Как отвечать на вопрос "Когда ты уже забеременеешь?"

Аноним 976
автор

Я не могу иметь детей. Естественно всех я в эту ситуацию не посвящаю.
Но очень часто слышу это вопрос от разных людей, от кого то даже не по одному разу.
Как ответить так, что бы больше меня об этом не спрашивали?
В лоб сказать как есть?
В последнее время так и хочется сделать, потому что мне больно каждый раз об этом вспоминать.
Я конечно очень надеюсь что здесь мало людей с подобной проблемой, но думаю многим приходилось слышать этот вопрос

мама
Снежинск

Сказать никогда :)

мама
Первоуральск

Когда вылечусь. Я так и отвечала,когда достали подобные бестактные вопросы.

просто посетитель
Екатеринбург

как только, так сразу. И вас оповещу

Анонимка

Не хочу, решила жить для себя...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сказать, что больше любите процесс, чем результат

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как ответить так, что бы больше меня об этом не спрашивали?

спросите с какой целью интересуются, откройте людям глаза на то, что такие вопросы задавать неприлично, если разговор не на приеме у врача

просто посетитель
Екатеринбург

да так прямо и сказать. тогда люди поймут,насколько тупы их вопросы и больше не спросят.
все остальные отговорки не прокатят.так и будут спрашивать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Зачем вобще что то объяснять?
Можно просто игнорить вопрос.
Ну а я как известная хамка, ответила бы, что прям щас трахаться пойду, и прекращала бы снова разговор.
Люди иногда хамство отражают лучше нормальных слов. Но это если вам пофик на общественное мнение о вас.

Анонимный А

Germiona: спросите с какой целью интересуются, откройте людям глаза на то, что такие вопросы задавать неприлично, если разговор не на приеме у врача

Я так в своем время и отвечала, когда несколько лет забеременеть не могла.
А почему вы спрашиваете? Это же неприлично. Почему вы думаете, что можете у меня это спрашивать? Вам не стыдно о таком спрашивать? - Вот так и отвечала, кучу встречных вопросов, люди обычно больше одного раза не спрашивали.

И вообще некоторые люди просто ох*ревшие, при каждой встрече спрашивали - а где ребеночек, а ты не беременная, а может вы не знаете, как делать детей, давайте расскажу?

1й
мама
Екатеринбург

меня спрашивали, только близкие знали причин, а вот для остальных не их дело, поэтому у меня было просто недоумение зачем им знать. так и спрашивала, "а вам какой интерес знать"

мама
Екатеринбург

В наше время, когда столько технологий, разве бывает такой категоричный расклад? Есть эко, суррогатное материнство. Было бы желание.
,

ответила бы так:

Танита: как только, так сразу.

Екатеринбург

Автор! Не зацикливайтесь на проблеме. Не всем, к сожалению, дано. Меня тоже долго спрашивали. Особенно, когда второй раз замуж вышла. И когда проблемы с мужем начались, все шептали, типа, родите малыша и всё пройдёт...Короче, всегда говорю-не хочу. Мне не надо. Что я могу дать ребёнку? Ровным счётом ничего. Поэтому не хочу плодить нищету.

мама
Снежинск

Ирделиз,
Плюс милльен
В наше время невозможно,при желании,не иметь детей

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: думаю многим приходилось слышать этот вопрос

есть люди, которых почему-то волнует проблема деторождения в остальных семьях, и не думайте, что они когда-нибудь уймутся, просто на смену вопросу "когда забеременеешь" приходит вопрос "когда за вторым" или "почему не идете за пятым"

Аноним 976
автор

Ирделиз,
Таких "умных" тоже миллион, и все считают что лучше меня знают, что бывает, а что нет

мама
Екатеринбург

У меня было вот так:
"-Ну когда у тебя уже будут дети?

  • Вы, наверное, когда идете домой, заходите по дороге в первый попавшийся подъезд, звоните в любую квартиру, вам открывают, вы входите, осматриваетесь, а потом говорите: мебель какая у вас некрасивая, да и обои пора поменять; а когда вам матом отвечают, вы фырчите, мол, быдлота и хабалки. И идете искать участкового, чтобы пожаловаться на хозяев той квартиры. Верно?
  • Что за чушь?! С чего ты взяла?
  • Но сейчас вы ведёте себя именно так. "
...(с)

Изогнуть бровь и поинтересоваться, как с сексом у собеседника. Если начался уж настолько откровенный разговор..

мама
Екатеринбург

Так и отвечать.На все воля Аллаха.
Вот тогда они точно офигеют.

мама
Екатеринбург

элиенс,

Лучше сразу кричать Аллах Акбар

самомама
Екатеринбург

Лагерта: я как известная хамка, ответила бы

..... здесь такое писать нельзя.

Екатеринбург

Ирделиз: суррогатное материнство

ну.. Не у всех есть деньги на это...

Sokel: В наше время невозможно,при желании,не иметь детей

Да ладно...Бывает онкология, когда не разрешают врачи... Бывает отсутствие (удаление) или недоразвитие матки, например...Да мало ли причин!

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Да мало ли причин!

тем более что автор темы и не спрашивала советов на тему "как мне обзавестись младенцем"

элиенс: Так и отвечать.На все воля Аллаха.
Вот тогда они точно офигеют.

)))) жалко, у нас не прокатит

Аноним 887

Отвечала: помочь хотите?
Сразу тушевались и отставали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";