Вопрос к работающим полный рабочий день мамочкам, которым помогают с ребенком

просто посетитель
Екатеринбург

элиенс: Что за неуважение к Сикушкам!)))))

Прашу пардону, конечно же их надо именовать с заглавной буквы :write:

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот явно что то не так в жизни делаю.

На работу точно надо? :gy:

Екатеринбург

В садик отводит муж,я забираю и в понедельник и среду к логопеду катаемся. Пока все.

мама
Екатеринбург

В сад отводит муж, 4 раза в неделю забираю я, соответственно, я отвожу на секции. в пятницу забирает муж - у меня косметолог или тренировка. На больничных я не больше 3-4 дней, потом либо маму подключаю, либо муж, но он работает параллельно, поэтому с ним стараюсь не оставлять - это мультики весь день и чипсы на обед))) готовить для моего ребенка особо не надо - отварить макароны или гречу, или сварить кашу, яйцо.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Я к тому,что не очень хочется на работу то,да? Или именно на эту работу? Сменить? Все равно ведь дома пока

Аноним 856

элиенс: какашки

какашульки :gy:

Аноним автор темы: аллименты

алименты

просто посетитель

В садик и танцы отводит-забирает муж. Убираемся в выхи вместе или клининг, я работаю в др городе...на больничном только няня и она же если муж не успевает или в командировке.

Екатеринбург

Муж, конечно, иногда в случаях форс-мажоров мама и свекровь. Свекровь в том году предлагала - давайте буду платить за английский и водить туда ребенка. В итоге нанимали сопровождающую периодически, т.к. она не смогла водить. В этом году (ребенок второклассник старший) ходит сам в школу и на секцию. Младшие пока только в садик ходят. На больничные сама, иногда, если день-два, бабушки.

мама
Москва

Всатаю в 6.30, если в зал перед рабоьой иду, в остальных случаях в 7.45 Овожу ребенка в сад, собираюсь на работу ( параллельно могу пропылесосить или что-то помыть) Работаю с 11 до 19 Вечером из сада забирает бабушка ( моя мама - родители на пенсии и не работают, так что им тоже приходится помогать) Я приезжаю к 20 часам Готовить могу с ребенком Да и я вечером не ем ( но еду часто с собой на обед беру) В 22 отбой у ребенка. Дальше если силы есть включаю сериал и глажу. Начина с этого лета - можно сказать вообще без выходных. Строю дачу. На зал пришлось подзабить, банально не успеваю, приходится перед работой ездить смотреть (180 км туда обратно). Осталось покрасить в этом году и возьму отпуск на неделю. Дома просто отдохнуть Из того, что вот вообще никак не могу вместить - это учеба какая-нибудь. Надеюсь после стройки найду время. И читать чаще хочется, но прлучается только в метро Папа ребенка иногда берет в выходные погулять и может на неделе на час вечером заехать. Если мне надо погулять/встретится вечером, то заранее договариваюсь, чтобы он уложил ее спать и дождался меня Если встреча с мужчиной на ночь, то ребенка оставляю у родителей. Живем отдельно

мама
Екатеринбург

Аноним , 1 сын - все сама. На работу специально устроилась рядом с садиком и с 9 до 17. Поэтому отводила-забирала сама. Больничные сама. Везде куда мне надо было таскала его с собой. На секции сын начал ходить только когда в первый класс пошел - это он уже сам, без меня. Муж работал до 22-23 часов , бабушки тоже работали. 2 сын - отводит в садик старший, забираю или я или опять же старший. Кружков пока нет, если и будут , то буду водить я рядом с домом. на больничные не хожу - сидит свекровь. муж все так же работает до 22-23ч. Когда я на фитнес, в бассейн или на маникюр с мелким сидит старший.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и мужа у меня нет, только БМ. Бабушки есть, свекровь и свекр есть.

тогда я не поняла какая вам разница как у кого в семье с мужем ?!

