Мама пошла на узи вен в мед центр Глобал мед (Global Med ),ее развели там на кредит .Нужны советы!

Аноним 663

Luker'ya,
Ну да, молодых сложно затащить на такой лохотрон, ведутся больше женщины от 50-60 лет.

Анониммм
автор

Аноним: Вас адвокат писал им претензию о расторжении договора, или Вы сразу в ОП написали.? Я с мамой толком поговорить не могу, она психует, проторчала несколько часов в юрконторе, но я так поняла претензию они ей еще не составили. Так вот что делать, терять время на претензии или нет? А Вы адвоката в обществе по защите прав потреб

Мамы нет сейчас в городе она на даче,поэтому опишу в кратце.
В начале мама с адвокатом составили заявление и отнесли его в районное отделение полиции.Через несколько дней когда у мамы был номер матерала на руках ,они составили претензию,мама взяла этот злополучный товар,и они поехали в Глбал.Пока мама ехала,адвокат так получилось приехал раньше,и уже успел поговорить с руководителем,той конторки (не уточняла это врач был кот проводл маме УЗИ,или иное лицо.Когда мама приехала.уже все прошло более просто,товар у нее забрали без слов,сказав при этом,что зачем она обратилась в ОП,и наняла адвоката,это же такие траты...Вообщем прикинулись пушистыми,сказав при этом ,что они и так бы забрали товар,если бы она захотела вернуть,а то что они игнорили ее несколько дней они уже забыли...
Адвокат был не из защиты прав потребителя.

Аноним 663

аноним ,
Подскажите, а как у вас с банком вопрос решился? Нам в юрконторе говорят, что глобал должен будет нам вернуть деньги, а мы уже должны будем отвезти эти деньги в банк + заплатить в банке накапавшие проценты.

Анониммм
автор

Аноним: Подскажите, а как у вас с банком вопрос решился? Нам в юрконторе говорят, что глобал должен будет нам вернуть деньги, а мы уже должны будем отвезти эти деньги в банк + заплатить в банке накапавшие проценты.

Глобал дал бумагу о возврате товара.Мама тут же поехала в банк,для расторжения с ними договора и все остальное делал сам банк.Деньги возвращала компания в банк,мама только оплатила проценты .

Аноним 663

аноним ,
А Вы проценты и услуги адвоката будете через суд взыскивать? Сколько дней ушло на все это разбирательство, меня очень интересует за сколько дней накапают проценты и на какую сумму. Что-то наша юрист не особо торопится..

просто посетитель
Екатеринбург

адвоката выбрали толкового.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я у них была, полтора часа выслушивала лекции про варикоз и про всю сосудистую систему организма, продиагнтстировали меня, пипец вся больная, и давай этот матрас мне пропихивать, одели на ногу чехол и матрасом накрыли, мол сидите, почувствуйте разницу, потом снова прдиагностировали: "вот видите, результаты улучшились", смеяться хотелось,но я на такое не ведусь, сказала, подумаю и позвоню, он тетку на помощь позвал, она пришла и говорит, ну как оформлять будем, наличкой или можно в кредит. Я говорю пока никак, я только на диагностику пришла, дома подумаю, она давай мне скидку предлагать до 80000 руб.скинула, посчитала:"всего то 5000 р.в месяц", я говорю нет пока денег у меня, мне нужно почитать про это, с домашними посоветоваться. Вообщем ушла и слава-богу, у них рожы сразу угрюмые стали, приветливость исчезла. Конечно, там делать нечего, времени жалко.

Аноним 663

новости с е1
24 Август 2016, 15:50 Фото Анастасия МОСКВИНА
"Много пожилых, кто повёлся на это": екатеринбурженки пришли в медицинский центр проверить вены, а ушли с кредитом
Клиникой уже заинтересовались Роспотребнадзор и полиция.
Приём ведётся в клинике на Белинского, 86.
Екатеринбурженки, которые шли в медицинский центр, чтобы проверить состояние своих вен, пожаловались, что вышли оттуда с кредитом. Речь идёт о центре по лечению флебологии Global Med на Белинского, 86. Как рассказала Е1.RU читательница Анастасия, ей позвонили из клиники и предложили бесплатно провериться и выслушать консультацию. С собой нужно было взять только полис и паспорт.

– Накануне я туда пришла. Там большое количество пожилых женщин, тех, кто повёлся на это. Отдала паспорт, полис. Сижу жду. Стенды, где должны быть сертификаты, пустые. Висит только уведомление о постановке на налоговый учёт какого-то ООО "Лайф". Больше ничего. Ходит молодёжь в белых халатах с бейджиками типа "Игорь", "Варвара Петровна". Ни фамилии, ни должности, – рассказала Анастасия. – Игорь, представившись терапевтом, рассказал, что у них федеральная сеть, лучшие врачи и т. п. А я сама специалист в области продаж и понимаю, что меня просто забалтывают. При этом попросили подписать договор о консультировании. При этом врач зачем-то стал сантиметром мерить талию и бёдра, не попав при этом в нужные точки.

