Как поддержать дочку?(считает,что не удалась внешностью)

Аноним 937

О, я тоже как ребёнок с комплексом уродины не увидела в словах автора поддержки для дочери на тему красоты. Она вам о сомнениях во внешности, а вы люблю, другие достоинства, я и сама не красавица, то есть это молчаливое Ваше подтверждение её опасений, что она не очень. А надо всего-то четко сказать, что вы ее внешность находите милой, привлекательной, интересной и совсем не считаете её неудачной или некрасивой. Плюсом надо папе однажды невзначай к слову сказать, что дочка красивая. Именно это слово - красивая, красавица. И уделяйте внимание внешности - прическа, одежда, обувь, фигура, зубы - все должно быть продумано в меру возможностей.

мама
Екатеринбург
аноним:
и макароны

макароны? :gy:

Аноним 811
Баба Yoga:
макароны?

Это правильное звучание - МАКАРОНЫ :dirol:

Аноним 769
Мама:
Сестра мужа стра-а-ашненькая. А муж мне говорил, что у него сестра очень красивая, до того еще как я ее встретила. У меня прямо шок был, когда я ее увидела в первый раз.

у меня аналогично...так еще и мама этой страшненькой сестры при гостях (моих родственниках, при первом знакомстве) сказала мне: "Подтверди своим родственникам какая у меня дочка красавица, ты то ее видела..." :lol: то бишь, они были уверены что она у них супер и так считают все

а в словах автора проскальзывает мысль: я сама так себе и дочь на меня похожа...

А почему бы и правда не попробовать и себя изменить и дочери помочь? отмахиваться что "есть много других достоинств и красота не главное" это бесполезно сейчас

Аноним.

10 лет вообще не показатель красоты)))) Вот я была беленькая худенькая синюшная высокая кудрявая а соседка(одногодки) бровми червлёна "хороша собой"(в теле всё при ней). и папа её всё говорил да что там у вас вот у меня дочь это-Да! А после 18лет сосед уже говорил ну вот как так из гадкого лебедя такая красотка- высокая стройная длинноногая натуральная голубоглазая блондинка с вьющимися волосами.красавица. Сейчас нам по 30 лет. А дочь его сейчас весит ну наверное кг 240 ((((( Во как бывает. И ни детей ни плетей живёт с родителями....А вообще лишь бы счастье было в её личной жизни. Так обидно-люди очень хорошие и прям вот от чистого сердца желаю соседке счастья ))))

мама
Екатеринбург

моей 11,девочка красивая,я с детства ей это говорю,и она сама знает в своей голове и в душе,,но все равно бывают моменты,говорит ,что она уродина,,считаю ,что это возраст переходный

мама
Екатеринбург
аноним:
просто вытянутыми утюжком волосами.
аноним:
тые, вытягиваем утюжком.

от волос то останется что то? от постоянного утюжка?

аноним:
- МАКАРОНЫ

поди не зря их у нас макарунами зовут, что бы не путать :gy:

Аноним 811
Баба Yoga:
от волос то останется что то? от постоянного утюжка?

2 раза в неделю всего-то. Волос копна, ничего им не делается. Плюс спец защитный спрей перед.

мама
Екатеринбург
аноним:
Волос копна, ничего им не делается. Плюс спец защитный спрей перед.

меня парикмахер категорически отсоветовал так делать копну надо беречь но это ваше дело, личное

мама
Екатеринбург

аноним, У вас какой-то бзик на утюжке для волос )

Аноним 811
NATA66:
У вас какой-то бзик на утюжке для волос )

Почему?

Аноним 667
Маорица:
Кстати, можно за годик накачать идеальное тело.... И будет бомба
Маорица:
Стилист, может подправить что, если можно..

А если дочка еще маленькая....

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Нет,я постоянно твержу ей,что очень люблю!Никогда,никогда я ей не сказала,что она некрасива и тд!Наоборот,зная ее достоинства, напоминаю ей о них) ждочери 10 лет

написали поди, все неохота читать. Я постоянно дочери говорю - какая ты у меня красивая! Вот просто не в тему, гляну - и говорю. Может так попробовать? Не зацикливать, а невзначай постоянно говорить это. А папа есть? Пусть он еще говорит. подруги ваши, друзья папины. Типа: Оооо, как ты выросла, стала такая красавица!!

мама
Екатеринбург

Я вот часто удивляюсь , глядя на детей звезд. Откровенные страшилки в детстве, а потом приоденут их, причешут, воспитают умными и разносторонними. Смотришь - очень интересные вырастают.

Аноним 496

Мной в детстве, да и сейчас родители восхищались, хотя внешность самая обычная, не сказать, что я себя прям красавицей считала, но была абсолютно в себе уверена, внимания противоположного пола всегда хватало, даже через чур. У самой сейчас растет дочь, для меня самый красивый ребенок в мире, никого в этом не убеждаю, но ей говорю об этом постоянно. Надеюсь вселю в нее уверенность в себе, а красота, картинная- это дело наживное, в век таких бьюти-технологий! Я вообще люблю не очевидную красоту, которая раскрывается постепенно в процессе общения с человеком, такой человек глубже затягивает.

