Не хочу работать!

Анонимка
автор

анонимней нет,
Это не отмазка лентяйки. В данный момент это реальное ощущение! Я смотрю на него и вижу, что скоро я ему ваще не нужна буду, он уже все сам делает. А я из-за работы ничего не вижу, мне некогда с ним поболтать, выходные как один миг проходят, прибралась, приготовила, в магаз за продуктами сходила - все, какой ребенок, как-будто его вообще нет в моей жизни. Я не вижу как он достигает успехов в спорте, так как не я вожу туда. Муж по -разному, но не меньше 100.

Вы действительно считаете, что все работающие мамы вообще никак не воспитывают детей? Или работать собираетесь вахтовым методом, на полгода на Север?

Анонимка автор темы: А я из-за работы ничего не вижу

Что же это за работа такая у вас?

Анонимка автор темы: он уже все сам делает.

Так мама не за тем, чтоб за руку водить и сопли вытирать. Встретились вечером - обсудили,Ю что у кого за день. И если вам сказать и спросить нечего, то да, это проблема.

Анонимка
автор

Я ж не говорю, что всю жизнь работать не собираюсь, просто сейчас такой период. А так то я всегда была за работу! Я всю жизнь работала еще с института, исключая только декрет. Меня волнует, смогу ли я чего-то добиться, если несколько лет сейчас дома просижу. Были ли у кого-то такие случаи?

Учитывая, что денег хватает и муж за, вы, конечно, можете не работать. Только ради бога, не вешайте свой выбор на ребенка, это не его ответственность. Вы сидите дома не затем, чтоб ему вытирать попу. Просто вашей семье так удобнее.

Анонимка
автор

Я не о том, зачем ЕМУ мама, а о том, зачем МНЕ дети, если я их толком не вижу, мне не хватает общения со своим ребенком. Дети то понятное дело вырастут вне зависимости, есть у них мама или нет.

Анонимка автор темы: Меня волнует, смогу ли я чего-то добиться, если несколько лет сейчас дома просижу.

ВЫ можете не добиться и если не просидите. Это совершенно неважно.
Просто, возможно, вам уже пора показать ребенку, что мама способна организовать свой день так, чтоб и работать, и общаться с семьей.

Анонимка автор темы: а о том, зачем МНЕ дети, если я их толком не вижу,

Сейчас всем работающим мамам пойти застрелиться? :)
Поверьте, качество общения с детьми не пропорционально количеству времени, проведенному дома.
У кого-то час вечером содержательнее и ценнее, чем сутки на диване.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Я искала такую работу - не бывает такого в жизни, не бывает!!!

Да щаз! Кто хочет, тот найдет, кто не хочет - у того отговорки.

Анонимка автор темы: Муж только за, если я не буду работать.

Собсно все.
Для подстраховки занимайтесь чем-то пару часов в день, чтоб квалификацию не терять.

Екатеринбург

анонимней нет: из-за работы не видишь как ребёнок растёт

анонимней нет: это банальная отмазка лентяйки

Только не лентяйки, просто отмазка. Только зачем отмазываться? Не хочешь работать, так не работай, хочешь работать - работай. Нафига оправдываться?

Екатеринбург

Кастаньеты: У кого-то час вечером содержательнее и ценнее, чем сутки на диване

Вот да. Я на работу вышла в 2 года ребенка, сразу на полный рабочий день на старое место. И качество общения сразу повысилось в разы. Я в декрете уже уставать начала, и не особо хотела дома сидеть и с ребенком общаться круглые сутки.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: хочешь работать - работай

кто то хочет работать?

Екатеринбург

Night_Witch: кто то хочет работать?

Я, например :) Да и многие.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я, например Да и многие.

для чего? для денег? тогда это нужда, а не желание,а просто так ходить на кого то работать, я сомневаюсь, чтоб кто то пошел

Екатеринбург

Night_Witch: для чего? для денег?

Нет. Много раз думала об этом. Если б даже у меня было миллионное состояние, я бы работала. Выучилась бы за границей на работу мечты и работала. Не могу дома просто так сидеть.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Не могу дома просто так сидеть.

не обязательно дома сидеть, есть очень много интересных занятий для себя

Ториль-ор-Твайн: Если б даже у меня было миллионное состояние, я бы работала.

на себя хоть надеюсь, а не на того дядю?

Ториль-ор-Твайн: Если б даже у меня было миллионное состояние, я бы работала. Выучилась бы за границей на работу мечты и работала. Не могу дома просто так сидеть.

Тут на заграницу и работу мечты все-таки маловато, а вот на спокойную жизнь дома есть.

Екатеринбург

Кастаньеты: Тут на заграницу и работу мечты все-таки маловато

Ну образно говорю, не ровно один миллион :) Да и миллион может не рублей, а евро :) В смысле, чтоб о деньгах вообще не думать.

Night_Witch: на себя хоть надеюсь, а не на того дядю?

На себя не хочу, хочу на дядю.

Ториль-ор-Твайн: В смысле, чтоб о деньгах вообще не думать.

Ну вроде у автора не совсем так. Но жить и вести хозяйство можно вполне.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: На себя не хочу, хочу на дядю.

странная вы

просто посетитель
Екатеринбург

знаю я одну такую мадаму. из декрета в декрет только бы не работать

Екатеринбург

Night_Witch: странная вы

Хм, а что, реально прям все хотят на себя работать? Да там гемора в 1000 раз больше. Да и предпринимательские способности есть только у 5% людей, остальные прогорают в первый же год. Потому что всем мозги промыли, что лучше своего бизнеса ничего и быть не может.

Кастаньеты: Но жить и вести хозяйство можно вполне.

Так пускай не работает, и ни перед кем не надо оправдываться, это ее жизнь и только ее.

Night_Witch: странная вы

Нормальная. В обществе есть разделение труда. Есть люди, которые хотят заниматься интересной творческой частью и свалить на "дядю" риски, переговоры, бумажки, налоги, согласования... Они часто зарабатывают намного больше мелких предпринимателей.
Есть бизнесмены, которым вот эта вся организаторская часть дается хорошо и в кайф. Но их немного.
А есть просто обыватели, которые читали в модном журнале, что работать на дядю стремно. И любят об этом порассуждать. Этих очень много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";