь, как сахарный диабет, например. ЛЕчится антидепрессантами, но только если пропишет доктор.

аккаунт удален
автор

Аноним если у вас на самом деле все так, как вы пишете, то с жиру вы беситесь, извините

Если даже и так, это не отменяет депрессию.
Когда ничего не радует, а только раздражает, и утомляет, это тоже не жизнь знаете

Новомосковск

Весна? автор темы

У меня было похожее состояние. Увы, приходилось всё делать "через не хочу". Буквально каждая минута времени была чем-то занята, в итоге к концу дня валилась спать без всяких таблеток и алкоголя. К утру состояние несколько лучше, так потихоньку и вышла из него

мама
Санкт-Петербург

Стараюсь придумывать прожекты, пусть даже нереализуемые. :)
Или в лес хорошо сгонять дня на три..
Ну и .. просто делать, что нужно, да.

Екатеринбург

Весна? автор темы Что это такое?

усталость. Нехватка витаминов. Нехватка солнышка. Короче говоря - весна...
Пьем поутру живой апельсиновый сок, витаминки...побольше гуляем и ищем средства получения личных эндорфинчико.в Кому спорт помогает, кому сон, кому секс...ой, что-то все на букву С...
А кризисов среднего возраста у женщин не бывает. Ну слышала, что так психологи говорят. Это мужскую психологию мотает из кризиса в кризис, женская логика бытия в повседневности - другая, ее не мотает...

Анониммм

Весна? автор темы Что это такое?
Как из него выбираться?

мне 41,в 39 или 40 захлестнуло так же...Ходила на прием к псих-ру ,выписывали антидепрессанты....когда их пила отпускало,перстала пить по новой нахлынуло...Как то так и живу ради детей(одной 21,др 6),все на автомате делаю,а радости,легкости и чего то такого как в 20,25 ну нету....Бесит седина,морщинки...Вообще все бесит не знаю что хочу сама.

Новомосковск

Депрессия, действительно, может наступить и без повода, тогда её обязательно надо лечить, но не самостоятельно, можете навредить себе! Обратитесь к врачу, в этом нет ничего стрёмного, все люди болеют чем-то. Удачи!

Екатеринбург

Весна? автор темы В прошлые годы одно лишь составление маршрута и покупка билетов вызывало прилив радости, сейчас думаю о поездке как о нудном, требующем массу сил и нервов мероприятии, вроде похода в поликлинику. Не хочется, а надо.

ну...вообще говоря...это даже странно, радоваться покупке билетов...
А в автобусе Вы тоже радуетесь, когда к Вам кондуктор подходит? и в метро от прикладывания карточки к турникету? М?
Конечно, на море ехать надо. На-до. И если финансы позволяют, это тем более надо делать...

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк А кризисов среднего возраста у женщин не бывает. Ну слышала, что так психологи говорят. Это мужскую психологию мотает из кризиса в кризис, женская логика бытия в повседневности - другая, ее не мотает...

А вот тут поподробнее.
Женщины сейчас те же мужчины в юбках. Карьера, самореализация, материальное благополучие, все актуально и для женщины современной.
Отчего же ей кризиса не испытывать?

Аноним 941

Аноним если у вас на самом деле все так, как вы пишете, то с жиру вы беситесь, извините

нет,вы не правы,депрессия -это болезнь,которую нужно лечить. Под влиянием каких-то факторов происходит нарушение выработки мозгом сератанина-отсюда и все симптомы. Нельзя запускать-лучше сходить к хорошему психотерапевту.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк А кризисов среднего возраста у женщин не бывает. Ну слышала, что так психологи говорят. Это мужскую психологию мотает из кризиса в кризис, женская логика бытия в повседневности - другая, ее не мотает...

А что у нас бывает? ПМС? :)

Новомосковск

Аноним%

согласна

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк ну...вообще говоря...это даже странно, радоваться покупке билетов...


Не покупке билетов, а будущему путешествию, новым местам. Раньше одно это вызывало тепло на душе.
Сейчас фиолетово.

Татьяна Вакалюк Конечно, на море ехать надо. На-до. И если финансы позволяют, это тем более надо делать...

Сама знаю, что надо. Никто о моих детях не позаботится, кроме меня. Но просто нет сил. Я же знаю, что такое дети на пляже, глаз да глаз каждую минуту. Это не отдых для родителей.

аккаунт удален
автор

Марисабель сходить к хорошему психотерапевту.

А вы знаете хорошего психотерапевта? Или это миф

мама
Санкт-Петербург

А почему вам нужен самый-самый? У вас особый уникальный случай, к которому не подойдут обычные схемы лечения?

Екатеринбург

Весна? автор темы Отчего же ей кризиса не испытывать?

мы в свое время тоже удивлялись (на психологии). Объяснили так. Мужская психология устроена так, что мужчина живет рывками. "От мамонта до мамонта". Рывок - стоп - рывок - стоп. И кризис у мужчины случается тогда, когда у него то ли нет сил на очередной рывок, то ли получается он у него не так, как в прошлый раз. А женщина - а вот что бы она ни делала, хоть полы мыла, хоть заводами директорствовала - живет ежедневно более равномерно. Не заложено в ней рывков. Она вышла сегодня, пособирала корешков, покормила детей...и завтра - пособирала корешков, покормила детей... Завтра то же, что и сегодня, может быть, с небольшими изменениями. Поэтому никаких кризисов она не испытывает.
Опять же говорили так - человечество существует миллионы лет и никакие изменения в рамках одного поколения или даже нескольких веков психологию не меняют. Как-то так :)

мама
Санкт-Петербург

Весна? автор темы аньше одно это вызывало тепло на душе.
Сейчас фиолетово.

Ну так там, на месте и порадуетесь. Неужто вам раньше ни разу не случалось замотаться?

аккаунт удален
автор

Кобра А почему вам нужен самый-самый?

Мне не нужен самый-самый, хотя бы хороший.

Екатеринбург

Весна? автор темы Не покупке билетов, а будущему путешествию, новым местам. Раньше одно это вызывало тепло на душе.
Сейчас фиолетово.

а что здесь ненормального? Для Вас это путешествие - норма, почему надо норме радоваться? Тем более это не отдых, а труд. Вот для Вас лично. Вы это как отдых не воспринимаете. Значит, Вы просто делаете это, потому что надо для детей - как в школу водите или на работу ходите. А себе отдых надо другой искать какой-то. Более расслабляющий. Или наоборот - более адреналинный. Нет?

мама
Екатеринбург

а вы сломайте привычный сценарий, дети едут в лагерь, а вы с мужем вдвоем в прагу, например
не море-дети-пляж, а всё по-другому
и как так - возраст средний, а за детьми еще глаз да глаз? Не я понимаю, что поздние дети могут быть, но просто интересно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";