Стали бы ухаживать за чужой бабушкой из-за квартиры.

мама
Екатеринбург

Аноним , Бабушка боится, а вы пользуетесь минутой слабости и недееспособностью человека. Да уж. Оформите ей офиц. Уход , в дом престарелых, где подписывают полный уход за жильё. Ну)

можно и созработников, чтоб на дом ходили. остальное они сами при необходимлсьи помогут оформить.

Аноним 324
автор
Кастаньеты:
рассказывать соседям, что морите голодом и издеваетесь.. помогайте ровно столько, сколько по силам без расчета на жилье. Оно все равно вам не достанется.

бабушка уже не ходит и не встает с дивана, только с помощью может сесть. Общается только со мной и этой женщиной.

Без разницы
Красная:
дарственной

Оспаривается. Тетушка моя, инвалид-пенсионер, судилась с моим отцом и-за бабушкиной квартиры. В суде рассказывала, что бабушка была в неадеквате, когда подписывала дарственную. Заказала посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, которая доказала, что бабушка (до 85 лет преподававшая в университете и до последнего бывшая в своем уме) - не отвечала за свои действия. Хотела половину квартиры. Спасло завещание, которому на тот момент было 15 лет. Но все равно - тетка владеет третью. Экспертиза была проведена с нарушениями, больница славится своей взяткобрательностью (я в институт им. Сербского в Москву ездила, мне делали заключение на эту писульку), но суд ничего убедить не смогло. И в повторной экспертизе нам отказали. Потом выяснилось, что тетка хорошо знает судью (потому нашему адвокату в отводе отказали). Единственный человек на земле, которого я искренне ненавижу. Потому что больше всего на свете бабушка гордилась своими мозгами, а ее посмертно дурой выставили.

Аноним ,

Дарственную напишет она на вас? Спрашивали?

Аноним 324
автор
sheveleva82:
а вы пользуетесь минутой слабости и недееспособностью человека

может со стороны так и кажется, но на самом деле нет. Вся эта ситуация не один день длится, и предлагает баьушка это давно.

Аноним 324
автор

В больницы, дома престарелых, соц защиты не хочет. Документы сама подпишет любые, это ее слова. Она понимает, что родственникам не нужна

мама
Екатеринбург

Да можно все сделать, только главное сделать правильно. Оформить договор ренты с правом пожизненного проживания бабушки в этой квартире. В нем четно прописать всю ту работу, которую будете делать для бабушки. Сохранять все чеки, желательно давать ей на подпись. Ну и конечно родственники 99% активизируются. Но тут даже в случае расторжения договора можно вернуть деньги, которые на содержание потратили.

Аноним@Kо
Аноним автор темы:
Ррдственники есть, к бабушке они не приходят совсем,

но наследниками они являются, и ждут не дождутся....

Аноним ,

Вы родственников знаете?

Деньги с трудом, но можно. Здоровье, силы, нервы - нет.

Аноним 130
Красная:
Завещание переписать можно хоть 10 раз,
Аноним автор темы:
Бабушка чужая, живет рядом, одинокая. Сама встать и ходить не может

один раз свозят бабушку и все, никто ничего не перепишет потом.

al85:
Ухаживать из за квартиры не лучший вариант , даже сли юридически все ОК не факт что потом родственники по судам не затаскают .

с чего они затаскают? завещание будет.

al85:
Ухаживайте просто так "по соседски " и добро к вам вернется

не факт, совсем не факт.

sheveleva82:
желательно подтверждение псих.

