Почему все всё успевают, а я нет

555

Аноним автор темы: Откуда эти ухоженные мамы красотки на улицах? я на их фоне какая-то вся мятая и несуразная, хотя и внешность и фигура у меня нормальные. Просто вообще как-то не до лоска.

Это вообще не зависит есть время или нет.
На работе у нас тоже даже без детей некоторые ходят мятые и несуразные.
И вообще , автор, если на подоконнике цветы - это не значит , что в доме счастье.
Есть дети ,которые могут себя занимать, а есть "мамсики", которые трутся у маминого подола.
У меня последний вариант, с ним дома лет до 4-х я вообще даже суп спокойно сварить не могла, не то что работать. Есть племянник,которому высыпишь конструктор , он может сам тихонько в уголке целый день сидеть и разбирать.

Аноним 394

Аноним автор темы: Тут приберу, там уже накопилось. А если на плите есть борщ и голову успела помыть, то день вообще удачный.

Ну чет выт правда не очень расторопная. На что отвлекаетесь?
Psюмама как всегда в подобных темах, пошли хвастаться у кого руки кривее.

Екатеринбург

У той - няня с детьми, у этой - бабушк и дедушка, у этой - в садике дети, и она работает, у вон той муж зарабатывает сколько вам не снилось, а та - просто молодая красивая деваха, ну есть такие:)
Чего вы на внешность смотрите? Откуда вы знаете, что там дома у нее? Может, срач и дошираки, вы вон борщ варили, а она морду штукатурила:)

просто посетитель
Екатеринбург

Требования к себе снижайте. Невозможно быть как тот Фигаро. Согласная с Коброй,общение с детьми ,пока они маленькие в приоритете над уборками и прочими домашними делами.
Ну и правильно распланированный день он поможет определить,что для вас ,,ВСЕ,,и как это успевать. Это если не парится не получается

Апельсинка

А я вот не понимаю как можно не успевать? На работу ходить не надо, поесть приготовить даже три блюда - первое, второе и выпечку это максимум 2-3 часа, и-то каждый день такое готовить не будешь. Легкий макияж 10-15 минут, провести волосы в порядок у меня минут 5 от силы уходит. Маникюр и педикюр сама делаю. Я еще и работаю дома с полутора лет каждый день по 3-4 часа, дома срача нет, помощников тоже никого, только муж, но ему я даю возможность вечером отдыхать после работы.
Но чтобы все успевать мне приходится вставать рано, а не спать до 10. Но у меня темперамент такой энергичный, а подруга есть, она очень медлительна, при постоянной помощи мамы она вообще ничего не успевала. Считаю от человека зависит все.

Аноним 637

Все такие кинулись автора поддерживать! А она, может, на самом деле немытая чувырла в неубранной квартире
К уборке нужно всю семью привлекать, тогда быстрее делается. А если все свинячат, а мама убирает, тогда тяжело, конечно.
Суп не на день варите, а на три. И ужин попроще: пюре с котлетами, макароны с сосисками. Салат настрогать тоже полтора часа не надо.
Детей учите самостоятельности и самообслуживанию.
На салон обязательно, как Отче наш, два-три раза в месяц для себя выделяйте время. просто, чтобы отвлечься от дел домашних.
Голову вымыть - минут 10 надо. Что вы там не успеваете? Или у вас волосы до колен?

Екатеринбург

белочка: приготовить даже три блюда - первое, второе и выпечку это максимум 2-3 часа

Рассказывай, ага.... Суп, второе и выпечка - 2 часа у нее уходит

SvettMama: Пыль, полы, сантехника, вещи по местам - максимум час времени уходит.

Однушка? Или комната в общаге? В противном случае вы сказочница.

мама
Екатеринбург

Забейте, и смотрите на свою семью,а не на чужую. Муж не требовательный к еде, отлично-готовим на 2 дня 1 блюдо. Есть бабушки готовые помочь с детьми, замечательно -на день-два отправляем и занимаемся своими делами. Выглаженные полотенца, постельное белье и тп никто не ценит -забили и гладим только одежду, и то только ту которая действительно мятая. Вместо покупки 10 платья для дочки и 150 Лего для сына покупаем себе косметику/одежду и тп. (У всех все есть, значит тратим на себя).
Вообщем относитесь проще ко всему и не гонитесь успеть все и сразу на отлично, делайте только то,что важно вашей семье и на среднем уровне, не надо прыгать выше потолка, никто не оценит

Аноним 91

белочка: Я еще и работаю дома с полутора лет

А ребенок? В садике?

