И все таки я стану бабушкой в 32 ( продолжение ).....

все пройдет

был случай, что от распаривания ляля умерла Сердце не выдержало

Аноним 789
автор

Государственная Тайна

Жалко.Так он практически на животе и спит.Или на боку . Так она со временем сама пройдет что ли? Хотелось бы узнать у тех кто сталкивался.

Аноним 774

Делают чёрный хлеб+грудное молоко, скатывают в шарик и катают им по ребенку.

Аноним 789
автор

не в себе

Да уж распаривать то я не собираюсь. Но в теплой баньке он моется ему нравится . Веничком дышит.Что удивительно не плачет в бане.

Екатеринбург

Аноним автор темы Так он практически на животе и спит.Или на боку

да они все в этом возрасте так спят.

Аноним автор темы Так она со временем сама пройдет что ли? Х

пройдет, конечно

Аноним 187

Вот у меня мама тоже все про "щетину выводить". Я сдалась. Сцедила ей молоко в ложку чуток, она добавила муки и теста комочек сделала. В баню ляльке по спине катала, Комок нагрелся и от потА ребенка намок, все размазалось по спинке. Когда в руке теста не осталось, я ее спросила - щетина вышла?, она вздохнула и отстала)))) все довольны и спокойны. Я никакую щетину у детей не наблюдала. Если Вы видите ну покатайте тестом любым, хоть на меду, хоть на дрожжах. Ничем ведь не навредите. Кто то говорит, что прямь черные волосы в тесте остаются, у меня и теста то не осталось в руках.

Аноним 789
автор

Так их не то что на ощупь их прям видно.Пыталась получше сфотографировать не получается.

девчат тоже не верила пока в поликлинике не увидела, там черный толстый волос, прям колет снаружи пальцы, при дотрагивании ребенок орет, девушке посоветовала в инете почитать, она сказала выводить будут, врачи сказали ниче не видят, потом когда тыкать им начали, сказали первый раз видят и посоветовали не трогать,а как если на боку и спине не может лежать, а на животе все срыгивает

мама
Нижний Тагил

Кто-нибудь понял, что автор хочет показать на фотографии?

Екатеринбург

черные точки она хочет показать.

мама
Нижний Тагил

Сударыня-С а на животе все срыгивает

Если срыгивает, то на спину вообще не класть.

мама
Нижний Тагил

Государственная Тайна черные точки она хочет показать.

Так угри какие-то. При чём здесь щетина?

Екатеринбург

Shevronka Так угри какие-то. При чём здесь щетина?

Shevronka Если срыгивает, то на спину вообще не класть.

на бок класть врачи советуют, но там 2 плечика прям сильно в волосах этих, ребенку 2 мес, и они мучаются

Shevronka Кто-нибудь понял, что автор хочет показать на фотографии?

вы правда черные точки с волосом не видите?
это мало еще,
у той ляльки вообще прям по 1 мм она как ежик плечики, медсестра правда заикнулась выщипать, но потом поняла что сморозила

у таких "угрей" 5 мм внутрь волоса

автор они колятся?

мама
Нижний Тагил

Точки вижу, волосы нет. Какие 5 мм вглубь? В мясо что ли?

Shevronka В мясо что ли? под кожу.
там черный толстый волос, у меня таких нет к примеру))) единственно не могу утверждать что прям дискомфорт приносит, но малыш плакал когда дотрагивалась мама.

нашла в инете, тип такого плечики были, только местами прям наружу по 1 мм где то торчали,

Аноним 789
автор

да колятся. на моем фото плохо видно,но их много.когда затрагиваешь ревет

мама
Екатеринбург

Это обычный пушок на спиках малышей, просто все бабушки, хотят, как бы это помягче сказать, казаться умнее и мудрее. Вот и я поддалась в свое время, на занудные уговоры мамы. Всетаки катала сыну комок черного хлеба по спине, ну и в итоге этот пушок скатался вместе с хлебом вот в такие же комочки как на фото. Мама одно что утверждала, что это и есть волосы, но приглядевшись поняла, что это катыши от хлеба((( А вот что делать с этими катышами она уже не могла подсказать и быстро удалилась из ванны, пришел муж и мы с ним просто сбрили их. После этого ничего не было, ни катышей, ни волосков, ни раздражения.

Аноним 633

Аноним автор темы Так она со временем сама пройдет что ли? Хотелось бы узнать у тех кто сталкивался.

не пройдет)) мужчины часто просят спинку почесать (вот тут она и скрыта)))

Вся процедура перед сном. Если в квартире - то в ванной, если в баньке - то не очень жаркой.

Перед купанием заранее приготовьте жидкое тесто (можно на дрожжах как опара на оладушки/блины к примеру).

Итак, малыша выкупить в ванночке для купания (кожа распаривается), потом кладете на колени животом (если в бане), ну или на живот в том месте куда удобно выкладывать (если в ванной) и начинаете мазать спинку опарой и водить круговыми движениями до высыхания (образуются комочки с длинными черными волосками).
Если после процедуры есть засохшее тесто на теле, ребенка опустить спинкой опять в ванночку и размягчая тесто смывать.
На второй вечер перед сном опять повторить и самой понять, нужно ли третий раз (бывает двух достаточно)

хочу стать папой!
Екатеринбург

у моей крестницы была щетина, ездили выводили к бабушке, в бане, подруга ночами с ней не спала до этого, щетина была огромная. У моей все тело в волосах было, но они были мягкие и пушистые, я не трогала.

Аноним 789

столько времени уже прошло. интересно как автор справляется. как дети ее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";