Аноним автор темы: вот и у меня уже второй раз психосоматика срабатывает. Первый раз в 3 года ребенкиных вышла на работу, снача счастлива была, а через пару месяцев такая тоска накатила: ничего для себя не успеваю, просыпаюсь даже кружку кофе не могу выпить (не хочу я так рано есть) бегу бегу, а вечером уже только спать хочется - в итоге заболела сильно, полгода восстанавливалась. Сейчас ребенку 4,5 только планировать стала выйти - как опять напасть, упала неловко и уже 2 месяца как на одной ножке прыгаю. вот явно что то не так в жизни делаю.

работать не хотите и уметь жить самостоятельно не надрываясь и не возводя все в страдания. это просто обычная жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вопрос в том, что у меня не остается времени на себя, на то что делает меня счастливой, на все эти небольшие мелочи.

ой а давайте прям со списком )))) мне аж интересно стало

самомама
Екатеринбург

Дед отводит на шахматы, потому что они далеко от дома. Первые дни больничного, острый период, сижу сама, потом оже или дед, или бабушка, если может. Младшим 8 лет.

мама
Екатеринбург

Увожу в сады сама, забираю тоже все дни кроме среды. По средам совещания поздние. В среду забирает муж, младшую оставляет соседям, старшего возит на гимнастику. Еще одна гимнастика и басик на мне. Больничные если серьезные - то на мне, т.к. Муж по больницам ходить не будет. Если 1-2 дня без оформления, то по очереди. Готовка-стирка-приборка на мне. Изредка перед гостями муж может помочь с приборкой и мангал - конечно на нем. Нет, не устраивает такая ассиметричность, но пока сместить не получается (

Аноним83

Утром дочь отвозит муж, сам на работу в Березу к 9 часам. Я пока в декрете, вечером на ОТ с мелким едем, забираем дочь из садика и к 17.30 отводим на танцы, уезжаем на ОТ домой. Танцы заканчиваются в 19.00, муж к этому времени успевает приехать и забрать. Если танцев нет, то на троллейбусе с коляской едем домой и один квартал идем пешком, в маленький автобус, который почти до дома довозит, в час пик нереально с коляской и 2 детьми зайти. Помощников нет. На будущий год дочь в первый класс, скорее всего мелкого в садик (сама в садике работаю), после школы будет приходить ко мне в садик и до вечера со мной. В садик пошла из-за своих детей, работа нравится, муж понятно зарабатывает.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос, в первую очередь, к мамам уже подросших детей 5-8 лет.

Интересует как распределены обязанности. И кто предложил, например "а давай я буду отводить ребенка в секцию" вы или...?

дочери 6 лет, работаю в 15ти минутах ходьбы от дома, и муж работает по графику 2/2, отвожу всегда сама в садик, забираем когда как: либо я, либо муж. Кружки 6 дней в неделю, водим по очереди. Гуляем по очереди, готовлю сама. Времени свободного у меня лично хватает раз еще успеваю в интернете сидеть :gy:

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: сама

Аня если пойдете в 13, там рядом чудесный дом творчества- танцуют рисуют поют вяжут))) и один не страшный светофор. Так что вполне допы сможете осилить!

будущая мама
Екатеринбург

МамаДома: там рядом чудесный дом творчества- танцуют рисуют поют вяжут)))

я знаю!!!! большой такой, да? около дороги на куйбышева :mimi:

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: опрос в том, что у меня не остается времени на себя, на то что делает меня счастливой, на все эти небольшие мелочи. если работаю, то день начинается с трезвона ненависного будильника и заканчивается тем что ребенок в кровати и я могу уснуть. еще постоянные болезни, постоянно кого-то просить..

Я не знаю,что сказать...Вы в графике 7 дней в неделю по 12/ненорм .день? Как не остается времени? Не понимаю :know: Кто постоянно болеет и зачем кого то просить? Почему не пойти на больничный? Знаете,ощущение,что реальной ж...ы не было. Когда рассчитывать на помощь родственников или алименты нельзя. Ну и меня скорее сделает несчастной скудный бюджет,а не звонок будильника :smile:

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: куйбышева

Ага, он))) муниципально и недорого))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";