Как поддержать дочку?(считает,что не удалась внешностью)

Аноним 187
автор

Доброго!В нашей семье настал момент,когда дочь стала осознавать,что не красавица((Много говорит о внешности,спрашивает нравится ли она мне((говорит,что почему я не удалась и тд(
К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь((но так сложилось,что жизнь удачна))муж приятный и внешне и внутри,дом полная чаша)
Но ребёнку мой пример канеш не нужен((Как мне её поддержать?
Не разводка,пишу с ошибками и тд и тп))прошу высказаться по теме!

Москва

Что именно? Фотку можно? Стилист, может подправить что, если можно.... Я бы постаралась плмочь и вытянуть внешность

мама
Екатеринбург

А что не так с внешностью? Напишите подробнее, может вы необъективны и к себе и к ребенку? А дочь перенимает ваше отношение

папа
Хабаровск

а кто красавица? тут вчера вроде про какую-то красавицу жужжали по телеку импортную... типа фото-модель и всё такое (фамилиев не запомнил) фотки её показали... бохмой... нос крючком... рот может она его дополнительно ещё разрезала? что как по моим меркам смотреть точно не на что... абсолютно...

Москва

Если нос, то это легкоисправимо. Есть, конечго, лица, в которых все невпопад

Аноним 255

аноним автор темы: Но ребёнку мой пример канеш не нужен

почему? Как раз и объясните дочке, что главное не внешность, а в жизни удачно устроиться:) и что у красавиц чаще всего несчастливая судьба, а у девочек обычной внешности личная жизнь гораздо счастливее складывается.

Аноним 948

В ней по любому есть какая то изюминка. И к психологу ее, вы ей сами добавляете боли, что она не красавица. Сколько ей?

Москва

Кстати, можно за годик накачать идеальное тело.... И будет бомба

Аноним 359

Мне мама всегда говорила,что я не красивая .Ну вот не вижу я людей на улице реально страшных.Причёска,макияж .

Аноним 255

Аноним: у красавиц чаще всего несчастливая судьба, а у девочек обычной внешности личная жизнь гораздо счастливее складывается.

Согласна. Не зря ведь говорят- не родись красивой, а родись счастливой. Многие подруги, что красавицами в школе казались либо спились-скололись, либо мужья ревностью изводили- били и т.д. А у серых мышек - дом полная чаша- и муж успешный, и дети.

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: (говорит,что почему я не удалась

Как то на слова мамы похоже..Кто ей сказал то что она не удалась?

Аноним: Мне мама всегда говорила,что я не красивая

Автор,ты тож так дочке говоришь?

мама
Екатеринбург

Понятие красоты вообще субъективно.
Сколько дочери?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: не родись красивой, а

имей подругу уродину

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне кажется, что это большая беда для девочки, если её собственные родители считают, что она не удалась.

бабушка
Екатеринбург

ЛуизаВебер: Мне кажется, что это большая беда для девочки, если её собственные родители считают, что она не удалась.

+100500 если уж собственная мать так считает..может она и не урод вовсе..

Екатеринбург

Сколько лет ребенку? Может просто комплексы ? Или по-вашему она прям страшненькая? Просто нужно объяснить, что судьба от внешности особо не зависит, что есть очень некрасивые женщины, у которых удачно сложилась судьба-и дети есть, и замужем, да и в деньгах не ущемлены. Главное внутреннее состояние души и уверенность в себе. Объяснить, что главное не внешность, а умение общаться, конечно, нужно иметь харизму-какую то внутреннюю красоту. Много примеров некрасивых и очень удачливых по жизни женщин. Так де и наоборот , есть красивые, но никуда эта красота не уперлась. Вобщем, не красота главное в жизни, а уверенность в себе. Так и скажите. А вообще, никогда не говорите ей, что она не красивая. Скажите, что симпатичная) а то в подростковом возрасте все воспринимается по-другому)

Аноним 570

Аноним: объясните дочке, что главное не внешность, а в жизни удачно устроиться:

А я бы ничего этого не стала говорить. Я убедила бы дочку, что она красивая. Пусть будет уверена в себе. Сколько я видела неуверенных в себе красавиц, никакая красота не спасала, если девушка зажата и закомплексована(
Вот поработать над прической, стилем - это да, необходимо.

Аноним 255

ЛуизаВебер: если её собственные родители считают, что она не удалась.

так люди просто реально оценивают внешность своих детей. Многие мамы необъективны, считая своих чад красавицами и красавцами;) ребенок-то видит себя в зеркале. И видит внимание мальчиков к красивым девочкам, а не к себе. Здесь иногда выставляют фото своих деток, ну прямо скажем, что симпатичных очень мало (например, у Оли Стропы девочка приятная). А красивых вообще 1-2...

Екатеринбург

И вообще, очень часто из гадкого утенка вырастает лебедь) мне мама так всегда и говорила))))))))

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер,
Согласна.

Аноним 678

Bugаgа,
Жирная
Уродливая
П Адруга

Жупа

Аноним 570

ТравкаМуравка: не красота главное в жизни, а уверенность в себе.

Если так говорить, никакой уверенности у нее не будет. Уверенность в себе идет от осознания собственной привлекательности.
Мне мама всегда говорила, что я обыкновенная. Вот всю жизнь и считаю себя обыкновенной. И если говорят, что я красивая - внутренне не верю.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: так люди просто реально оценивают внешность своих детей

так пусть оценивают,но молча.

Аноним: ребенок-то видит себя в зеркале.

И мамаша поддакивает,да,не удалась говорит.Вместо того что бы сказать,да красавица ты,ты у меня необычная,и все такое.

Аноним 372

может вы действительно необъективны.
Я себя до очень зрелых лет считала уродкой-золушкой, сестру красоткой

как мама постановила (и ниипет)
подруги не смогли разубедить , мужу удалось, с трудом, до сих пор рецидивы самоагрессии, это жуть
жалею о потерянных возможностях и дурацкой юности над книжкой

Аноним 410

Bugаgа: +100500 если уж собственная мать так считает..может она и не урод вовсе..

ЛуизаВебер: Мне кажется, что это большая беда для девочки, если её собственные родители считают, что она не удалась.

+100500
бред какой-то
ну самое страшное, что можно представить - горбы и кривые зубы. Как может быть обычный чистый веселый ребенок быть "неудачным"?

Аноним 187
автор

Аноним: ней по любому есть какая то изюминка. И к психологу ее, вы ей сами добавляете боли, что она не красавица. Сколько ей?

Bugаgа: Как то на слова мамы похоже..Кто ей сказал то что она не удалась?

Красный жемчуг: Понятие красоты вообще субъективно.
Сколько дочери?

ЛуизаВебер: Мне кажется, что это большая беда для девочки, если её собственные родители считают, что она не удалась.

Нет,я постоянно твержу ей,что очень люблю!Никогда,никогда я ей не сказала,что она некрасива и тд!Наоборот,зная ее достоинства, напоминаю ей о них)
ждочери 10 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";