После этого пациентке предложили пройти компьютерную диагностику вен. И вынесли вердикт: "скоро будет ещё хуже, и надо начать лечение уже сегодня". Ситуацию подогревали висящие на стенах страшные картинки со стадиями варикоза.

– При заполнении карты о противопоказаниях я ему говорю, что у меня была по женской части такая-то операция. Он спрашивает: какая-какая? Я ему начинаю по буквам диктовать. Так же, по буквам, диктую название гормональных препаратов, которые принимала. Любой врач-терапевт их знает, – говорит пациентка. – Шло сильное давление. Я допускаю, что прибор что-то намерил. Мне сказали, что у меня всё плохо. При этом не могли объяснить, что конкретно. Сказали, что вены слишком гибкие. Хотя это наоборот хорошо.

После этого екатеринбурженке предложили избавиться от проблемы за 130 000 рублей.

– Приходит вся такая занятая девушка со словами "ой, мне так некогда, но вот для вас, декретницы, осталась одна квота". Так мне пришлось бы заплатить 95 000 рублей, но якобы в финансовом отделе уже оформляется одна пациентка. Они давили, чтобы я сейчас подписала кредитный договор. А завтра этой квоты не будет. Я попросила их прайс, чтобы пройти консультацию у флеболога и принять решение. А они давай нервничать. Я не повелась, а кто-то ходит на инъекции, на массажи… Дело даже не в деньгах, это просто опасно, это не крем на лицо мазать. Надо предупредить мам и бабушек, – говорит Анастасия.
Екатеринбурженок зовут проверить вены на ногах, а уходят они с кредитом.

В итоге екатеринбурженка ушла без кредита. Но везёт не всем. На городских форумах около 10 отзывов с похожими историями. Большая часть пострадавших – пенсионерки. Заявления о таких случаях получили уже в полиции и Роспотребнадзоре.

– По факту деятельности медицинской клиники Global Med на улице Белинского, 86 в отдел полиции № 7 за июль-август текущего года поступили шесть заявлений от граждан, – рассказали Е1.RU в пресс-группе городского УМВД. – По каждому из изложенных в заявлениях фактов правоохранителями проводилась проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как между потерпевшей стороной и представителями данного медицинского учреждения усматриваются гражданско-правовые отношения, и спор между ними должен решаться в цивилизованном судебном порядке. Также сотрудники полиции направили материалы проверки в Роспотребнадзор для изучения качества предоставляемых клиникой услуг и соответствующей технической документации на медицинскую технику, которая используется в больнице.

В пресс-службе областного Роспотребнадзора нам уточнили, что пока к ним поступило одно заявление от екатеринбурженки, и по нему сейчас проводится проверка.

В телефонном разговоре с Е1.RU представитель Global Med заметила, что скоро об их клинике появятся положительные отзывы, и пообещала, что в течение получаса с нами свяжется руководство, но звонка так и не последовало.

Анониммм
автор

Аноним: А Вы проценты и услуги адвоката будете через суд взыскивать

Нет мама не хочет.Она рада ,что все позади.Сейчас доделает все дела по саду и осенью на зиму к нам прилетит,до след дачного сезона.
Как дела у Вас.Удалось вернуть в вашем случае?

Екатеринбург

Всем добрый день, продолжаю тему! Вчера моя мама вернулась с потребительским кредитом на 101 тыс под 33% годовых за Абонемент по программе "Стройный силует-здоровое тело". Что делать? В банке сказали, на данный момент заявление принять не могут, так как у себя в базе они еще не видят этот кредитный продукт, и в тоже время сказали, что деньги переводятся сразу в тот же день, а в программе можно будет увидеть только через 10 дней, когда Москва данные обработает. На утро, на следующий день еле еле приняли у нее заявление на отмену услуги и расторжение договора в Global Med. Если есть у кого телефон или информация, куда точно обращаться, чтобы вернуть все деньги, пишите в личку. Заранеее признательна всем

МаМа

МиккиМаус: . Если есть у кого телефон или информация, куда точно обращаться, чтобы вернуть все деньги, пишите в личку.

Пишите в полицию заявление, в защиту прав потребителей

мама
Екатеринбург

Levashova63,
вы вот правда, что бы поделиться счастьем своим, на юмаме специально сегодня зарегистрировались?!
Настоящее имя: Ольга...... Дата рождения: 01.01.1970... :

Levashova63: Сейчас уже легче, пару раз в неделю стабильно выбираюсь на пробежку (мне 53 )

  • а возраст свой точно и не помните? видимо матрас ваш негативно на память и мыслительные способности влияет прекращайте на нём спать, а то и имя забудите
    у вас рекламы не получилось)))
Анониммм
автор

Levashova63: По поводу «матрасов», которые Вам так не понравились – купила его в июне

100 процентов кто из этой компании в нашу тему вторгся,что бы пропиарись свою гадкую деятельность. Ага и зарегался сегодня.

