Почему русские женщины так любят на себе все тащить?

Аноним 133
автор

Гуляем на площадке с детишками, компания интернациональная))) Достаточно много русских, есть европейки, девушка из Ливана. Так вот на днях одна девушка искала по рекомендации домработницу и няню, сказала, что устает с ребенком (ребенок один, годовас), вот решила себе помощь организовать. В ходе разговора выяснилось, что все женщины очень облегчают себе быт, мало кто стремится на работу, ТОЛЬКО мы (русские женщины) даже имея двух, троих детей все стараемся сами-сами по максимуму, лишь иногда прибегаем к помощи. Самое интересное, что все мы живем в одном районе , т.е. уровень дохода у всех почти одинаковый, квартиры всем снимают одинаковые. и даже вот поговорила с своими подругами из России, пришла к выводу, что мы стараемся "держать марку", типа все везде успевать, и ладушки похлопать, и мужу угодить, и обед приготовить, и полы помыть, и с ребенком уроки сделать, и на работу еще сбегать. Даже на этом сайте, если кто-то напишет "устаю с ребенком", сразу пишут: "А что там уставать-то? вот наши мамы... и т.д." вот почему так?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
В ходе разговора выяснилось, что все женщины очень облегчают себе быт, мало кто стремится на работу

Да нууу??? В США вон вообще декретных отпусков нету :)

Ну и вся тема (как все темы-обобщения: "все мужики сво..., все бабы б..., русские женщины такие-то, сякие-то) - бред. Все разные, вам сколько лет, что вы такую истину прописную еще не постигли?

просто посетитель
Екатеринбург

Я нерусская видимо) :gy:

Екатеринбург
Лайла Миллер:
Я не русская видимо)

ахаха, видимо я тоже, в жизни не думала

Аноним автор темы:
держать марку

А перед кем ее надо держать, автор?

Аноним 133
автор
Ториль-ор-Твайн,

Да, декретного и здесь нет. 5 недель после родов больничный и на работу выходят те, кто хотят. Но опять же у всех по 5 нянек, мы вот гуляли сегодня по набережной, идет мама, у нее двое детей, к каждому ребенку по филиппинке приставлено.

мама
Екатеринбург

На востоке - у женщин работать не принято, они дома сидят, детей воспитывают. Ну и муж вряд ли разведется. только если женщина накосячит сильно. Женщина уверена в своем завтрашнем дне. На западе - в случае развода часто мужчина платит женщине алименты, даже если детей нет. Т.Е женщина опять же уверена в своем завтрашнем дне. И только в России - мы между западом и востоком - нам надо работать как на Западе. нам надо все по дому делать как на Востоке. и женщина не уверена, что она не останется одна, потому что мужики ни как на Западе, ни как на Востоке...

ну вообщем как то так...

Аноним 133
автор
Хмурая Бровь,

Ну я вот тоже ленивая, конечно. Но если честно, я когда приезжаю на Родину, сразу в глаза бросается, какие женщины замученные, в магазинах женщины себя ведут, на себе все сумки-пакеты тащат, с тремя детьми без нянь управиться пытаются и думают, что так надо...

мама
Екатеринбург

Странный у вас вопрос...скорее всего надо спросить 'почему русские не доверяют детей няням -филиппинкам')))) и мы ответим 'будет акцент и они не умеют рассказывать наши сказки'))

просто посетитель
Екатеринбург
Ёйка 2:
западе - в случае развода часто мужчина платит женщине алименты, даже если детей нет. Т.Е женщина опять же уверена в своем завтрашнем дне.

Мне тут рассказали, что в Италии мужчина обязан женщину содержать после развода до конца жизни, поэтому они редко разводятся. Правда интересно или нет :scratch:

Аноним 133
автор
МамаДома,

Зато на инглише отлично будут говорить) Я говорю, что няня на полный день при неработающей маме и одном ребенке - это здесь нормально. а часто встречается ли такое у нас? и думается мне, вопрос не только в деньгах.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
думают, что так надо...

Да емое, просто денег нет у людей, были б деньги, я б тоже 10 филиппинок бы наняла.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Родину

Вы бесите)) не надо нам глазки расскрывать какие мы бедные лошарики))) все разные. Ге щнаю баб с деньгами которые бы не облегчили себе бытовуху, а если в кошельке копейка то и потащишь на себе кг муки и картохи из магазина

просто посетитель
Аноним автор темы:
сразу в глаза бросается, какие женщины замученные, в магазинах женщины себя ведут, на себе все сумки-пакеты тащат, с тремя детьми без нянь управиться пытаются и думают, что так надо..

А как надо? Бросить детей дома и пойти гулять? Или не рожать их если не уверен в завтрашнем дне? А кто в нем уверен? Никто не знает, что завтра будет. Если матери дети не нужны, то они никому не нужны. Поэтому женщина на себе всё и прет. Прет, если рядом с ней вместо мужчины - мужик. Прет, если она одна и кроме как на себя надеяться ей не на кого.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
опрос не только в деньгах

поверьте, очень много от них... няня на целый день - это как минимум 30т,р. не все себе могут позволить при неработающей маме... да и при работающей.... особенно когда средняя з/п по городу как раз 30 т.р., а большинство получают меньше

Аноним1

Я нерусская тоже похоже :dirol:

мама

Не только русские и не все русские. В Америке детские сады с 2 недель. Декрета нет, точнее зависит от работодателя. Родила и пошла работать. У соседки сыну месяца два было, когда переехали в наше комьюнити. Работает. А я и трёхлеткой не работаю :tease: :gy:

Аноним 188

МамаДома, Да поди переехала неделю назад, не гоните лошадей

Аноним 133
автор
МамаДома,

Да нет, я не хотела никого обидеть) я сама бедный лошарик :gy: Просто вот люди живут в студиях, а няня на целый день и домработница хотя бы пару раз в неделю у них маст хэв. Т..е у нас это показатель достатка, а здесь обеспечение женщине возможности быть спокойной, уравновешенной женщиной.

Аноним 188
Лайла Миллер:
Мне тут рассказали, что в Италии мужчина обязан женщину содержать после развода до конца жизни, поэтому они редко разводятся. Правда интересно или нет

Высокие алименты в Италии после развода. Но не "обеспечить все прихоти"

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да, декретного и здесь нет.
где?
Аноним автор темы:
я когда приезжаю на Родину
откуда?
Аноним 133
автор
Аноним,

Ну не неделю назад, три года уже как здесь живу))) Просто вот сейчас второй ребенок родился, а няню не беру. думаю, лучше деньжат отложу, в России еще одну большую квартиру куплю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";