Не знаю как выбраться из депрессии, апатии, бессонницы.

Аноним 890
автор

Расстались с любимым человеком. А ещё явно увидела у ребёнка наследственную болячку хроническую. Которая портит внешность.
И на меня навалилось это все. Не сплю. Макс часа 3 и все. Плачу, ничего не радует, делаю вид что живу. Лежу все время и вставать себя заставляю с боем.
Настроение все время на -100 уже 2 недели.
Ещё и серость эта на улице.
Вот опять сегодня. Встала вчера в 4 утра ( 4 часа поспала)
Весь день по делам. Прям заставила себя. В 12 вырубилась, а в 3 проснулась и уснуть не смогла. Сижу в инете.
Что делать? К врачу не знаю какой смысл идти. Все рекомендации в интернете написаны. Не помогают. Антидепрессанты? Боюсь что-то.
Психолог вообще странный зверь для меня. Да ещё и денег только на необходимое сейчас.
Наступит утро и по идее надо идти на улицу, что-то делать. Спорт, отвлечься. Но я днём как зомби, по тому что не сплю ночью.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что делать? К врачу не знаю какой смысл идти

в смысле какой смысл?!
у вас когда зуб болит вы к стоматологу тоже не идете?
врач именуется психотерапевт, вроде всем кто хотел жить счастливо помог.

Аноним автор темы: Да ещё и денег только на необходимое сейчас.

тыща в неделю посильная сумма за здоровую и счастливую жизнь.

Аноним 890
автор

jane air,
Ну что мне скажет врач? Рекомендации из Интернета? Больше гулять, заниматься спортом и тд.
Я все это знаю. Вот на счёт антидепрессантов сомневаюсь. Зависимости не будет интересно?
Психолога вообще слабо представляю, что он мне за час поможет тоску по любимому человеку пережить.
Врятли. Ходила я пару раз к психологам. Не увидела эффекта.

Аноним 890
автор

В общем я не права скорее всего. Но я не люблю обращаться к врачам, а тем более кому бы то небыло открывать душу. Прям меня это ломает.

Аноним 890
автор

Сначала перепробую все сама. Завтра афобазол куплю. Кто принимал, расскажите. Ну и на треньку завтра своё тело потащу. Может поможет.

Аноним 854

Аноним ,
Мне Афобазол не помогал, тошнило от него.
Ну и нужно хоть ненадолго, но сменить обстановку, куда-нибудь съездить. Хоть на пару-тройку дней.

Аноним 890
автор

Kusj,
Делали у сына в комнате. Не помогло(

Аноним 267

Ну смотря что в инете читать, если всякую попсу про таблетки и спорт, то далеко вы не продвинетесь. Психолог покопается в вашей голове как следует, и объяснит, что впереди "светлое будущее".
А вы, наверное, целыми днями и ночами думаете почему так произошло да себя обвиняете..

Аноним 890
автор

Аноним,
Нет. Я просто скучаю, но расставание было неизбежно. Он уехал и сменил номер. Не знаю что с ним. Живой или нет.
Резко поменялся полностью уклад жизни, привычки, занятия и тд. Все надо начинать сначала. Пока я просто лежу в кровате и делаю то, что необходимо.
Наоборот стараюсь думать позитивно, искать плюсы и моменты которые заряжают. Помогает, но на час. Потом все по новой.
Бесит больше всего, что спать не могу. Хотела завтра с сыном загород сгонять. Горки, тюбинги. Но понимаю, что я завтра буду телом. За последние 3 суток спала часов 6.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну что мне скажет врач? Рекомендации из Интернета? Больше гулять, заниматься спортом и тд.
Я все это знаю.

Аноним автор темы: Ходила я пару раз к психологам. Не увидела эффекта.

Аноним автор темы: Но я не люблю обращаться к врачам, а тем более кому бы то небыло открывать душу. Прям меня это ломает.

Аноним автор темы: Делали у сына в комнате. Не помогло(

Судя по постам у вас и желания нет что-то менять
А по-поводу психолога, если у вс зуб болит или аппендицит-сами лечить будете или к стоматологу, хирургу пойдете?
Психолог тот же врач, лечит душу. Причем всевозможные методы, и дыхательные, и расстановки, и работа с образом, арт-терапия ...море вариантов
Есть желние выйти из этого состояния-вперед, охота страдать как сейчас и упиваться этим состоянием-чего тогда от форума хотите???

Аноним 890
автор

danson,
Не хочу страдать. И к психологу не хочу. Сама знаю что у меня ком психологических проблем. Непаханое поле начиная с детских травм которые серьёзно отражаются во взрослой жизни. Я сама очень увлекаюсь психологией и иногда на форуме психологов консультируюсь. Ну вот такой я человек. Закрытый душевно для чужих людей. Только для одного человека реально открываюсь.
Не могу и не хочу ворошить этот улий))
Если начинаю распутывать и думать начинаю депресовать ещё больше. Вообще рыдаю. Такое бывает редко. Но поводы одни и те же. Рыдать в кабинете у чужого человека не хочу. Поэтому и не могу ему открыться до конца.

