Нужен ли мне второй ребенок?

Аноним 533
автор

Есть дочь, 6 лет. Мне почти 32.
Сейчас карьера растет, много работаю все нравится.
Муж. С мужем отношения хорошие. Но были и плохие времена. Муж зарабатывает средне, не нашел себя, но старается, дома не сидит.
В муже не уверена. Не уверена в том, что будут у нас всегда хорошие отношения. Были времена, когда хотела развестись.
Квартира есть, ипотеки нет. Квартира большая.
Есть кредиты. Зарабатываем не вау, но и не копейки.
И вот задумываюсь я о ребенке. Я не знаю что со мной. Вроде и понимаю, что время есть на раздумья. Но вот не отпускает меня эта мысль.

Аноним 48

А нам-то откуда знать? Если сомневаетесь, значит не нужен.

мама

аноним автор темы: Нужен ли мне второй ребенок?

Нет.
Так как вопрос с сомнением. Дети не на время, дети на ВСЕГДА

мама
Екатеринбург

Аноним: А нам-то откуда знать? Если сомневаетесь, значит не нужен.

+++
А муж хочет?

Аноним 533
автор

Mrss: А муж хочет?

муж хочет
но он думает, что мы всегда будем вместе
А я не уверена в этом
Но я не знаю почему я сейчас не уверена в этом, ведь сейчас все хорошо
У меня страх привязать себя к нему.

Екатеринбург

У меня подруга при плохих отношениях с мужем второго родила. При этом, мужа не любит, ему не верит, он часто косячит. Знала, на что шла, но очень хотела двоих детей. Возраст поджимал. Каждому свое.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А я не уверена в этом

Не уверен - не обгоняй, как говорится.
По моему мнению, дети должны появляться, когда оба родителя уверены в этом желании на 146%. Раз Вы не уверены ни в самом желании, ни в муже, то зачем? Шоб былО?

Аноним 533
автор

Mrss: Раз Вы не уверены ни в самом желании, ни в муже, то зачем?

в желании я уверена
я не уверена в муже
его послушать и у меня не должно быть сомнений
Но у меня остались в памяти те скандалы, которые были между нами. Я ненавидела его тогда. Он остановил меня от развода. Потом все наладилось. И вроде опять люблю его. Но когда я задумываюсь о беременности у меня страх, что если что-то будет не так с нашими отношениями, то мне придется либо его терпеть, либо уходить с двумя детьми и быть просто обреченной.

Аноним 80

аноним автор темы: я не уверена в муже

сначала разобраться с этим

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я не уверена в муже

Ну тогда рассмотрите все сценарии и свои лично возможности при этом, причем с запасом. И решайте.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если сомневаетесь, значит не нужен.

Аноним,
Полностью поддерживаю! Если бы нужен был, то не было бы темы...
Вообще странный вопрос: нужен ли МНЕ второй ребенок((((((

Аноним 570

Какие то еще вторые дети.... Денег камаз что ли?
Каждому ребенку по комнате! И никак иначе!
В перспективе и наверняка каждому ребенку по квартире! Иначе все это обречено
И спасибо вам эти дети не скажут. Имхо.
У меня три кошки. И один ребенок. Надежная конструкция.

Аноним 533
автор

Аноним: Каждому ребенку по комнате! И никак иначе!

у нас большая квартира, комната каждому есть

Хмурая Бровь: Форум достал ромашки, кофейную гущу, карты, руны, воск и начал гадать...

ну вот и я сижу и гадаю
А аргументы за или против не могу найти

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ну вот и я сижу и гадаю
А аргументы за или против не могу найти

Ну значит, нет решения пока. Займитесь другими заботами. Может, ситуация изменится, и решение придет само собой. Или не придет. Вам же не надо позарез прямо сейчас решение принять раз и навсегда.

Аноним 533
автор

Mrss: Вам же не надо позарез прямо сейчас решение принять раз и навсегда.

нет, конечно)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Нужен ли мне второй ребенок?

а причем тут муж?
в случае чего тянуть всю ораву вам.
поэтому думайте и по средства на жизнь на время декрета и кто потом будет вам помогать.

L.
просто посетитель

jane air: в случае чего тянуть всю ораву вам ++++++
муж мужем, оцените вариант, когда вы одна тянете и морально и материально двух детей . И все сразу понятно станет.

Аноним 533
автор

lelyaa: когда вы одна тянете и морально и материально двух детей

да я-то смогу. И морально и материально.
Но боюсь при этом на личной жизни можно будет поставить крест

мама
Москва

Не знаю автор, но когда я планировала второго ребенка, то хотела его так сильно, что не загадывала наперед, как у нас с мужем отношения будут через 3-5-7 лет.

Аноним 533
автор

лучик по спинке: с двумя уже не уйдешь легко и просто

да и с одним тоже не легко и просто
когда я хотела с ним развестись одним из весомых факторов, который меня держал, был ребенок

Аноним 533
автор

лучик по спинке: один просит конструктор посмотреть, а со вторым уже стих пора учить,

ну я так прикинула, что старшей будет лет 8, когда появится младший
меня, если честно только первые 4-5 лет пугают))) после этого возраста меня дети не ососо напрягают. Может потому что у меня дочь сейчас очень покладистый, спокойный, послушный и рассудительный ребенок
Ну и я, к тому же, не такая мамаша, которая носится с ребенком как с писаной торбой. Я все разрешаю, не ору, не наказываю, не заставляю. Все как-то само собой получается. Опять же, может потому, что дочь такая. С ней нет проблем вообще. все ей довольны. и в садике. и бабушки и все кто ее знают говорят, что хорошая девочка.
Ну и мне почти 32. Все таки я еще когда-нибудь хотела бы второго ребенка. Так может сейчас надо?
С другой стороны у меня сейчас развитие в карьере. Работать я люблю, профессия нравится.
Да, хотелось попутешествовать, расслабиться от пеленок и гуляний.
Но мне скоро 40. Вдруг я не успею.

Аноним 533
автор

А вообще меня кидает из стороны в сторону переодически
С одной стороны, я хочу жить свободно и легко. Путешествовать, развиваться в профессии, вообще для меня моя работа это часть меня, я хочу достигнуть серьезных высот. Плюс иметь какие-нибудь головокружительные романы, перелеты, смелые поступки и тд
А с другой стороны я думаю, что может у меня с головой непорядок))) Типа хватит мечтать и нужно жить в реальности. Иметь стабильную семью, родить детей, обустраивать гнездо, работать в своем городе и расти здесь. А потом нянчить внуков и ездить на дачу.
Может и правда я в облаках витаю и из-за этого могу упустить возможности реальные.

Пс. Я трезвая

Аноним 848

Автор, вам одно говоришь, вы поперёк.
Скажешь вам РОЖАЙТЕ, вы: дааа, а вдруг романов и путешествий не бууудет.
Скажешь вам НЕ РОЖАЙТЕ, вы: мне ж легко сейчас, почему потом будет сложно?
Всё наоборот. И глупо пишете, фразы детские, не 32-летней.

С ребёнком не носитесь говорите? А вот родится ОСОБЫЙ, вот и завоете......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";