Вопрос к работающим полный рабочий день мамочкам, которым помогают с ребенком

Аноним 0
автор

Кто и что делает в вашей семье: кто отводит, кто забирает из садика/школы, кто водит в кружки/ секции, в поликлинику, сидит на больничных, гуляет, готовит для ребенка. Вопрос, в первую очередь, к мамам уже подросших детей 5-8 лет.

Интересует как распределены обязанности. И кто предложил, например "а давай я буду отводить ребенка в секцию" вы или...?

ЛисаЯ

Раньше все сама отводила и приводила, сейчас муж возит на шахматы по воскресеньям. Но я сейчас со вторым ребенком декрете и бабушек, дедушек нет.

Аноним автор темы:
готовит для ребенка.

А вы ребенку в таком возросте отдельно готовите еду?

ЛисаЯ

В садике с одной мамочкой договорились по очереди водили на кружки которые были в не садика. В школе с родителями одноклассницы договорились то они , то мы возим детей на турниры.

мама
Екатеринбург

Мы с мужем возим, когда у кого есть время. Готовлю, в основном я (надоест - раз в пару месяцев прошу мужа, но он не особо вкусно готовит, поэтому мне лучше самой), прибираюсь тоже я. Вообще последнее время понимаю, что все делаю я

мама
Екатеринбург

Кружки и секции все ликвидировала. Только в школе. Бассейн и танцы. Утром няня делает уроки. И отводит в школу. Из школы идет к дому сама. Я ее встечаю у подьезда. Поднимаемся вместе. Если я не могу. Встречает из школы нянька. Переодеваются. Едят. Приезжаю к 21-23.. Увожу няньку домой. Или отправляю ее на такси. В субботу или в вс весь день занимается ее отец. Если у него дела. Опять нянька. Если надо куда то ехать.. Театр экскурсия или мед осмотр...едут на такси. У меня нет выходных.

мама
Екатеринбург

Приборка и готовка на мне. Ночью. Но у нас никто не бардачит.. И суп пятилитровками я не варю.

мама
Екатеринбург

Все репетиторы приезжают к нам. Никуда не ходим.. Это геморой..нет времени..

мама
Екатеринбург

У меня гиперопека. Я не даю своей 9 летке ключи. И не могу с ней делать уроки..ночью))) Я нервная..))) И из бассейна надо следить чтб вытерлась. Оделась и шмотки не растеряла..и ногами в лужу не встала...а потом эти мокрицы в сапоги)))) В общем до 18 лет у меня Нянька! Мне так проще.

Аноним 15

на больничных сама сидела, благо можно. Отпроситься могу, иногда, если что прям срочное. А так мама моя. младшая с ней. В школу-из школы. На подхвате всегда. Мама болела, бывший муж забирал или свекры или его дама, даже и такое у нас есть. Старший еще сын, если свободен, всегда поможет. Иначе никак самой, одной. Я тоже гиперопекун. Дочке 11, сама никуда не ходит

самомама
Екатеринбург
Аноним ,

У меня садичный,помогает няня,она же готовит,если ничего нет ( не отдельно ребёнку).

Екатеринбург

Я все сама. Работа рядом с домом просто, успеваю отвезти-забрать.

будущая мама
Екатеринбург

все сама делаю кружков нет, допов нет, если будет кружок, то только один, возить сама буду, конечно

помощь бабушки выражается в том, что периодически ребенка забирают, когда мне нужно уехать из города надолго. и в отпуск на море их вместе отправляю(сама не езжу, не люблю такие отпуска)

помощь неоценимая это, на самом деле. больше ничего не нужно)))

мама
Екатеринбург

На хор 2 раза в неделю возят бабушки по очереди. В сад возит отец, забираю я. По субботам хор и бассейн тоже на мне.

анонимный автор

Мы сына возим на тренировки с мужем равноценно. Тренировки 6 дней в неделю. В том году: Папа в 9 на тренировку отвозит, я в 11 забираю (вместе с младшим братом ездил 2г.), обедает и ведем в школу. В этом году: утром папа в школу провожает, к 14 я везу на тренировку, а в 16 папа забирает. Бывают дни где я все сама вожу, бывает папа возит. У нас есть возможность по работе уходить в любое время.

1й
мама
Екатеринбург

бабушка (свекровь). я только в школу отвожу и из секции забираю. у нас от времени зависит. если что-то делать днем с 8-00 до 19-00 бабушка, в остальное время я сама, если не могу, то бабушка на подхвате. ну и где лично мое присутствие надо, то сама-сама

1й
мама
Екатеринбург
Аноним:
мужиков вы папочками

:) а раньше вместо бабушки всё делал папуля

самомама
Екатеринбург

И да,секция была в садике,для удобства.Няня просто забирала позже.Сейчас будет в мои выходные,2/2. С моим графиком выбор не так велик. А девиз "все для ребенка",а я однажды упаду,как загнанная лошадь,мне не подходит))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор что за неуважение, на форуме обитают не только двадцатилетние сикушки, но и дамы постарше какие нафиг мамочки :diablo:

По теме - на больничные ходят муж с бабушкой, в садик отводит и забирает муж, кружки в садике.

Аноним 0
автор
Юбаба:
какие нафиг мамочки

это все сериал виноват :ugu: , на уровне подсознания, не знаю почему вместо "мамы" - написала "мамочки". Папу то я папочкой не зову :know:

:gy:

мама
Екатеринбург

Юбаба, Что за неуважение к Сикушкам!)))))

мама
Екатеринбург

Пюрешки и какашки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";