Почему все всё успевают, а я нет

Аноним 405
автор

Смотришь на знакомых, а там трое маленьких деток и мать еще и работать успевает на дому. Читаешь тут форум, а тут мамы готовят 1-2-3тье и еще компот. Идешь на улице, а там мамочки с 1-2 детьми и выглядят все вмемте так, будто с салона красоты и модного бутика. Я дома то прибраться не успеваю. Тут приберу, там уже накопилось. А если на плите есть борщ и голову успела помыть, то день вообще удачный. Иногда и на улицу не хочется идти с детьми, тк там все красивые, а я что попало.

мама
Санкт-Петербург

Забейте.
Ну а вообще помогает начинать с главного, чтоб хоть что-то сделать до того, как устанете :)

мама
Екатеринбург

Все говорят - и вы говорите

1й
мама
Екатеринбург

MaZi: Все говорят - и вы говорите

+++
у меня тоже что-то обязательно, что-то по остаточному принципу.

просто посетитель
Екатеринбург

MaZi,

++

Екатеринбург

Мало тех,кто реально все успевает. Это зачастую видимость. Ну и у некоторых есть помощники,мамы,няньки,бабушки. Не переживайте и делайте что важнее и что успеваете

мама
Санкт-Петербург

Главное - успевать общаться с детьми :)

мама
Екатеринбург

а вы переезжайте в Израиль? Там с детьми чаще папы гуляют, одеваются все стремно, иногда ваще в пижамах тусят на детских площадках)))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, умоляю, кому Вы верите!? Со стороны кажется только. У каждого в сутках 24 часа, и не щнаю ни одного человека, ктоб ВСЕ успевал. Даже супер НОТ не гарантирует тотального "успевания". Как вариант, няньки, уборщицы. Там еще понятно.
Вам в помощь планирование, или если есть деньги, наемный труд.

Аноним 405
автор

Кобра,
Дак и так постоянно что-то делаю, перед тв и компьютером редко сижу. Но просто если бы я делала еще по несколько блюд, активно ежедневно бы работала на дому и еще хорошо ухаживала за собой, то наверное бы , померла через месяц от такого режима.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Но просто если бы я делала еще по несколько блюд, активно ежедневно бы работала на дому и еще хорошо ухаживала за собой, то наверное бы , померла через месяц от такого режима.

А зачем?
Единственное, что нельзя наверстать потом - это проводить время с детьми.
Остальное можно упрощать и оптимизировать

Екатеринбург

ну блин есть в природе женщины ведьмы,им в любом возрасте достаточно духами набрызгаться и уже красивые)) не забывайте что многие живут с помощниками,есть люди с более высоким доходом,которые позволяют себе няню и модные дорогие вещи,а также салоны красоты. я знаю людей которые не готовят мужьям,т.к. работа мужа не нормированная,и приходит он поздно и сытый,зато как говорят их жены-хорошо зарабатывает))) а говить только себе и детям легче и быстрее) вобщем нюансов много,а вы автор загнались просто,красота она изнутри,выделите время для себя любимой,и будет вам счастье)
зы-на форуме много чего пишут)))

Аноним 405
автор

Откуда эти ухоженные мамы красотки на улицах? я на их фоне какая-то вся мятая и несуразная, хотя и внешность и фигура у меня нормальные. Просто вообще как-то не до лоска.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Откуда эти ухоженные мамы красотки на улицах

Одни от природы, другие - от высокого материального уровня

мама
Екатеринбург

Прочтите книгу "Магическая уборка" Сразу всё встанет на свои места.

Аноним 710

Аноним ,
Дети разные. У кого-то сидит с пирамидкой часами, а с другим деткам надо чтоб мама рядом была. Мои такие, только с мамой. Да плюс еще если не просто игрушку сунуть ребенку, а сидеть с ним лепить, красить и т.д. время ни на что не остается. А пока я готовлю поесть на кухне, два сына умудряются такой срач в квартире навести шо капец. Засранкой не хожу, но не при макияже и ничего не успеваю уже смирилась. От того что не блестит квартира каждый день и нет ужина из пяти блюд мир не рухнул. В выходные нагоняю

мама
Верхняя Пышма

Вы к себе придираетесь:

Аноним автор темы: какая-то вся мятая и несуразная,

А все тоже смотрят и видят:

Аноним автор темы: внешность и фигура у меня нормальны

И тоже думают, когда это она все успевает???
Не переживайте. Никто ничего не успевает.
Это только так кажется.

Мимимишка

Ой,автоо,ну вы себе какой -то собирательный обращ идеальной женщины-матери напридумывали и расстраиваетесь,что нк соответствуете,нафига? Памятник за это никто не поставит. Если не готовить стопятьсот блюд мир не рухнет. А детство у детей одно, а вы недовольная. Выберете,что для вас важно, а на осталтное забейте.

мама
Санкт-Петербург

А, да, после переезда в другой город мы прибыраемся быстрее, потому что вещей осталось ваще мааало :)

Аноним 405
автор

Кобра,
Smorodina 248, у нас хлама дома нет, я часто делаю чистки и спокойно выкидываю вещи. Но ежедневному беспорядку это не мешает. Я прямо как засранка какая-то. Кругом какая-то ходовая одежда, носовые платки, игрушки, коробки, стаканы, тарелки, мебель передвинута перевернута... А я всех усыплю и хожу ночью с дергающимся глазом и немножко все разгребаю, чтобы хоть видимость порядка создать.

мама
Санкт-Петербург

Ну мебель нашу не перевернуть. Игрушки валяющиеся при малых детях я бы держала за норму и ссыпала в корзину только перед мытьем пола.
Забытые кружки в разных местах меня тоже не парят.
Для тряпья наставить закрытых корзин..
Для мусора - тоже - во всех комнатах, на столе, в ванной. У меня есть. Мне лень каждый раз из ванной нести в мусорку ватный кружок после вытирания морды, а от компа - фантик.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: я всех усыплю и хожу ночью с дергающимся глазом и немножко все разгребаю, чтобы хоть видимость порядка создать.

Нафига?
Что-то прихватваете днем по пути, остальное ждет утра

Аноним 710

Вам правильно написали, забейте мне если каждый день пол не мыть и пылесосить, все какие-то крошки к ногам цепляются. Одела носочки и красота, не чувствую. Мелкий с печенькой прошел по квартире, все капец. Ну не намоешься каждый день за ним.

Аноним 691

Автор, да где такие мамаши? Нет их, это только разговоры. Все, как и вы - ничего не успевают. Есть одна такая "идеальная" мамаша, так побывав у неё дома, я поняла, что это только разговоры. Нет чистоты до блеска и 150 блюд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";