Как-то слушала одну лекцию,на ней оратор рассказывал про маму с 3мя детьми и то,что у женщины верное понимание ее обязанностей. Убирать,стриать и мыть может кто угодно,а вот готовить пищу для семьи и быть с детьми всегда в приоритете и делать должна это женщина. Но еще важнее свое внутреннее состояние т.к.нельзя только отдавать,н е восполняя. Таким образом выходит так: я сама на первом месте. Что-то в этом есть,особенно если учесть,что это прекрасно совмещается.

Аноним 283

Аноним автор темы: Иногда и на улицу не хочется идти с детьми, тк там все красивые, а я что попало.

Вы на подиум или прогулку идёте?
С первым пыталась марафетиться и всё такое. Со второй уже пофиг. Хвост, максимально прлстая и удобная одежда обувь, макияж нафиг, и вперёд. Тоьли переросла то ли что, не знаю. Но меня меньше в его беспокоит кто ьам и как одет на улице.

Екатеринбург

Аноним,
в однушке - реально за час прибрать. В 2-3 комнатной квартире, при наличии детей старше года - нереально, либо это не уборка, а так, по верхам.

Аноним: говову помыть и борщ сварить за весь день и без сил валиться - это уметь надо.

Это да, это талант.
Две крайности - одна за два часа обед из трех блюд и выпечку, вторая целый день борщ варит и без сил падает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иногда и на улицу не хочется идти с детьми, тк там все красивые, а мне наоборот кажется.. что все уродливы, а я красивая
не ну правда, уродками не считаю, но помыть голову, распустить хвост и причесаться, чуть накраситься это время нужно очень мало
у меня в приоритете на самом первом месте (не считая детей) это уход за собой
я лучше сделаю маникюр, чем посуду помою (в перчатках).. у меня пыль неделями лежит, никому не мешает, зато я фитнесом дома займусь лучше и всегда накрашена, если выхожу из дома.. не какой-то супер мейк.. тушь, брови, румяна, все! кожа идеальная, потому что питание хорошее правильное.. зачем куча блюд, салатик зеленый, греча... мультиварка, посудомойка, стиралка, аэрогриль

бабушка
Екатеринбург

Работала как то с двойняшками.И очень удивилась,когда поняла,что мама с ними целый день одна,помощников нет,а она успевала не только поддерживать чистоту в квартире,но и готовить обед,так как муж приходил на обед домой.У них трехкомнатная квартира.Даже ,когда я делала массаж одному ребенку,она не сидела рядом с нами,а что то перекладывала,уходила в другие комнаты.......развлекала второго ребенка,постоянно была в движении.И она же мне рассказала,что у нее есть подруга,у нее один ребенок и однокомнатная квартира и она ничего не успевает.
Это и правда ,зависит от темперамента человека.У кого то одно действие занимает минуты и сделано будет аккуратно,а другой на это действо тратит часы.Поэтому,автор,решите для себя приоритеты,что важнее и распределяйте время.Сначала будет тяжело,потом войдет в привычку и день станет длиннее для вас и добавится время для других дел.

Аноним 91

У меня есть приятельница,у нее 2 детей,она и муж работают и она все-время ничего не успевает,весная уборка и готовка. И это при том что дома целыми днями никого нет,в садиках-на работе ,кто дома свинячит не ясно))
Мне кажется есть такой тип людей,они никогда и ничего успевать не будут при любых условиях. Потому что жизнь -одно сплошное преодоление трудностей,а их,как известно и придумать можно)))

Апельсинка

Фима Собак,
Да, а что удивительного? Необязательно готовить блюда, достойные мишленовского ресторана. Вчера спагетти сварила и стейки подарила, параллельно салат порезала - максимум полчаса. Кекс или шарлотку минут 10 тесто делаешь, и в духовку на 40 минут, эти 40 могут не считаю за время готовки, т.к. без моего участия. Бульон на суп варить 40 минут- 2 часа - варится сам, не надо стоять рядом с кастрюлей все это время, заправить суп - полчаса. Так что никаких сказок.
Анонимно,
Ребенок до трех лет со мной, работаю в основном в то время когда спит утром и после обеда. Домашние дела при нем делаю.
Но у меня один ребенок, с двумя и более тоже не успевала бы как и автор.

