Откуда берете силы на общение с ребенком (обычным и особым)?

anonim
автор

Вот в чем вопрос. Целый день - мама-мама-мама, кушать с мамой, гулять с мамой, спать с мамой. И все на позитиве, и все с песнями да прибаутками... К вечеру и язык отпадывает, и улыбательные мышцы судорогой сводит... Я очень сильно люблю своего ребенка (уточню - особого), и физически не устаю ни капли, но вот морально и эмоционально она меня выпивает до дна. Не знаю, как точнее выразиться. Доходит до того, что если мы проводим 7-10 дней вдвоем без перерыва, она начинает психовать с ровного места, дуреет, потому, что я "ничего не могу ей дать". Проведет несколько часов вне дома - и мы обе становимся адекватными и живем дальше.
Иногда даже думаю - я нормальная вообще? Чтоб эффективно функционировать, мне нужен час одиночества в день. Не когда ребенок спит, а вот одиночества, чтоб ничего не контролировать. И если не получается, то "опустошаюсь" гораздо быстрее...
В общем, я в тупике, и хочу советов и вариантов.

мама
Урай

вы просто устали.ВАМ надо отдохнуть.
С ребенком есть кому посидеть?

мама
Москва
  1. Я не всегда на позитиве. Сыновьям могу сказать: МАМА устала. Дочке (Особик) не скажешь, но она мой позитив/негатив не сильно отражает
  2. Если нет сил, забиваю на то, на что можно забить: уборка, стирка и прочее. Памятник ведра и тряпки не поставят, а мама детям ещё долго будет нужна
  3. Свой час одиночества стараюсь организовывать. Получается.... Редко))). Но стараюсь.
    Даже если не в одиночестве, стараюсь переключаться: когда глажу белье всегда болтаю по Вайберу. Если ночью дочка долго не спит, включаю фоном музыку или сериал. В общем, совмещаю приятное с полезным)))
мама
Астрахань

anonim ,
Вы вдвоем с ребенком живете? Рядом кто-то есть? Мама, сестра? Не стесняйтесь просить помощи, чтобы хотя бы иногда быть одной - сидеть в тишине, гулять, пройтись по магазинам. Отвлечься.

anonim
автор

стасичка,
оу... тут все сложно. Вроде и есть, а вроде и нет.
Я пожаловалась близким вот на все это, что понаписала. Меня обозвали ненормальной. Потому что "НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ не устает от ребенка!! ребенок это счастье!!". Так что нужен иной ресурс.

просто посетитель
Екатеринбург

anonim ,
Устает. Ишшо как. А те, кто говорит нет, брешут.

мама
Екатеринбург

anonim ,
у меня здоровый. но мне его много. конечно я устаю и конечно я хочу и свое время и не всегда быть на позитиве.
и не бываю всегда на позитиве.
не надо превозмогая быть зажигалкой. просто живите и все.
вы тоже человек. живой человек

мама
Астрахань

anonim автор темы: НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ не устает от ребенка!! ребенок это счастье!

Вот и предложите им немного этого счастья хотя бы на пару раз в неделю.

конфета

Тоже устаю морально. Помогает побыть в другой комнате, или в магаз сходить.

anonim
автор

Сиpин,
угу, щас. То, что я делаю - это очень легко и совсем ненапряжно, можно сказать, отдых (я не работаю, и работать не буду еще долго). Но никто не соглашается "отдохнуть" хотя бы сутки в неделю)))
Кроме всего, дочь стала жуткой мамошницей. Ни к кому не идет и не едет, только с мамой!! Я бы в гости к кому сходила, а смысл? Она влазит на руки и не дает даже поговорить... Говорить нужно только с ней))

Екатеринбург

anonim автор темы: Потому что "НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ не устает от ребенка!! ребенок это счастье!!".

и кто из близких вам это сказал? Понятное дело же, что этот человек просто нашел способ сказать вам дословно "на меня не рассчитывай,я не помогу", но хитро спрятав свой отказ в культивирование чувства вины. манипуляторство это и откровенный эгоизм. Ну и на самом деле - нормально уставать, нормально не всегда быть на позитиве. И нормально не пытаться быть идеальной во всем. Это приносит сильнейшую моральную усталость. Позвольте себе уж быть не всегда самой лучшей мамой на свете, круглосуточно занимающейся с ребенком. И да, вы имеете право на отдых и одиночество. Отец-то с ребенком вообще не занимается?

мама
Астрахань

anonim ,
А возраст какой?

