Как отвечать на вопрос "Когда ты уже забеременеешь?"

мама
Снежинск

КатеринаВ,
А бывают дома малютки :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Таких "умных" тоже миллион, и все считают что лучше меня знают, что бывает, а что нет

кстати, да.
Автор, можно наверное и погрубее - не ваше дело. А я должна? ..
У меня подруга всех оповестила, что она не хочет детей вообще. И даже я, близкая подруга, поверила ) я знала, что она лечится периодически. Но она везде и всюду говорила - дети - это не мое!
Все выучили, что ей дети не нужны и не спрашивали больше )

Екатеринбург

Germiona: тем более что автор темы и не спрашивала советов на тему "как мне обзавестись младенцем

Вот именно.

Sokel: А бывают дома малютки

И как это связано с ответом на вопрос "Когда ты забеременеешь"?

мама
Екатеринбург

Yusechka,
А чегой то.
Я всем так отвечаю. По разным вопросам..
У Нас.

мама
Екатеринбург

Ирделиз,
Sokel,
Из-за таких как вы и создаются подобные темы.

Екатеринбург

Аноним ,
На вопросы когда выйдешь замуж и родишь ребёнка отвечала только после вас, осекались и больше не спрашивали

мама
Снежинск

olga_v_ekb,
У меня у самой было бесплодие 6 лет, поэтому я знаю, если хочется ребёнка , он будет, а каким способом, это другое дело

Аноним 753

Если это близкие родственники, например, родители мужа - я бы (через мужа) рассказала бы все как есть, во-первых, чтобы не было лишних вопросов и они не портили мне настроение, во-вторых, потому что их вопросы в этом случае можно понять (у меня самой растет сын и, наверное, я бы хотела когда-нибудь, чтобы у него появились дети, а у меня внуки).
Если это просто подруги, знакомые - я бы ответила: "не хочу даже обсуждать данный вопрос", при повторном: "я же уже говорила, что этот вопрос не хочу обсуждать" - взрослые люди обычно это понимают.
Ну а хамство - у нас его так и полно в жизни, зачем лишний раз закидывать....

мама
Екатеринбург

Sokel: У меня у самой было бесплодие 6 лет, поэтому я знаю, если хочется ребёнка , он будет, а каким способом, это другое дело

Не все хотят и/или могут воспользоваться "способами".
Раз вы не по наслышке знакомы с этой проблемой, должны понимать, как ранят такие высказывания в духе "если хочется ребёнка, он будет".

мама
Снежинск

olga_v_ekb,
Нет, меня не ранили, я готова была на все, чтоб иметь малыша и на дд тоже, этот вопрос очень плотно обсуждался у нас с мужем. ТК бесплодие было у обоих. А то что не все хотят пользоваться этими способами, это тоже другой вопрос. За 6 лет я научилась принимать и понимать многие вопросы, отвечала открыто и правдиво. Левые люди мне подобных вопросов не задавали

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В последнее время так и хочется сделать, потому что мне больно каждый раз об этом вспоминать.

Аноним автор темы: Я не могу иметь детей.

вы не хотите иметь детей. у вас как минимум 2 варианта есть и не использованы вами. вывод - вы не хотите иметь детей.
ну так и отвечайте правду без заламывания рук - я не хочу иметь детей.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: И как это связано с ответом на вопрос "Когда ты забеременеешь"?

а как наличие детей связано с беременностью?!

Екатеринбург

Sokel: В наше время невозможно,при желании,не иметь детей

Жаль только глупость еще не научились лечить

Екатеринбург

jane air: как наличие детей связано с беременностью?!

Вообще не поняла...автора спрашивают "когда ты забеременеешь", а не "когда у тебя будет ребёнок". И она не знает, как отвечать именно на первый вопрос. При таком отношении автора к проблеме ей ещё сложнее будет объяснять окружающим, чьё мнение её интересует, откуда у неё без беременности взялся ребёнок.

мама
Екатеринбург

jane air: вы не хотите иметь детей. у вас как минимум 2 варианта есть и не использованы вами. вывод - вы не хотите иметь детей.

А вы откуда знаете, какие способы использованы, а какие нет. Или как всегда- чужую беду, руками разведу?
В такую деликатную тему не надо грязными сапожищами лезть.

мама
Снежинск

Абривеатура,
в каком месте вы глупость узрели ?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: ей ещё сложнее будет объяснять окружающим

а это надо объяснять?!
ну и что мешает автору отвечать "никогда" "завтра" "через 5 лет" " к пензии" "побью рекорд по самой поздней беременности"
мешает ей то что она типо страдает что у нее не может быть детей.
те проблема несколько в другом.

Екатеринбург

jane air: а это надо объяснять?!

Ну..Равно, как и то, почему она до сих пор не забеременела. Но это волнует автора, об этом и тема.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Раз вы не по наслышке знакомы с этой проблемой, должны понимать, как ранят такие высказывания в духе "если хочется ребёнка, он будет".

ранят тех кто малохольно любит страдать, остальные находят способ получить желаемое.

olga_v_ekb: А вы откуда знаете, какие способы использованы, а какие нет. Или как всегда- чужую беду, руками разведу?
В такую деликатную тему не надо грязными сапожищами лезть.

а я знаю все способы, часть из них мной использованы.
так вот дети есть у всех кто хочет иметь детей. просто у всех точка приложения желаний разных - у одних свое эго с обязательной беременностью собственной, а у кого то ребенок таки.

Екатеринбург

Sokel: глупость узрели ?

О, не знала, что ее еще и увидеть можно...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Ну..Равно, как и то, почему она до сих пор не забеременела. Но это волнует автора, об этом и тема.

мне странна необходимость отчитываться взрослому человеку перед кем то, да еще и продолжать общение с неприятными тебе людьми.

мама
Снежинск

Абривеатура,
Вот мне щас интересно, ваши посты какую-нибудь смысловую нагрузку должны нести? Или вам нравится просто печатать?

мама
Екатеринбург

jane air: а я знаю все способы, часть из них мной использованы.
так вот дети есть у всех кто хочет иметь детей. просто у всех точка приложения желаний разных - у одних свое эго с обязательной беременностью собственной, а у кого то ребенок таки.

Причем тут вы. Нас автор не посвещала в причины невозможности иметь детей. Был задан конкретный вопрос. А ей тут чего только не написали.
А про детский дом, не каждая пара готова взять ребенка. Все люди разные.
Суррогатное материнство вообще глупо советовать на форуме.
Еще раз, в такие деликатные темы не надо лезть грязными сапожищами

Екатеринбург

Sokel: смысловую нагрузку

Естественно и я не озабочусь разъяснением...

N L
мама
Екатеринбург

ну не знаю, я бы прямо ответила, что детей у меня не будет по причине здоровья. И все больше спрашивать не будут. Зачем как-то изголяться и отвечать так абстрактно и загадочно? ясно-понятно, что в следующий раз вас об этом же спросят. У меня тоже в свое время так спрашивали, отвечала, что пока не получается по причине здоровья и не истерила по каждому кто меня об этом спрашивает. Вопросов больше не задавали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";