Подростки и электронные сигареты

Аноним 52
автор

Нашла у ребенка электронную сигарету. Я в шоке!!!!

аноним-ка

Так и спросить: куришь?

мама
Санкт-Петербург

Ну я бы просто спросила, что это и зачем :)
Но у нас проверка карманов перед стиркой легальна после того как я несколько раз стирала деньги или наушники.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется, это какая то мода странная. уже несколько раз видела подростков на улице с электронной сигаретой.

мама
Екатеринбург

Сколько лет дочери?

выдра в гетрах

Пчелка-Майка: уже несколько раз видела подростков на улице с электронной сигаретой.

и не только на улице
в Гринвиче видала, сидят в кофейнях в наглую дымят
в школах, слышала, прямо в туалетах курят эти электронные сигареты
а что, в законе о запрете курения в общественных местах ни слова об электронных, а что не запрещено - то разрешено
печально

мама
Екатеринбург

Моя твердо верит, что они безвредны. Сама не курит. Может, и пробовала. Летом 15 исполнится.

самомама
Екатеринбург

Объяснила сыну, что эти ароматизаторы мощнейший канцероген. Сигарету выкинула нафиг.

мама
Санкт-Петербург

А они вредные? Надо хоть почитать...

Аноним 8

https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/694899/index.html
Вот тему недавно заводила

Вот так

наблюдала таких "парителей" на остановке несколько дней назад, штырило их не по - детски, машинам проезжающим факи показывали и глумились. Парни вполне прилично одеты, лет по 15

Аноним 52
автор

Luker'ya,
15 лет. Возраст такой, тяжелый.

самомама
Екатеринбург

Кобра: А они вредные https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электронная_сигарета
Вот вообще не хочется на ребенке опыты ставить.

самомама
Екатеринбург

Позиция Управления по контролю качества продуктов и лекарств (США) Править
В мае 2009 года американское Управление по контролю качества продуктов и лекарств (FDA) опубликовало данные исследований 19 разновидностей картриджей для электронных сигарет двух производителей (NJoy и Smoking Everywhere)[23]. В ходе исследования во всех картриджах одного производителя и в двух картриджах другого был обнаружен известный канцероген — табак-специфичный нитрозамин, а в одном из картриджей был обнаружен диэтиленгликоль. Исследование показало во многих случаях несоответствие содержания никотина первоначально заявленному, а также наличие никотина в картриджах, которые были заявлены как не содержащие никотин.

самомама
Екатеринбург

ВОЗ с тревогой отмечает популярность электронных сигарет среди ранее не куривших подростков. Электронные сигареты испускают аэрозоли, содержащие как никотин, так и ряд токсичных веществ, воздействующих не только на курящего, но и на окружающих его лиц

Аноним 329

Сейчас все как с ума посходили, у меня брат даже бизнес организовал по продаже этих жидкостей для эл. сигарет, деньги лопатой гребет, я была в него в магазине, там толпа безумных подростков, тут же курять, тут же что-то намешивают. За здоровья брата капец беспокоюсь(((

мама
Санкт-Петербург

Не видела пока.

Аноним 8

Взрослые тут пишем, какой ужас дети курят какую фигню. А сами им пример показываем. Много раз видела, что женщины, не девочки, именно женщины и мужчины выпускают пары из окон авто. Неудивительно, что дети туда же

мама
Екатеринбург

пусть лучше электронные курят, а не как мы в 14 лет Родопи.
Пачка стоила 50 копеек. Мы пять подружек скидывались по 10 коп покупали пачку и курили после школы.
Все выросли, живы здоровы.
Перерастут. Я бы возглавила. Покупала одноразовые безникотиновые. Или жидкость приличную.
По крайней мере там нет смол и продуктов горения.

АнониМ

Еще хуже, если они "жижу" не а-ля безникотинку или ароматизированный никотин, а муть всякую наркотическую льют.
У племянника мужа видела, в техникуме модно такое очень. В школе пока не видела.
Он парит ароматизированным табаком.
Я такую пару раз "курила" - модный аксессуар это для молодежи.
Поосвещайте своих, что это сомнительное удовольствие.

самомама
Екатеринбург

Я надеюсь,за моральное здоровье брата вы беспокоитесь
Аноним,
??
Хотя поздно уже,по ходу

самомама
Екатеринбург

Neiron,
Все бы так, если бы несколько поколений подростков до них не жили вообще без курения. Вы не замечали, что среди 25-20-летних курят единицы? И даже 17-18 дет не курят. Массово курят электронки дети с 10 и до 15-16 дет. Более старшие курят их меньше.

Neiron: пусть лучше электронные курят, а не как мы в 14 лет Родопи.

Согласна.когда узнала,что мой курит, выдала ему электронную. Без никотиновую жидкость парит

мама
Екатеринбург

котёнок™, не замечала, у сына друзья больше курят, чем не курят. Но вообще курят сейчас меньше, пропаганда зож работает.
Электронки то пусть курят, попонтуются и бросят)))

мама
Екатеринбург

Neiron: Электронки то пусть курят, попонтуются и бросят)))

т.е., к ним нет привыкания?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";