это да, это обязательно, везете бабушку к психиатру, он сам с ней разговаривает, без Вас в кабинете и выдает справку, с этой справкой к нотариусу оформлять завещание. По теме: у друзей так было, бабушка написала завещание, ухаживали за ней, после смерти получили квартиру, Родственники в виде сына и сестры были, но завещание не смогли оспорить. Справку от психиатра в день написания завещания делали, точно знаю, потому что мы ее и возили в больницу. Ну и чеки все храните, и фотографии делайте, купили еды, сфотографируйте на бабушкином столе. (стебаться не надо, а делать так надо)

Аноним 324
автор

Кариессс, родственников, видела,общалась, звонила, когда бабушке плохо совсем было. Просила приехать. Приехали через 5 часов, привезли лапшу ролтон, посмотрели оставили и уехали. А бабушка даже встать не может, что бы взять и заварить лапшу. Потом звонили сами говорили, что приехать не могут и не приезжают больше

Аноним 690

Я ухаживала несколько лет за лежачей дальней родственницей. После похорон появился другой наследник с завещанием. Ничего не получила, кроме затрат. Сейчас уже пожилой наследник предлагает поухаживать за ним. Но больше ни за какие коврижки.

самомама
Екатеринбург
Аноним ,

Родственница ухаживала. Но! Бабушка её давно знала и доверяла. Внуки ( не знаю как юридически) от квартиры отказались. Это вообще их идея была,по сути. Крови бабуля выпила умеренно,ушла быстро,через 2 года. Но за это время было все,от изменения завещания до обвинения в краже штор. Я не взялась бы. А родственница бы и без квартиры ухаживала ,человек такой.

мама
Екатеринбург

раз вы все равно будете за ней ухаживать то можно попробовать все оформить. Родственники то видать недалекие.

мама
Екатеринбург
Я сама.:
А родственница бы и без квартиры ухаживала ,человек такой

дак автор вроде такая же

самомама
Екатеринбург
Kor.ka,

Я с собой сравнила,а не с автором.

Аноним 630

Так родственники вполне целенаправленно могут бабушку к могиле вести, знают, что она себя обслуживать не может, значит долго не протянет без помощи, вот и не пытаются помогать. Очень вероятно, что есть уже и завещание на них. Вы конечно попробуйте все оформить, но будьте готовы, что пролетите потом. Ухаживать вы все равно, я так понимаю, будете, выгорит с квартирой, считайте приятным бонусом, не выгорит, ну значит вы просто помогли человеку.

Екатеринбург

Не стала бы. Моя сестра ухаживала много лет за такой бабушкой и в итоге, та переписала свою квартиру на соседку, т.к. решила, что сестра её извести хочет и смерти ей желает и все в таком духе. Старый человек со всеми вытекающими. Завещание можно на 100 раз переписать. Что и произошло.

Аноним 444
Кариессс:
Да, стала бы. Если только все железно юридически оформить, без сюрпризов.

да, если бабушка адекватная. пусть хотя бы пол квартиры перепишет по дарственной. Со справкой о дееспособности. Раз боится всю. Иначе - нет.

яяяя
Аноним:
везете бабушку к психиатру, он сам с ней разговаривает, без Вас в кабинете и выдает справку, с этой справкой к нотариусу оформлять завещание.
Аноним:
Ну и чеки все храните, и фотографии делайте, купили еды, сфотографируйте на бабушкином столе. (с

+10000 Иначе все может быть зря. По теме я бы согласилась но с одним условием: так же справка от психиатра, нотариус, дарственная, и сразу регистрировать собственность на меня, чтоб я была собственником уже, а с бабушкой закл. договор о том, что обязуюсь ее содержать. Просто на завещание и дарственную ( без переоформления) никогда бы не согласилась. Очень большие риски, что появятся родственники после смерти или бабушка "передумает" резко в силу возраста и откажется от моих "услуг" ...

яяяя
Аноним:
да, если бабушка адекватная.

она м.б. сейчас адекватная а через месяц усе.... "полетел гусь "

мама
Екатеринбург

Ни за что бы не согласилась на ренты,уроком для нас было,это не просто так,каждый пунктик обязательства,одна ошибка,договор расторгается в суде,все чеки и траты в суде могут быть не признаться и не возвращаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";