Аноним 267

если скучаете и не спите и нет сил ни на что, можно таблетки попить, только нормально, курсом.

Аноним 890
автор

Как бы просто отвлечься и выйти из этого состояния. Вообще я жизнерадостный человек, и в эти периоды кажется, что моя жизнь намного счастливее других.
Но бывают и такие моменты.

Аноним 890
автор

Аноним,
Какие?

Аноним 267

Почитайте про грандаксин, это транквилизатор, всем знакомым и мне в разных ситуациях отлично помогал. Но я не врач, конечно!

Аноним 890
автор

Аноним,
Сейчас почитаю, спасибо. А он без рецепта продаётся?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не могу и не хочу ворошить этот улий))

Значит не прижало еще, когда реально плохо , то уже нет слов-не хочу

Аноним: можно таблетки попить

можно, только практика показывает что таблетки просто притупляют ощущения и загоняют внутрь проблему, и рано или поздно все эти переживания выливаются на физическом уровне в виде болезней

Аноним 524

Аноним автор темы: Не могу и не хочу ворошить этот улий)) Тогда этот нетронутый улей донесете до следующего человека, которому захотите открыться, и опять опрокинете на него. То есть вот так храня бесценный улей, подготавливаете почву для следующих неудач. Кому хочется испытывать улье-опрокидывание на себе?) Вам точно не хотелось бы разбираться в чьих-то обломках кораблекрушения, не так ли? Хочется ведь, чтоб человек уже разобрался в своих обломках, подчистил-убрал, и построил новый сияющий корабль. Где вас встретят и примут и окружают уютом.

И ради детей то же упражнение надо сделать. Они ведь бьются об улья, об обломки своих родителей, которые не хотят эти улья ворошить )

Аноним 890
автор

danson,
Ну видимо пока не готова душуизливать. Я знаю, что пройдёт ещё немного времени и снова все будет гуд и я буду думать, что очень хорошо в жизни устроилась))))
Надо просто как-то это пережить. Такое уже было не раз в моей жизни. Не первый и не последний. Завтра или послезавтра пойду в зал. Там друзья занимаются, даже работать зовут туда тренером. Поговорю. Может ромтажируюсь. Поставила себе цели подтянуть зад и сесть снова на шпагат. В общем пойду к своей цели! И ещё здесьотписываться буду с фотками. Для мотивации ( только что придумала))))))
Надо просто снова почувствовать вкус жизни.

Аноним 890
автор

Аноним,
На моих отношениях это никак не сказывается. Там все хорошо было и дело во внешних факторах. Хотя я не думаю что это конец))
Мои травмы связаны с отношением матери ко мне и в последствии к моему ребёнку. Но я уже прекратила с ней общение и отпустила эту ситуацию. Нет никакого желания её ворошить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Такое уже было не раз в моей жизни. Не первый и не последний.

вот из собственного опыт, можно проработать себя так ,что не будет больше такой карусели,
Если не первый такой негативны опыт, значит есть корень проблем и ситуация будет повторяться бесконечно, пока вы не поймете где сбой программы, и мужчины будут встречаться как под копирку, то есть ни с одним из них не получиться построить здоровые отношеня
Но в любом случае, сами ли будете выбираться , с таблетками, с доктором-желаю уудачи

Аноним 890
автор

danson,
Дело не в мужчинах. Мужчины мне встречаются самые лучшие. Дело в моем восприятии. Про повторения я говорю скорее об эмоциях своих.
О том, что были уже периоды когда казалось что все серо чёрное, но потом все опять становилось прекрасно и я кого-то жалела что им не повезло так как мне)))) а потом все по кругу.
Первая моя любовь и первый парень покончил жизнь самоубийством. Мне тогда было 18 лет и этот страх засел во мне навсегда.
Вот и сейчас любимый человек уехал и вроде я сама была за, что он уедет. Но он скорее всего хочет начать жизнь с нуля. Все номера вне зоны и я не знаю что с ним. В голову лезут страшные мысли.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мои травмы связаны с отношением матери ко мне и в последствии к моему ребёнку

Возможно , все мы так или иначе травмированы родителями, время было такое что родители сами травмированы и не могли детям дать больше чем имели сами( в эмоциональном, духовном смысле), но это переклвдывание ОТВЕТСТВЕННОСТИ, путь в никуда, в ваших силх изменить это

Аноним автор темы: Но я уже прекратила с ней общение и отпустила эту ситуацию. Нет никакого желания её ворошить. и е так-это опять же бегство от реальности, а принять все что случилось с вами и наполнить себя новыми эмоциями не за счет другого человека(матери, ребенка, мужчины) а за счет внутренних собственных ресурсов

Аноним 890
автор

danson,
Я так устала от самокопания на тему родителей, что уже нет желания вспоминать и опять искать ответы. Я хотела раньше, когда поняла что мой ребёнок получает то же, что и я. И в этом виновата опять я. Просто прекратила общение и эту нишу заняла другими людьми. Сейчас не хочу вообще на эту тему думать. Когда она не всплывает, я не думаю о ней. Их не изменить.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";