Люблю мужа, но не сына

Аноним 539
автор

Не знаю, что делать! Люблю очень сильно своего мужа, родила от него ребёнка, очень сильно хотела этого! Когда была беременна дочку желала сильно да и в принципе всю жизнь
. Оказалось будет сын.
Смирилась как то с этим. И вот после рождения в такой депрессии, просто ужас. Не хочу возиться с ребёнком, не хочу сидеть с ним, подходить к нему и ухаживать за ним я себя просто заставляю. Потом вечером уже иду в ванную и плачу от того что мне жалко мою кроху, стыдно за такое отношение, прям сердце разрывается. И чувствую я к нему именно не любовь, а жалость.
Я так хочу с мужем вечерами лежать в обнимку, смотреть фильмы, целовать его и прочее. Но с маленьким ребёнком каждый день заботы и напряжение, никакого расслабления. Надо укладывать его спать и самим скорее укладываться, пока есть возможность поспать.
Хоть денек бы вместе провести, когда не надо никуда и не надо постоянно находиться в напряжении. Плюс это однообразие тоже давит. И наконец хочу с мужем вместе в обнимку засыпать, но теперь спим в разных комнатах. Достало всё!!! Сил нет!!! малыш не виноват, что у него такая мать! Но как с этим справиться я не знаю, поэтому и жалко крошку!

мама

Лишь бы ничего плохого не произошло с ребенком, чтобы мать поняла, что ребенка она любит. Иногда жизнь так учит

Екатеринбург

Аноним автор темы: наконец хочу с мужем вместе в обнимку засыпать, но теперь спим в разных комнатах.

нафига??? Что мешает спать вместе? У меня две двое детей, никак в толк не могу взять с чего вдруг надо спать в разных комнатах???А так у вас период адаптации и послеродовая депрессуха. Через пару-тройку месяцев пройдет. Если, конечно, не начать упиваться своими мыслями и чувствами и не жевать их постоянно в глове

Екатеринбург

Сколько ребенку?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы изначально дали себе установку, что будет мальчик и его можно не любить.
Благодарна психологу из ЖК, который во время мне поставил мозги на место, я тоже ревела, что будет мальчик....

Аноним автор темы: Я так хочу с мужем вечерами лежать в обнимку, смотреть фильмы, целовать его и прочее.

Вы не готовы видимо были к рождению малыша, вы же должны были понимать, что жизнь поменяется очень сильно.

Аноним автор темы: малыш не виноват, что у него такая мать!

Вы хорошая мама!
Ну и мужик он сегодня есть, завтра нет. А ребенок - это на всю жизнь.
Хотя у некоторых женщин бывает и по-другому.
Пусть бабушки помогут, иногда нужно отдыхать, может вы просто устали. Ну и гормоны тож.

Аноним 504

Ничего пройдёт :) волосики отрастут, резиночек с хвостиками накрутите , сфоткаете пару раз и пройдёт

мама
Екатеринбург

Автор, а я больше мать, чем жена. Мозгами понимала, что муж по боку стал с маленьким ребенком, но ничего не делала. Мне было очень комфортно всю себя лялькам отдавать. Это же есть разделения, кто вы больше, мама или жена. Ну Вы жена, значит. Это не страшно. Ну действительно сейчас вы не видите возможности разорваться между ними. А с мужем то поваляйтесь уж, ну прямо вообще времени что ли нет. Это я понимаю, когда ребенок проблемный, а в обычной ситуации поди можно найти время...
И спать раздельно, когда охота вместе - это Вы силу воли что ли вырабатываете? Спите вместе, делов то

мама
Екатеринбург

Аноним: Ничего пройдёт волосики отрастут, резиночек с хвостиками накрутите , сфоткаете пару раз и пройдёт

мама
Екатеринбург

к врачу идите. там вам помогут.
психиатр или психотерапевт.

мама
Екатеринбург

бывает такое, вы просто не представляли НАСКОЛЬКО. изменится ваша жизнь.
И были не готовы к этим изменениям. Терпение, не плачьте. Все придет и любовь к ребенку и привыкните и с мужем еще ближе станете.
Пока просто ухаживайте.
С мужем спите, в чем проблема?

Очи карие

я в 5 лет сына полюбила
прям перевернулось все.все по другому
объяснить не могу
он просто взрослый стал

Екатеринбург

jarkaja: Автор, а я больше мать, чем жена

Ну а автор нет. И я например тоже нет. У автора, считаю, ничего страшного, послеродовая депрессия просто. Пройдет, не зацикливаться главное. Немного времени пройдет и жизнь войдет в колею.

Неузнаваемая

Дети не должны рожать детей.

просто посетитель
Екатеринбург

А сколько лет автору?

Екатеринбург

Аноним ,
Отдайте ребенка бабушкам с той или с другой стороны (мама папа). Бабушки часто мечтают взять ребю. А Вы ахайтесь, любуйтесь мужем, что Вы там еще хотели делать.

Аноним 953

Я так мечтала о сыне, а у меня одни дочки. Автор не понимает своего счастья.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с маленьким ребёнком каждый день заботы и напряжение, никакого расслабления

Что с ним такое? Очень беспокойный? Сколько ребенку?

мама
Екатеринбург

karkyshka: иногда нужно отдыхать, может вы просто устали. Ну и гормоны тож

скорее всего.Автор,сколько ребенку-то? пару месяцев поди?

Аноним: Автор не понимает своего счастья.

что у нее вообще ребенок есть.А уж сын или дочь вообще значения не имеет.

Аноним 534

аноним,
Точно, автор девченку бы ещё больше возненавидела и ревновала к мужу

Аноним 793

Автор, с таким подходом - вам повезло с сыном. С девочкой больше проблем) Только одно подмывание чего стоит! надо подмывать правильно, чтобы какахи никуда не попали, все склалочки протирать хорошо. Ну и наряжать в красивое. Уже какие попало штаны не оденешь) ну и потом подрастет с одеждой и волосами тоже проще.
А любовь... Ну, у многих она вообще, к году приходит. Может, у вас также.
Я своего первого ребенка как-то боялась первое время. А второго родила - до сих пор надышаться не могу! А ей уже год. Постоянно подхожу и вдыхаю ее запах. Иногда ночью просыпаюсь и вдыхаю. И сразу наступает умиротворение..
Мужа давно в зал выгнала)))

Патрикеевна

Ториль-ор-Твайн: Ну а автор нет. И я например тоже нет. У автора, считаю, ничего страшного, послеродовая депрессия просто. Пройдет, не зацикливаться главное. Немного времени пройдет и жизнь войдет в колею.

++++++++++++++
я в свое время была больше мама чем жена. но с годами и по мере взросления детей приоритеты поменялись)
автор, а муж как к ребенку относится и ко всей этой ситуации?

мама
Москва

Ребенку сколько? Месяц?:) Автор, это пройдёт;)

Аноним 151

Такой текст видела уже здесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";