Девочки, мама умерла (( Что теперь делать?

Екатеринбург

анонимно,
Спасибо. Посмотрю сайт. Сколько было вашей маме?

Анонимммм

сама доброта: Подскажите, какие молитвы нужно читать для поминовения? Не могу, второй день не по себе.

Сходите в церковь к батюшке.Он скажет,что и как.Ну и вообще может с вами поговорить.Как то успокоить.

мама
Кострома

сама доброта,
псалтырь по усопшему до 40 дня

Аноним 530

Аноним, мы примерно столько же -точно уже не помню- по сравнению с организацией похорон-копейки. нам в сбербанке сказали.что будут рассматривать месяц эту выплоту

мама

сама доброта, Сколько было вашей маме?[/cit]
64 Инфаркт
4 месяца прошло. НЕ ВЕРЮ!!!!
Снится каждую ночь почти
А Вашей сколько?

Аноним 6

Аноним: нам в сбербанке сказали.что будут рассматривать месяц эту выплату

Нет, мы быстрее гораздо получили. И не через сбербанк, а через ПФ оформляли пособие на погребение. А деньги выдавали на почте. Сбербанк вообще никак не участвовал.

Аноним: нам в сбербанке сказали.

в пенсионный фонд сходите и получите деньги на погребение. примерно тыщ 6 с копейками, может больше сейчас. С собой нужно справку из загса и свидетельство о смерти + ваш паспорт, деньги наличкой выдадут в кассе при пенсионном фонде через пару часов - я так за бабушек получала 3 года назад, может что-то изменилось конеШно. Я сразу из загса поехала в ПФ и получила, тело было еще в морге.
В сбере получали завещанные вклады, там да, там месяц или больше ждали, забыла уже.

Аноним 530

Аноним, девочки.я ведь сама первый раз столкнулась. . как есть -так и говорю у меня там книжка по старинке у сестры карточка по работе. вот .что знаю отвечу по факту..вы главное ,автор .переживите морально это всё-потом мозг заработает

мама
Екатеринбург

Примите мои искренние соболезнования.

Екатеринбург

Юнона-и-Авось,
Мне бы дома почитать. С Батюшкой нет желания общаться.
геранька,
Спасибо.
lubeelu,
Спасибо!

Екатеринбург

postw,
Совсем молодая! Сил вам! Пусть ваша мама будет счастлив. Моей был 51 год, тяжелый диагноз, 4 года жила после операции и была надежда что сможет еще пожить. Тоже все неожиданно случилось.

Екатеринбург

Хмурая Бровь,
Аноним,
Если пенсионер или инвалид, то пособие оформляется в пенсионном фонде, выдается на почте.
Если человек работал, то по месту работы.
в сбербанке скорее всего получали пенсию, но там надо вступать в наследство и ждать.

Анонимммм

сама доброта: Мне бы дома почитать. С Батюшкой нет желания общаться.

Это вы зря. Вот увидите станет на много лучше

мама

[user]Юнона-и-Авось
Это вы зря. Вот увидите станет на много лучше

Не факт совсем, кстати. Это ведь люди. И как все люди - бывают разные. Редко действительно мудрые, деликатные, думающие попадаются. Можно и нарваться, что все желание в церковь ходить отпадёт.

сама доброта: Сил вам!

Спасибо большое! И Вы держитесь!

Екатеринбург

postw,
И вам сил!
Юнона-и-Авось,
Батюшки разные, учитывая мою тягу к буддизму рискую получить отповедь вместо помощи. Я уж лучше дома за маму помолюсь в ее вере. Формально я православная.

Екатеринбург

Надо памятник ставить. Какие нюансы есть?

мама
Екатеринбург

сама доброта: Надо памятник ставить. Какие нюансы есть?

Ждать два года надо примерно. Раньше смысла нет, земля оседает. Ну может и через год можно конечно.
Искать тех, кто сам делает, может быть дешевле.

мама
Екатеринбург

Соболезную!

Я правильно поняла, что нужно всех посылать лесом и самим обращаться на Радищева 16? Это уже после сбора документов или ДО? А с начальником кладбища тоже самим можно договориться( ехать на выбранное кладбище)?

Екатеринбург

Smile,
У нас урновое захоронение. Ямка то небольшая была.
solardi,
Обращаться можно в любую ритуалку, просто документы читать внимательно с бланком заказа. Слать лесом стервятников, выбирать самим. С начальником кладбища у вас разговор будет только со свидетельством о смерти и нарядом-пропуском

мама
Екатеринбург

а пропуск где брать?

Екатеринбург

Документы первичные собираете вы. Если человек умер дома, то вызываете скорую, она фиксирует смерть и вызывает полицию. После приезжает участковый, оформляет вызов. Затем вы со справкой от скорой и па портами едете или вместе с участковым или сами в само отделение, там вам выдают разрешение на вывоз тела в морг на хранение или вскрытие. Если на хранение, то берете паспорта, справку со скорой и копию разрешения на вывоз, идете в поликлинику к главному терапевту. В очереди не стрйте, по смерти без очетеди по закону. Не забудьте в регистратуре взять карту покойного. Терапевт вам выдает мед справку о смерти и с ней вы едете на Белинского 135 в загс и получаете свидетельство о смерти и справку на пособие о погребении. Если терапевт вам не дает мед справку, то пишет направление на вскрытие, вы с ним едете в морг. Назначают вскрытие и говорят дату выдачи справки. В назначенный лень забираете справку и едете в загс. Если покойный был пенсионером, инвалидом и тп то пособие оформляете в пенсионном фонде по месту прописки покойного. Если работающим, то пособие получаете по месту его работы.

Екатеринбург

Фирмы предлагают оформление свидетельства о смерти, разрешение на захоронение и наряд-пропуск. Если вы все сами хотите сделать без фирмы: то вам еще придется ехать в прокуратуру и на радищева за вышеуказанными справками.

Екатеринбург

solardi, на радищева 16 пропуск берется, также потом после кладбища до хахоронения пришлось ехать туда снова подписывать согласие начальника на захоронение

Аноним 10

Свеtлая: А скамейку можно пораньше поставить?

конечно можно. и столик, и скамейку. мы папе еще деревянную оградку сделали (заказали), чтобы дождями, снегами землю не размывало. вообще там смотрители есть, им можно заказать все, деньги заплатить, они сами все сделают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";