Екатеринбург

А ну и да - маленькие дети так устроены, они берут энергию. Так что если мать без энергетической подпитки, всегда одна, то рано или поздно она почувствует, что сама как выжатый лимон.

особо прекрасна

Ну я не знаю про особых детей ничего, как там что. Но своего и не приучала мамкать, и не позволяла. Меня это раздражает дико.

anonim автор темы: Она влазит на руки и не дает даже поговорить... Говорить нужно только с ней)) Опять же, не знаю, что там с особыми детьми, но вот такого я просто не позволяла. Нет и всё. Дома в свободное время сколько угодно, но когда я хочу поговорить с кем-то, лезть нельзя.

если ребёнок в принципе понимает, особый не по интеллекту и психиатрии, то дело в воспитании и всё корректируется.

мама
Москва

Хочу в живую увидеть хоть одну НОРМАЛЬНУЮ мать, которая никогда не устаёт от детей. Не важно: особенных или обычных.

Аноним 546

anonim автор темы: "НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ не устает от ребенка!! Значит я ненормальная.Я таааак устаю,что на стену лезть охота.у меня 2.Сын в 1 класс пойдет и дочь 1,4.Помощи особо нет.Муж на работе.Иногда так крышу рвет,что хочется застрелитьсяубежать.У старшего энергии много и малая не отстает.

мама
Москва

зрювкорень,
Дело, я думаю, именно в особенности ребёнка. Потому и родственники не рвутся помогать.
А усталость она не только от ребёнка как такового. Она из-за постоянного пребывания в состоянии болезни(((... (Ребенкиной)

Аноним 546

svtloni: если мать без энергетической подпитки, всегда одна, то рано или поздно она почувствует, что сама как выжатый лимон.

anonim
автор

зрювкорень,
тут как бы есть недочеты воспитания (баловала, да), но основная причина - чисто психологическая. Я - ее глаза и руки, как часть тела... Я головой это понимаю, но хочу автономности на час в день...

Екатеринбург

Ну а как не уставать-то? Все устают. А кто не устает, тот правды не скажет. Мой ребенок ногами ходит и сам себя по возрасту обслуживает, но выматывает дай боже. Не надо пытаться все успеть и быть идеальной. Будьте собой. Ребенок должен знать, что мама не вечный двигатель. Она тоже может устать, заболеть, быть в плохом настроении и т д. Но когда ему нужна поддержка, я всегда рядом.
Просто будьте собой.

будущая мама
Екатеринбург

мне бабушка помогает
благодаря ей не устаю больше
период у ребенки истерический прошел
в адеквате уже
поэтому легче стало

без помощи бы застрелилась точно

особо прекрасна

anonim автор темы: Я - ее глаза и руки, как часть тела... Ну вот тут сложно у вас. Отдых вам нужен, конечно.
anonim автор темы: но хочу автономности на час в день... Пока спит?

Аноним 702

автор понимаю. Сын особик-РАС. Садик дали в 5 лет, в этом году 7, но в школу не пойдем(по разным причинам).Так что еще годик наедине
Лето все провели на даче вдвоем почти полностью. Порой волком охота выть. Ну или стукнуть кого посильнее.
Выручаю себя мыслью что НИКТО корме меня это не сделает. НИКТО кроме меня с сыном сидеть-заниматься не будет. Так что собираю себя в кулак и маню мелкими пряниками(книга, стакан спиртного после отбоя, покупка шмотки ели повезет)

Аноним 225

anonim автор темы: эмоционально она меня выпивает до дна

как точно Вы сказали.
У меня здоровая дочка, даже в чем-то талантливая, но просто энергетический вампир по отношению ко мне.
Вам сил и терпения.

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Я - ее глаза и руки, как часть тела...

Были у Сабанцева недавно с дочерью. Он обратил моё внимание на то, что я для неё что-то вроде третьей руки, её собственность. Она нас с ней не разделяет, даже имени моего не знает. Посоветовал отстать от ребёнка и найти ей занятие (отдать в кружок или секцию).
Может и вам данный совет чем-то поможет.

мама
Астрахань

Автор, а реацентров у вас нет, куда можно было бе ребенка отдавать хотя бы на полдня?
Моя в этом году в школу идет, сейчас пока что дома. И ей скучно, и меня достает со страшной силой. А тут у нас еще грозятся начало учебного года на 10 сентября перенести. Эххх.
Но у нас обе бабушки очень помогают, и в гости берут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";