МОШЕННИКИ! Нона с детьми. Погорельцы.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня пришла девушка с ребенком девочкой лет 6-ти и просила помощи: еда, постельное, быт. техника, палас. Как она мне рассказала у них сгорел дом в Тамбове и они по мат капиталу купили здесь домик в Пышме и сейчас у них трудное положение, она не работает, муж на подработках, еще у них дедушка с ними живет. Я дала детское питание, так как у нее еще малыш 1,4 и немного продуктов.
!!!!!Сообщение почистила - женщина оказалась мошенницей!!!!
Девушка не похожа на обманщицу, денег она не просила. Ходила просила помощи в жк Калиновский.

мама
Екатеринбург

ЕваСмит ,
Как они умудрились за маткапитал купить домик в Пышме? Тут домик на земле ижс гораздо больше стоит

Аноним №7

ЕваСмит ,
если честно я бы ее проверила все же. как-то странно например что из Тамбова - сюда. или что пошла в ЖК а не в соц.защиту? в соц.защите даже спец. комнаты с одеждой есть для нуждающихся. Надеюсь не обман, но думаю стоит маленько ее проверить :)

автор
мама
Екатеринбург

Я не знаю еще ничего, поеду сегодня посмотрю, очень хочется верить что она не врет. Может как погорельцам и что-то еще компенсировали власти местные Тамбовские, не знаю, сегодня вечером спрошу!
Какие документы у нее должны быть на руках? Я имею ввиду о факте пожара.

мама
Екатеринбург

Я ищу домик, чтобы потратить МК.
Ближе 70 км найти не могу.
Что-то дева врёт похоже.
Домик в Пышме на МК... смешно-с...

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка: Как они умудрились за маткапитал купить домик в Пышме? Тут домик на земле ижс гораздо больше стоит

так вероятней всего земля не в собственности, только дом. у меня родители купили за 430тыс развалюшку такую минут 20 от города

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЕваСмит автор темы: Какие документы у нее должны быть на руках? Я имею ввиду о факте пожара.

Справка выдается МЧС о факте пожара.А так да странно ,что помощи пошла просить в

ЕваСмит автор темы: жк Калиновский.

просто посетитель
Екатеринбург

ЕваСмит автор темы: Ходила просила помощи в жк Калиновский.

угу..а там..рядом...где она

ЕваСмит автор темы: купили здесь домик в Пышме

тайга дремучая...никто не видит как ей тяжело...
по хрущевкам на шефской не пошла..пошла "где люди поденежнее"

Аноним 966

Позвоните в соц защиту Вы. Там Вам больше подскажут.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Так чтобы потратить маткапитал, развалюху не купить
Там столько нюансов

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка: Так чтобы потратить маткапитал, развалюху не купить

ну в МК я не сильна, я к тому, что найти можно, дело-то ни в этом

мама
Екатеринбург

А вообще автор чтобы добраться из Пышмы до эльмаша с ребёнком, им на проезд надо потратить минимум 160р( проезд 40 р стоит на одного) . Что она ближе не нашла где денег просить? На 160 р можно хлеба , картошки и молока вполне купить

автор
мама
Екатеринбург

ой девочки я не знаю...... она и одета нормально и ребенок, сказала что знакомые подсказали пойти попросить помощи.

мама
Екатеринбург

И вообще где Тамбов, а где пышма... Что ближе не нашли жильё?

Аноним №7

ЕваСмит ,

ЕваСмит автор темы: ой девочки я не знаю.

да мы вам поэтому тут и пишем на что обратить внимание. Вы все узнайте, потом отпишитесь, если они действительно нуждающиеся - тут помогут. Просто столько мошенников развелось, которые работать не хотят, поэтому ко всем сейчас настороженно относятся.

автор
мама
Екатеринбург

Monica: столько мошенников развелось

Вот я поэтому и написала, обязательно сегодня поеду к ней, а потом отпишусь!

Аноним №7

ЕваСмит ,

давайте, будем ждать. Узнайте все подробно, вопросы задайте каверзные Пофотайте :)

автор
мама
Екатеринбург

Подружка: Что ближе не нашли жильё?

вот это тоже меня удивило очень!

Екатеринбург

ЕваСмит автор темы: сейчас у них трудное положение, она не работает, муж на подработках, еще у них дедушка с ними живет.

ЕваСмит автор темы: Девушка не похожа на обманщицу, денег она не просила. Ходила просила помощи в жк Калиновский.

куда катится мир!!! Что девушке мешает устроится на работу? а мужу ее? а пенсия деда где и пособие на ребенка?
Вы всем попрошайкам денег даете? Мне тоже вышлите, мне очень плохо, на новую шубу не хватает.

автор
мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: денег даете?

Где Вы видели что я про деньги писала. Она и не просила деньги. Я дала только продукты и питание ребенку! уж лучше я кому-то помогу, чем не дай бог, мне помощи придется просить!

Аноним №7

ЕваСмит ,

вы на троллей не обращайте внимания то:)

Аноним 470

теперь я слон: пошла "где люди поденежнее"

в Пышме кстати могла бы тоже походить, народ не бедный там, одну вон хоть новую Молебку возьми

мама
Екатеринбург

ЕваСмит автор темы: уж лучше я кому-то помогу, чем не дай бог, мне помощи придется просить!

Вы, безусловно, молодец. Если у девушки обнаружатся документы и внятная история, как их всей толпой занесло на Урал после пожара -то ее можно отправить к нам на Ленина, 11а. Предварительно предупредив, например, меня. Там можно подобрать детскую и взрослую (женскую) одежду, кое-что из бытового...
Но, если честно, по Вашему рассказу-меня терзают очень сильные сомнения. Очень-очень сильные прямо.

Екатеринбург

Из Тамбова? На Урал? Это ж надо такое учудить... Там ведь благодатный край.

Таша НН: меня терзают очень сильные сомнения

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пышма и Верхняя Пышма - вещи разные, Пышма - это деревня, реально, если я не ошибаюсь, где-то возле Камышлова

просто посетитель
Екатеринбург

Уже писали что сообщить в опеку ?
Сама побирается и ребенка приобщила.
До нашего дома тоже добралась, хоть мы и не в Калиновском.
А если ей хотябы несколько человек далли, как она унесет, увезет ?
На такси ? Или подельник с машиной внизу ждали ?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";