Почему русские женщины так любят на себе все тащить?

самомама
Екатеринбург

Так это все родом из ссср. Там с женщины всегда требовалось быть ударным тружеником. Детей в ясли, сама на производство. Чо удивляться о

просто посетитель

Аноним автор темы: я сама бедный лошарик

Аноним автор темы: в России еще одну большую квартиру куплю.

Аноним 188

Аноним автор темы: Просто вот сейчас второй ребенок родился, а няню не беру. думаю, лучше деньжат отложу, в России еще одну большую квартиру куплю.

Сами себе и ответили, не? Просто у вас не хватает и на то и на другое

просто посетитель

котёнок™: Там с женщины всегда требовалось быть ударным тружеником. Детей в ясли, сама на производство. Чо удивляться о

В поле сама родила, отлежалась и снова пахать пошла. Так зав.роддома всегда девчонкам говорил, которые при схватках кричали громко ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: няня

Сами подумайте чем вас не устраивает няня -филипинка)) сами ведь понимаете -мы русские матери стоим в одном ряду с матерями еврейскими и итальянскими))) нам надо и духовность, и правильное питание, и ранее развитие)) какая непонятно чем чужим пахнущая чужеземка это может дать?)) Ну и второй момент -если у бабы карьера крутая-она хоть с кем ребенка оставит, ей время дорого)) а вам (нам) -процесс важен

мама
Екатеринбург

Автор канеш выдала. Тут день через день тема, что готовить из подешевле, как прожить семьей на 300 -500 долларов в месяц и что подарить, чтоб не разориться и не обидеть одаряемого.
А автор решила сформулировать гениальную мысль, что бабы в рф пашут в две смены и все сами-сами чиста по идейным соображениям. И дело не в деньгах вовсе, дада.
Как Мария Антуанетта прям, если у бедняков нет денег на хлеб, пусть едят пирожные.

мама
Екатеринбург

вот смотрите, а та которая работает няней или приходит убирать квартиру как думаете сама няню нанимает или себе квартиру приглашает убирать... думаю нет...
так же как и здесь... горбатиться САМА
а из женщин приезжих из ближних стран .... ну скажем мало кто рискнет пригласить себе такую...

Аноним 133
автор

Астра,
Вернусь, конечно. Надеюсь, еще поездим по странам, а на пенсию вернемся в Россию. У мужа ротация, каждые три-четыре года переезжаем.

Аноним 133
автор

Ёйка 2: которая работает няней или приходит убирать квартиру как думаете сама няню нанимает или себе квартиру приглашает убирать... думаю нет...

Ну с этим сложнее здесь. Ее визу вешают на "спонсора", т. е . нанимателя, поэтому она, как правило, живет в семье или снимают им комнату на 5 человек + семейной она быть не может.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну Вы же сами все понимаете...
у меня очень неплохая з/п, НО

Аноним автор темы: живет в семье или снимают им комнату на 5 человек + семейной она быть не может.

то есть я длжна мало того что оплатить услуги няни (очень недешевые) + съем ее жилья....
нет уж.. как нить сама

просто посетитель
Екатеринбург

Меня даже не сам факт пахоты удивляет, ну любишь ты пахать, растить детей без памперсов, и после 12ти часового рабочего дня десять блюд готовить до 3 ночи, круто, молодец. Зачем это пропагандировать и пытаться научить жизни тех, кому такая жизнь кажется ночным кошмаром?

Шмымзик: И дело не в деньгах вовсе,

Не совсем в деньгах. Домработницу не все могут позволить. А дать себя отдых, могут , но не хотят. Тут через день тема, что женщина на последние деньги покупает Мега комбез ребенку, из которого он вырастет через полгода, а сама 5 лет в одних сапогах. Не любят наши женщины себя((( Все для других, для мужа, для детей, а сама как-нибудь(((

самомама
Москва

Лайла Миллер,
Спрошу у подруги-она вот сейчас разводится сейчас в Италии. Правда он у нее не работал.поэтому и разводятся.

Аноним 133
автор

Лайла Миллер: Не совсем в деньгах. Домработницу не все могут позволить. А дать себя отдых, могут , но не хотят. Тут через день тема, что женщина на последние деньги покупает Мега комбез ребенку, из которого он вырастет через полгода, а сама 5 лет в одних сапогах. Не любят наши женщины себя((( Все для других, для мужа, для детей, а сама как-нибудь(((

Воооот! Хоть Вы поняли мою мысль. Вот и я задумалась, почему так...

Аноним 793

Я вот, автор, прекрасно понимаю о чем Вы. Сама нахожусь в подобной ситуации - все сама сама... А на самом деле я давно созрела для помощниц по быту. Но детей двое и учатся в разные смены. Сначала уроки с одной, потом со второй. Работаю дома. Но муж ни о каких репетиторах и слышать не хочет. До старшего поколения никак дойти не может, что я не просто дома сижу, а ещё и работаю - уборщицей, учительницей, прачкой, поваром и юристом, в конце - концов. Хорошо хоть дома есть возможность занятая спортом. И все мои попытки заикнуться о тяжести своего бытия ))) вызывают насмешки и не понимание. Жутко давит это на психику, но что делать ума не приложу... Прям печаль бида

просто посетитель
Екатеринбург

синапсис: Спрошу у подруги-она вот сейчас разводится сейчас в Италии. Правда он у нее не работал.поэтому и разводятся.

Ага, интересно же

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: не любят

цветущих европеек как то тоже не наблюдается. Бабья жизнь везде одинакова, если ты не жена Трампа)) по любому никто от бытовухи не свободен)

мама
Екатеринбург

Аноним: психику

Подойти к зеркалу и сказвть себе 'я взрослая...мне не 13 лет..и больше я не буду отчитываться перед мамой...у меня мой путь и сама принимаю решения...' и эту мантру заучить

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома: любому никто от бытовухи не свободен)

Я не про диванных собачек. Все работают, даже домохозяйки. Тут вопрос как....можно же без надрыва, без самопожертвования..

мама
Екатеринбург

Ибис: в отношении филиппинок конечно все иначе

ну согласитесь у нас менталитет другой... мы когда выбираем няню... и рекомендации проверим. часто просим мед.образование + пед образование...
и мало кто решится позвать к себе женщину филиппинку (женщину другой национальности)...

самомама
Екатеринбург

А еще наши тетки из всего любят делать подвиг. Из работы, из ребенка, из бытовухи... вот так няню наймешь и ребенок перестанет быть поводом для героизма. Непорядок))

мама
Екатеринбург

Астра: лучшее

А они просили??)) Может худший комбез в котором можно лежать пузом в луже им нужен больше?)) Все в впшей голове и толтко в ней. И не причем ни мамино советское детство, ни ваши рекламные представления о счастоивом детстве. Сделайте как вам хочется-хочется накопить на квартиру-копите, хочется гулять одной без малыша -наймите няню...может запад как раз и свободнее от влияние мнения бабушек? Но и там естл другая сторона медали -филипинки вместо родни...у каждого свой выбор

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Воооот! Хоть Вы поняли мою мысль. Вот и я задумалась, почему так...

Ну а вы не допускаете, что для тех женщин наличие няни это такой же атрибут достатка и "правильности" материнства, как у нас керри на последние деньги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";