Купили "домик в деревне", а в нагрузку - хозяйку

Аноним 210
автор

Купили дом год назад. Продала бабушка, сказала, что ей трудно стало содержать дом.
Понятно, что состояние так себе. Сама бабушка переехала к сестре - живет улицей ниже. Мы вывезли оттуда несколько машин мусора, убрали ветхие постройки. Сам дом залили на хороший фундамент. ремонт сделали. Участок тоже пришлось приводить в порядок.
И вот теперь, когда дом в нормальном состоянии - нарисовалась бабушка. Продайте обратно, говорит. Не могу с сестрой жить. А тут уж прожила 30 лет, тут и помру. Причем понятно, что, если деньги у нее от продажи не израсходованы, то ремонты и пр. она компенсировать не может. В субботу приехали - застали бабушку в полисаднике. Говорит, Вам-то некогда, а я всегда в это время уборку делаю. Тут у меня то посажено, тут другое. На самом деле - давно перекопали все и убрали старые корни.
И опять за старое - когда документы будем оформлять, а то мне переезжать надо. Говорю - нам нравится дом, продавать не хотим. Та в слезы - дайте мне помереть нормально у себя дома...

мама
Снежинск

Это пипец

Аноним 971

Москва

Ой попали вы. Бабушки они хитрые, теперь изводить будет.
Забор и калитку повыше не вариант?

Москва

Или цену озвучьте ет и стойте на своем. Может цену услышит отстанет

Аноним 210
автор

Ходячая эмоция Или цену озвучьте ет и стойте на своем. Может цену услышит отстанет

Так явно будет спекулировать на тему "хочу помереть здесь". И что будьте людьми - войдите в положение бедной бабушки и т.д.

просто посетитель
Москва

забор поменять, замки сделать посерьезнее. бывшей хозяйке объяснить, что ей здесь не рады. продала и все, до свидания.

мама
Екатеринбург

Ещё не цена дома интересует,она помереть тут хочет любой ценой.
Это ващеее,конечно. И гнать как-то не все умеют стариков,и не гнать,а как тогда жить с чужой бабулей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Так явно будет спекулировать на тему "хочу помереть здесь". И что будьте людьми - войдите в положение бедной бабушки и т.д.

а давайте я поспекулирую, мне страсть как надо дачку на лето.....

зы шлите бабку лесом, дом она продала, с учетом всех издержек цену помножить на 3 и предложить ей купить за нее. забор поменять, замок повесить.
дом и все постройки застраховать от пожара, между словом обмолвится что везде установлены камеры видео наблюдения.

Екатеринбург

забор, цену озвучить уже с учетом ремонта, так и аргументировать, ремонт сделали то бесплатно что ли? А так то бабушки да, ушлые.

мама
Екатеринбург

Может с бабушкиной сестрой поговорить? У знакомых была подобная ситуация, там они домик купили у старенькой пары. Вскоре дедок помер, а бабушка давай к ним жить проситься, говорила не может одна, что будет по хозяйству помогать и с детьми сидеть. Поговорили с родственниками, те забрали ее.

Аноним 946

Ценник озвучьте с учетом ваших вложений в ремонт и обустройство. Не ведитесь на ее выпады. Все взрослые люди, понимать должны.
И да, если есть возможность - понадежнее закрыть участок. Чтоб она там не хозяйничала.

Аноним 210
автор

Аноним Может с бабушкиной сестрой поговорить?

Поговорю, конечно. Но, как я поняла из рассказа бабушки, та выпивает. Поэтому надежд на хорошее мало.

мама
Снежинск

Аноним автор темы

Забор ставить вам уже предложили, как вам такая идея?

Аноним 210
автор

Sokel Забор ставить вам уже предложили, как вам такая идея?

Забор уже поменяли, калитку навесить не успели. Конечно, сделаем замок на нее.

мама
Снежинск

Аноним автор темы

Ну и все, не сможет же она через забор и замки перепрыгивать, а где она еще сможет приставать к вам?

Аноним 210
автор

Sokel Ну и все, не сможет же она через забор и замки перепрыгивать, а где она еще сможет приставать к вам?

Так элементарно - мы же приезжаем, машину ставим около дома - сразу видно, что приехали. И тащится...

мама
Снежинск

Аноним автор темы

У вас калитка на растапашку чтоли ? Приехали, машину прставили, зашли, закрыли за собой, нет?

Аноним 128

Слушайте, это вы все про своих что ли бабушек рассказываете? Какие они ушлые? Почему сразу такой ярлык навешиваете? А поверить в её слова совсем не вариант? Ну вот так у нее получилось-пожалела бабулька что продала и пофиг ей на все новые обустройства и вложения. Надеется обратно перебраться. Ясен пень что не выйдет у нее ничего.. Но почему нужно сразу огульно обвинять всех бабулек скопом в хитрости и продуманности, не пойму...

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы я поняла из рассказа бабушки, та выпивает

ооо... участковому местному напишите еще, не знаю правда как сформулировать, что выпивошка приходит к вам и требует дом обратно. с документами на дом все ок вообще? регистрировали нормально сделку?

хочу стать мамой
Екатеринбург

м-да, ничего себе бабуля...

Екатеринбург

Забор, замок и обязательно - страховка от пожара...

Аноним 210
автор

АрктикА ооо... участковому напишите еще,

Выпивает сестра бабушки, а не она сама. Что под пьяную руку обижает ее.

Аноним 210
автор

АрктикА с документами на дом все ок вообще? регистрировали нормально сделку?

Да, тут все нормально.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы Что под пьяную руку обижает ее.

значит на всю семейку профилактически

мама
Первоуральск

salute Слушайте, это вы все про своих что ли бабушек рассказываете? Какие они ушлые? Почему сразу такой ярлык навешиваете? А поверить в её слова совсем не вариант?

Наивная простота. А бабуля не догоняет, что продала значит продала?Это как раньше сериал, помните был (по СТС вроде)-бабушка старенькая, бабушка слепенькая, немощная (или какая там).

А по делу-объяснить бабуле, сколько уже вложили в дом, поговорить с родственниками. Или через суд.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";