Екатеринбург

Alya10: Мало тех,кто реально все успевает. Это зачастую видимость. Ну и у некоторых есть помощники,мамы,няньки,бабушки

+++

Кобра: Главное - успевать общаться с детьми :)

+++
у меня помощников кроме мужа нет. потому пока погода позволяет я всегда с помытой головой и детьми на улице)))))))) а порядок дома и обед по мере возможностей)))

мама
Екатеринбург

Щас мне скажут, что у меня ребенок вырос и я ниче не помню :)
В декрете у меня была куча свободного времени, и я тоже не понимаю, как не успевать.
Готовка реально 2 часа, суп, второе и салат, ставишь бульон, режешь овощи, второе рядом в сковородке, а еще круче - в духовке, само готовится, в это время режешь салат.
Уборка максимум час, это в однушке.
Я еще и стирала ручками, я стиралку вообще недавно купила.
В свободное время шила и вязала, у меня и у дочки из покупной одежды было только белье.
Эх, декрет, счастливое время :)
Но я встаю в 6 утра, и почти все дела до обеда делаю. Работая с 9 утра, у меня есть 2 часа с утра на готовку, а так как готовлю через день, то на следующий день у меня 2 часа на покраску волос, маникюр-педикюр и прочие вещи.
Вечера у меня всегда только для отдыха - прогулок, общения, кино и прочее.

мама
Екатеринбург

Автор, я тоже ничего не успеваю
Для меня самые главные ценности - это ребенок, муж и здоровье.

мама

Neiron,
при чем тут Израиль-нормально у нас одеваются-дочь школьница в каникулы работает-пол зарплаты на тряпки тратит,а уж на улицу не выйдет(даже просто с собакой),пока полный марафет не наведет.

АнониМ

белочка: у меня один ребенок, с двумя и более тоже не успевала бы как и автор.

пока у меня был один ребенок, жили мы в однушке, я тоже все успевала. И белье гладила, и обед из трех блюд готовила, и с ребенком 2-3 раза на улице гуляла, и чисто фея всегда была.
Сейчас у меня два ребенка, и квартира - трешка. У меня состояние тихого ужаса от наползающего всюду беспорядка. Какая там утюжка белья, о чем вы?
Желание закрыть в одну комнату все игрушки, выдавать порционно, в другой комнате сделать спальню-игровую-гостиную, третью нафиг закрыть и не открывать.
Еще и детки все разные.
Первенец спокойно играл с игрушками или сидел в манеже, пока я за полчаса полы в квартире и пыль протирала, больше в однушке при регулярной уборке и не надо.
А сейчас сын вслед за мной ползет и блажит, в кресле не сидит - блажит, из манежа ручки тянет и орет так, что с открытыми форточками на улице люди оглядываются, ищут, где лялю мучают.
И вот не знаю, но не успеваю я с утра в душ, т.к. 2х детей в садик таскаю. Старшего в сад, а младшего с собой волоку за компанию. Младший грудничок, в шесть утра от него не встанешь, в душ не пойдешь, с ним орущим в ванной - не мытье, у меня утром как спецназ - быстрая побудка, умывание и одевание двух детей и вперед, по пути в садик и обратно - зачитываем за первую прогулку для малыша, по возвращении домой оба дрыхнем-отдыхаем. Как утром себя еще обиходить? Умыта и с почищенными зубами, вот и весь мой "блеск гламура". Жду осени, когда можно шапкой безобразие на голове скрыть, т.к. иду я с детками и ощущаю себя чувырлой.
А вечером уже другой человек идет в сад за ребенком - уже и с прической, и минимально подкрашена (летом вообще не люблю краситься, кстати), и уже жить чуточку веселей.

самомама
Екатеринбург

Автор сделайте себе распорядок дня.
И не надо по 10 блюд готовить
Когда жили с мужем и детей ещё не было там да стояла у плиты по 3 раза, ещё и 1,2,3.
Сейчас борщ сварю кастрюлю и пока всё не съедят другое не готовлю. Готовлю сразу на 2-3 раза.
Утром встаю в 5:30-6 утра, что бы у меня было время 1-1,5 часа на себя. Да элементарно кофе попить. Проверить заказы, составить себе планы на день.
В 7 поднимаю детей, в садик и в школу.
Накормлю, разведу всех. Потом если дел в городе нет иду домой, делаю какие то дела. Потом за ребёнком в школу он там с 8:30 до 13. Идём домой опять что то делаю часа через 4-5 забираю второго ребёнка из садика. До вечера дома ещё часа 4.
Ложусь в 10-12 вечера.

Не скажу что прям всё успеваю, но важное надо ставить на 1 место. Что то могу отложить. Например вот уже месяц не могу доехать до налоговой и ПФ, не к спеху.

Работаю. Муж сутками на работе, с детьми ни кто не помогает.
Мне кстати с тремя детьми проще сейчас, чем раньше с двумя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";