Екатеринбург
аноним автор темы:
В нашей семье настал момент,когда дочь стала осознавать,что не красавица
аноним автор темы:
К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь

А кто Вам озвучил, что Вы красивой внешностью не отличаетесь? Покажите мне свод, по которому можно судить красив человек или нет. Сами пишете, что муж приятен и внешне, и внутри, получается, что он такой красивый и выбрал себе в жены обезьянку. Да Вы что!!!!!!! Красота - это ведь понятие настолько многогранное. Срочно меняйте свое мнение о себе, я уверена, что Вы просто себя сами не знаете и слишком критичны к себе. Вот знаете, мне по роду своей деятельности приходится работать с огромным количеством людей и я заметила, что очень часто впервые увидев человека, порой поражаешься "Ну какой/какая мужчина/женщина красивая....", правда даже удивляешься, насколько природа наградила человека красотой лица, но пообщавшись в разных ситуациях, на лицо чаще всего уже не обращаешь внимания и открывается в человеке такая харизма, такое нутро, что простая женщина не выделяющаяся особой красотой, а рядом с ней всегда море людей и ни у кого даже мысли не будет сказать, что эта женщина не красивая. Вашей девочке всего 10 лет. Она настолько юна, и вообще она еще просто девочка маленькая, не сформировавшаяся. Пройдет время и Вы, мама, сами ее не узнаете, какая она будет!!!!!!! Дети в 10 лет, значительно отличаются от 15-18 летних (мой сын в 10 лет был на бабушкиных блинчиках и оладушках не толстый, а просто, как сейчас сам про себя говорит "Ну мама, это ведь был не просто ужас, это какой-то жиртрест", но даже и такого хрюшку я считала самым лучшим, самым славным (хоть и брюки покупали на 3 размера больше, только снизу полметра обрезать приходилось), только боялась, что не похудеет, какой девочке понравится, что он такой толстый), а сейчас это совсем другой человек, занимается спортом, от лишнего веса даже и следа не осталось. А дочке постоянно говорите, что она лучшая, самая красивая и самая сладкая, только в этом сами не сомневайтесь. Удачи Вам!

Аноним 949

Я за правду. говорите, как есть. Она видит вас, что вы не стали прекрасным лебедем, она видит себя в зеркале, видит прехорошеньких одноклассниц. Акцентируйте имеющиеся достоинства. Не врите.

Екатеринбург
Аноним:
что вы не стали прекрасным лебедем

ну вот ведь люди добрые! Вы человека не видели и легко сделали вывод, что автор - дурнушка. А автору побольше уверенности, что внешность ее самое то!

Екатеринбург
Д.А.:
Она вам о сомнениях во внешности, а вы люблю, другие достоинства, я и сама не красавица, то есть это молчаливое Ваше подтверждение её опасений, что она не очень

Вообще ужас! Я вообще автору не верю, не может быть женщина дурнушкой, если нет явного уродства, или автор из тех кто не имеет желания следить за собой, чтобы хорошо выглядеть. С тусклыми волосами в хвосте, очечках, без макияжа, сутулые, угловатые, одетые серой мышкой, чтобы не привлекать внимания, так выглядят дурнушки, про женщину которая хочет выглядеть красивой так никто не подумает даже. Вы еще свое настроение дочери передаете, что будет плохого, если дочь будет видеть, что дома ее считают красавицей, что вы так боитесь лишнего то дать?

Аноним 949
Cвердлoвчaнka:
Вы человека не видели

Автор писала о себе, читайте внимательней

Екатеринбург
Аноним:
Автор писала о себе, читайте внимательней

я читала внимательно! просто автор написала, а Вы ее поддерживаете, что она не красивая. Я ей кричу: НЕКРАСИВЫХ женщин НЕ БЫВАЕТ! красивая она, только сама этого не осознает, мне кажется, что это частично из детства, наверное мама особо не баловала, не говорила, что она- настоящая принцесса и выработался у нее комплекс дурнушки. Сейчас здесь, на форуме, мы ее немного встряхнем, она подумает, согласится, еще раз глянет в зеркало и скажет, что ведь она совсем даже... :angel: и потом дочке будет с уверенностью говорить, что красивее ее, в мире девочек еще не родилось, и не надо сравнивать себя с другими девочками! Вот знаете, когда я не так давно весила кг так 100, при росте 158см, конечно была торбочкой (сейчас смотрю на фото и не верю!) даже тогда я никому не позволяла считать себя жирной и коровой и в зеркале я видела симпатичную особу. Ведь как ты себя сам позиционируешь, таким видят тебя люди! Автор, выше нос!

мама
Екатеринбург
аноним,

2 раза в неделю, даже с защитным спреем и это в 10 лет, что с ними к 20-30 годам будет? Зря вы так с волосами дочери, может я утрирую, но вы приучаете ее, что на волосы надо воздействовать, что так они у нее некрасивые, а воздействие вредное для волос, для нее в 10 это уже норма, к 15 она каждый день будет так укладывать и фиг волосы потом восстановишь, даже копну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";