Аноним 18

Колоколнышко: Эти уроды и мне вчера звонили, звали на диагностику.

мне минимум раз в неделю звонят. И вот вчера еще один позвонил. Про медполис спрашивал в этот раз, который я недавно поменяла. И, разумеется, приглашал на диагностику. Интересно, откуда у него эта информация? В страховую что ли позвонить, узнать, че за дела? Почему они информацию передают чужим людям?

мама
Екатеринбург

Levashova63: По поводу «матрасов», которые Вам так не понравились – купила его в июне. Единственный минус – это то, что от него ждут результата через час после приобретения. НО! Эффект от этой штуки будет виден, как минимум, через 2 МЕСЯЦА!
Скажу по себе – была проблема с проступающими венами на обеих ногах, плюс была неимоверная боль в ногах – ходила очень тяжело. Результата, которым можно было бы похвастаться, я добилась к августу – вены действительно стали пропадать. К сентябрю они исчезли практически полностью, но даже не в этом главная его заслуга. Ходить стало действительно легче! Раньше занималась спортом, но из-за боли в ногах пришлось бросить даже пробежки. Сейчас уже легче, пару раз в неделю стабильно выбираюсь на пробежку (мне 53).
Мой вердикт – технология работает, но работает предельно тщательно, а значит – всё происходит не так быстро, как хотелось бы. Матрас лечит варикоз долго, но и результат приходит также надолго. Когда варикоз хотят убрать быстро здесь и сейчас – применяют склеротерапию или что подороже, а когда работают с причиной, чтобы он не появлялся – нужен более точный подход. Не нужно обвинять людей в мошенничестве только потому, что не разобрались с тем, как с этим оборудованием работать.

бессовестные Вы и Ваша компания наживаетесь на наивных пенсионерах, лапшу на уши вешаете
еще и против семьи настривают
НЛПшники хреновы
У Вас же тоже есть родители

аноним автор темы: 100 процентов кто из этой компании в нашу тему вторгся,что бы пропиарись свою гадкую деятельность.

Пусть сидят и читают, что на них есть управа.

Я вот поздно узнала во что моя мама вляпалась, уже отходила на волшебные процедуры она, будет ей уроком...дорогостоящим....пока не пригрозила эти болтушкам по телефону, не отстали от неё
это ж хуже Дешели

мама
Екатеринбург

Levashova63: Зарегистрировалась потому что вижу как вы здесь клевещете.

а как Вы нашли наш сайт? по какому запросу то? Искали кто клевещет на любимую фирму?

Анониммм
автор

Баба Yoga: а как Вы нашли наш сайт? по какому запросу то? Искали кто клевещет на любимую фирму?

Просто все,наименование фирмы в поисковик вбивается,и все что есть про эту фирму на те Вам.Потом они регаются и пишут хорошие отзывы.

это чудо ( Levashova63) удалило свой пост,или модераторы удалили..

Анониммм
автор

Баба Yoga,
Спасибо Вам,догадались скопировать ее текст.Еще раз все то написала (Levashova63),это реклама плохой компании,где страдают ИМЕННО ПЕНСИОНЕРЫ!

Аноним 663

Да, они начали активную кампанию по написанию положительных отзывов где только можно, на Флампе в начале сентября за 2 дня они написали более 10 заказных хвалебных отзывов, хотя там был один негатив про них, слава Богу их сразу заблокировали модераторы. И сюда тоже пытаются пробиться, 2 недели назад тоже жамкала на "свежего" пользователя с рассказом о чудо-матрасе.
Мы писали претензию через юркомпанию, они отказали, сейчас судиться будем. Юристы правда неудачные попались, плохо работают, только деньги берут. Кредит приходится платить.

Аноним 18

Колоколнышко,
нет меня на Авито, да и про то, что я полис меняла откуда они знают? Про это только в ЖК знают и сотрудники страховой.
А мам-свекровей как уберечь? Говорить про это. Просить советоваться, рассказывать обо всем, что они собираются делать, спрашивать, часто видеться, созваниваться. Других вариантов нет. Уйдут одни мошенники, следом сразу же другие появляются.

Аноним 642

karkyshka: проверка резинок на пласт. окнах...

Серьезно? Мне звонили недавно, предлагали "беспрецедентную акцию", но я резанула, что окон нету у меня, тетка на том конце провода чуть не упала, судя по звукам. "каааак, каккакак нету окон??" я трубку положила.
А всяким таким звонильщикам я отвечаю "а можно еще коллег привезти? Нам, прокурорским, платят мало, так мы с удовольствием"

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";